Вторник, 14.01.2020, 13:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:39
При каких неисправностях лучше задуматься о смене авто?
Автоэксперт Владимир Бахарев рассказал АиФ.ru о том, какие неисправности и какое общее состояние автомобиля могут сигнализировать его владельцу о том, что машину следует продать или утилизировать.

«Во многих европейских странах не принято пользоваться машиной дольше, чем составляет её гарантийный срок — она передаётся на вторичный рынок или вообще вывозится из страны на продажу, — говорит Бахарев. — Это также связано с тем, что в этих государствах стоимость налога растёт при увеличении возраста автомобиля — содержать его по сути становится невыгодным. Так государство стимулирует граждан менять авто на более современные в виду новых экологических норм, требований по безопасности».

В России же дело обстоит иначе — машину редко продают, если она полностью технически исправна или удовлетворяет владельца, говорит эксперт. «От машины избавляются чаще всего в тот момент, когда она начинает приносить неприятности. Вопрос о продаже встаёт тогда, когда стоимость содержания или обслуживания превышает разумные пределы. Для меня основным индикатором того, что пользоваться автомобилем становится нецелесообразно, является плохое состояние кузова. Если машина тяжело бита или были какие-то проблемы в эксплуатации, от неё стоит избавляться», — говорит Бахарев.

По словам автоэксперта, для многих таким индикатором является состояние двигателя или коробки передач. «Ремонт двигателя — один из самых дорогих и неизбежных процессов в жизни машины. Первым признаком того, что машину стоит менять, является дополнительный расход масла, когда его не хватает от обслуживания к обслуживанию. Это говорит об износе либо головки блока цилиндра, либо масло может уходить в мотор — проблема с поршневой группой. Если увеличение расхода масла связано с течью, то её легко обнаружить. Если же масло уходит в двигатель, то это уже плачевное состояние машины. Любая потеря рабочих жидкостей должна заставить задуматься об эффективности эксплуатации авто», — отмечает Бахарев.

Помимо продажи под сменой автомобиля может подразумеваться и его утилизация. Момент, когда автомобиль остаётся только отправить на утилизацию, по словам специалиста, наступает тогда, когда пользоваться им становится небезопасно. «Если были повреждения несущих или силовых конструкций кузова, нужно понимать, что даже хорошо восстановленные детали не будут иметь первоначальной жёсткости, гибкости. В случае второго ДТП, уже что-то пойдёт не так совершенно точно. Кроме этого, мало кто знает, что ремни безопасности — это одноразовая вещь. Если ремень один раз сработал и удержал пассажира, после этого необходимо полностью менять как ремень, таки и пристяжную планку. Также с точки зрения безопасности важны электронные системы автомобиля. Если автомобиль выдаёт по диагностике какую-то ошибку по системам стабилизации, по подушкам безопасности — это серьезный повод задуматься о ремонте. Если стоимость ремонта нецелесообразна, уже следует задуматься об утилизации», — говорит Бахарев.

«Для себя я решил так — у меня есть месячный бюджет, который я трачу на ремонт, топливо, обслуживание , когда машина новая. Когда расход становится в два раза больше, я задумываюсь о её смене. Если расход превышает в 3-4 раза стоимость обслуживания исправной машины, то однозначно, встаёт вопрос об утилизации», — заключает эксперт.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://ria.ru/| Просмотров: 451 | Добавил: Pantera| | Теги: неисправностях, Лучше, задуматься, каких, при, смене, авто? | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->