Воскресенье, 12.01.2020, 21:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:29
Помогают ли вещие сны изменять будущее?
Феномен проявления вещих снов известен с времен далекой древности. Он сопровождает повседневную жизнь людей уже на протяжении тысячелетий. Но, как правило, у обычных людей он проявляется не часто: один-два раза за жизнь и только люди, имеющие дар «прозрения будущего», могут видеть «вещие» или «пророческие» сны гораздо чаще. Как правило, такие сны являются предзнаменованием опасных событий как в жизни отдельного человека, так и связанных с общими для целых народов и других групп людей природными и техногенными катастрофами, войнами, террористическими актами и т.п.

И, если негативные события, связанные с коллективной кармой человечества, предотвратить, как правило, не удается, то касательно личной судьбы, человек, зная заранее о неблагоприятном событии, вполне может его избежать. Если, конечно, приложит к этому свою волю. По данным, опросов проведенных американской исследовательницей доктором Луизой Райн, примерно в 30% случаев, когда люди пытались предотвратить увиденное ими во сне неблагоприятное событие, им это удавалось. Следовательно, наше будущее не является заранее предопределенным и есть события, которые зависят от нашей воли.

Вот, например, какой подобный случай, приведенный Л.Райн, описывает Джин ван Бронхорст в своей книге «Предчувствия в повседневной жизни»: «Луиза Райн рассказала историю о молодой женщине, которая благодаря своему вещему сну спасла жизнь сыну. Ей приснилось, что она стирает одежду на реке, а ее малыш, который только недавно начал ходить, играет где-то рядом.

Во сне она на минуту отлучилась, чтобы принести из дома мыло, как вдруг услышала всплеск воды. Женщина тут же поспешила на берег и увидела, что ее сын тонет в реке. Мать не успела спасти ребенка и он утонул на ее глазах. Бедная женщина проснулась, не находя себе место от увиденного сновидения… Позже тем же летом она со своей семьей отправилась в поход. Однажды утром она стирала одежду в реке, а ее мальчик играл неподалеку. Вдруг женщина вспомнила, что забыла мыло в доме. Она собралась сходить за ним, но неожиданно перед ее глазами пронесся недавний сон. Она тут же поспешила к реке и еле успела оттащить сына от воды.

Эта история, описанная в книге доктора Райн «Скрытые каналы разума», иллюстрирует парадокс изменения будущего. Ведь действительно, если сын молодой женщины не утонул в реке, то тогда как можно назвать ее сон вещим? Поскольку она спасла ребенка, то не было никакой трагедии, которая отправила бы ей свои предупредительные сигналы. При отсутствии будущего события, подтверждающего подлинность предчувствий, некоторые исследователи настаивают на том, что сон этой женщины был всего лишь плодом ее воображения, а не предвестником предстоящей трагедии.

Из всех этих историй можно сделать вывод, что предчувствия дают нам возможность принять решение, способное изменить нашу жизнь. Сон молодой матери предоставил ей шанс спасти сына, и она им воспользовалась. В ее сновидении было достаточно специфических подсказок о предстоящей опасности. Женщина распознала их, вспомнила свой сон и предприняла необходимые шаги».

Возможность изменения будущего свидетельствует о том, что оно, наше будущее — разновариантно. И порой, многое зависит именно от нашего выбора. Однако, при этом, существуют и события, которые невозможно изменить, т.е. которые являются своего рода жестко установленными на «линии судьбы» своего рода «точками бифуркации» событий, через которые нам предстоит в любом случае пройти. Однако, при этом, мы в определенных пределах можем выбирать свой маршрут между этими точками.

Получая информацию о будущих событиях, мы имеем возможность подготовиться к ним и избежать неприятностей или даже беды. Потому способность «проскальзывать в будущее» или хотя бы «читать знаки» особенно станет актуальной в ближайшем будущем, в период роста природных и техногенных катастроф, политической и финансовой нестабильности, вероятных социальных и других конфликтов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: | Просмотров: 463 | Добавил: Pantera| | Теги: ли, изменять, помогают, будущее?, Вещие, сны | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->