Четверг, 09.01.2020, 09:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:08
Пожиратель кораблей
Год 2016. Уже второе десятилетие ХХ! века и если вы думаете, что все тайны на нашей небольшой планете Земля уже давным-давно раскрыты, то вы очень и очень ошибаетесь. Да, раскрыто, изучено и исследовано множество загадок приготовленных матушкой природой, но далеко не все, кроме того, появляются новые загадки и пока необъяснимые явления. По всей вероятности, процесс этот бесконечен. Вот и в этой маленькой статье мы попробуем, нет не раскрыть и даже не приподнять завесу еще одной тайны, а просто привести уже известные факты, и известны эти факты уже не одно столетие, но объяснить их до настоящего времени никто не может!!!

Так о чем же (а может быть о ком) пойдет речь? А речь пойдет о крошечном островке, затерянном в просторах Атлантического океана, расположенном на расстоянии 240 километров на восток от берегов Канады. У берегов этого острова сходятся два самых мощных течения Атлантического океана, это теплый Гольфстрим и студеные воды Арктики. Шторм здесь явление обычное, а вот хорошая погода – явление довольно редкое. Мало того, островок этот еще и не находится на одном и том же месте, он постоянно движется в восточном направлении со скоростью 20 км за 100 лет. В настоящее время называют этот кусочек суши – остров Сейбл.

Остров был открыт в XVI веке португальскими мореплавателями и назвали они его Санта-Крус, что переводится как остров Святого Креста, но через полвека его переименовали в Сейбл. Почему его так назвали? А вот этот вопрос тоже до конца не выяснен, ведь слово сейбл можно трактовать и как сабля, и как песок, и как соболь. Имеет остров и еще одно название, довольно часто моряки называют его Траурным и не без основания. Со времени своего открытия здесь погибло множество кораблей и пиратских, и торговых, и военных. Никого не щадил безжалостный клочок суши. Количество нашедших свое последнее пристанище судов исчисляется не десяткам и даже не сотнями их число уже давно перевалило за тысячу.

Как уже писалось выше, в районе этого острова практически круглый год отвратительная погода, исключением есть один единственный месяц – июль. Создается впечатление, что просто откуда-то поступает команда, и моментально прекращаются шторма, расходятся тучи и наступают погожие деньки с солнышком и легеньким приятным ветерком. Кстати, только в это время можно высадиться на остров с моря, да и, то, только, со шлюпки и с северной стороны.

Так почему же этот остров есть кладбищем для кораблей? Как раз на этот вопрос ответить не составляет труда. Все дело в том, что рядом с ним существует множество мелей и острых рифов и эти мели и рифы в своем роде явление уникальное, так как имеют цвет такой же как и морская вода и заметить их практически невозможно. В мире животных такое явление называют мимикрией, но ведь остров-то не живой организм, хотя некоторые из ученых начинают в этом сомневаться, но обо всем по порядку, у острова еще много тайн, о которых хочется вам рассказать. Да хотя бы те же пески острова, тайну которых пытаются разгадать ученые. Но «Кладбище Атлантики» отлично умеет хранить свои секреты и как только делается попытка производить какие-то работы (имеются ввиду земляные работы и раскопки в том числе), выкопанные ямы моментально заполняются водой из моря. Конечно, можно было бы крепить стенки траншей, но столько крепежного материала на острове просто нет. Пытались откачивать воду, но вскоре поняли, что это занятие равнозначно попытке перекачать весь океан.

Тайны, которые природа доверила оберегать острову, он бережет как зеницу ока и раскрыть их совсем, совсем не просто, впрочем, сделать это не удалось никому до настоящего времени. Все ограничивается лишь догадками и гипотезами.

Некоторые исследователи в конце ХХ век сделали смелое предположение на грани фантастики, они заявили, что остров Сейбл не что иное как живой организм, причем организм этот пришелец из космоса. В этом случае нет ничего удивительного, что существование такого острова не вкладывается в рамки законов нашей планеты. Известно, что в основе земной жизни лежит углерод, а вот в основе жизни организма подобного острову Сейбл должен лежать кремний, ну а кремний это не что иное как песок.

Уфолог из Канады У. Лейнс и уфолог из США Д. Пейбл уверены, что этот коварный и крошечный кусок суши, затерянный в просторах океана, есть космическим биороботом, перемещенным на Землю какой-то высокоразвитой внеземной цивилизацией. За многие века робот прижился и добросовестно собирает информацию для своих таинственных хозяев. Он как гигантский паук в свою паутину ловит время от времени проходящие мимо суда, чтобы определить уровень технического развития человечества.

Если это действительно так, то между островом и космосом должна существовать некая связь, вот для осуществления такой связи и предназначен июль месяц, когда здесь держится прекрасная погода. Именно в июле месяце остров держит отчет перед своими хозяевами из дальнего космоса. Впрочем, почему дальнего? Хозяева могут быть и совсем, совсем рядом, только люди планеты Земля об этом совершенно не подозревают!

Много, очень много тайн скрывает мрачный остров. Со времен его открытия расходится по всему миру о нем жуткая слава и по портовым тавернам моряки полушепотом рассказывают о нем истории ода страшнее другой.

Загадкой остается а равномерное движение острова со скоростью 20 км. в 100 лет в восточном направлении. С запада остров размывает сильное течение, а вот с востока он постоянно приращивается новыми и новыми песчаными наносами которым по всей логике взяться неоткуда, но ведь они откуда-то берутся, Вот и получается, что остров движется, на протяжении веков сохраняя свою форму. «Могильник Атлантики» будто фантастическое гигантское чудовище на протяжении тысячелетий медленно, но неуклонно движется на восток, имея какую-то свою, по всей вероятности страшную, цель.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 882 | Добавил: Pantera| | Теги: Пожиратель, кораблей | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->