Воскресенье, 29.12.2019, 19:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:27
«Прямая линия» в очередной раз продемонстрировала открытость и простоту Владимира Путина. Итоги
16-я «Прямая линия» с президентом России завершилась. За время эфира, длившегося 4 часа 20 минут, Владимир Путин ответил на 73 вопроса, касающихся самых различных сфер: от личных проблем рядовых граждан страны до глобальной мировой политики.



В проведении «Открытых линий» уже сложились определенные традиции, но это, конечно же, не означает, что каждая последующая является копией предыдущей. Были особенности и у нынешней.



Так, в отличие от последних лет, в этом году в студии не было гостей. По словам ведущего прямой линии Кирилла Клеймёнова, это было сделано «специально для того, чтобы как можно больше ваших вопросов прозвучало с мест».



Еще одно нововведение состояло в том, что была задействована видеосвязь для общения с губернаторами, федеральными министрами, вице-премьерами.



И это очень серьезная новация.



«Впервые за всю историю этой программы мы решили задействовать здесь ту самую видеосвязь, которую иногда, а может и часто, использует Президент для того, чтобы общаться с губернаторами, с федеральными министрами, с вице-премьерами. И все эти люди - главы регионов, ключевые федеральные министры и вице-премьеры - сегодня будут находиться в этой студии на прямой видеосвязи», – говорит Ведущий прямой линии Андрей Кондрашов.



И с ним трудно не согласиться. Ведь это действительно здорово, что на вопросы по регионам отвечают непосредственно те, кому доверили управлять тем или иным регионом (краем) или в случае с министрами – той или иной сферой.



Необходимость обработки огромного количества поступивших вопросов (более 2 миллионов плюс больше трехсот тысяч сообщений, размещенных в социальных сетях), конечно же, требовала большого количества работников. Поэтому большую помощь в подготовке программы оказали около 50 волонтеров.



Особо следует отметить факт общения президента с блогерами. Владимир Путин всегда проявлял особое внимание молодому поколению, и конечно же, не мог не ответить на вопросы людей, чья общая аудитория составляет порядка 20 млн человек.



Естественно, они остались довольны высказыванием Путина: «Мы не собираемся закрывать ни соцсети, ни мессенджеры».



Но, думается, еще больше им понравились слова президента о том, что блогерство в России может стать официальной профессией.



Такое живое общение еще раз подтвердило, что президент России в курсе проблем, волнующих молодежь, и что он делает все, чтобы интересы молодого поколения не ущемлялись.



Если говорить в целом, то перечень тем, затронутых в ходе прямой линии, поистине огромен, и охватывает самые различные сферы: от личных проблем рядовых граждан до глобальных политических вопросов.



И можно не сомневаться, что проблемы, выявленные по ходу «Прямой линии» будут решаться оперативно. Более того, какие-то из них, можно сказать, уже решены.



Так, Росздравнадзор совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФФОМС) начал проверку ситуации с доступностью медпомощи в городе Струнино Александровского района Владимирской области.



А губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил разобраться в проблеме обратившейся на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным многодетной томички и уже договорился о личной встрече с ней, сообщает обладминистрация.



Отметим и слова губернатора Ростовской области Василия Голубева, о том, что он намерен до конца недели встретиться с беженцами из Донецка и Луганска, которые в ходе прямой линии обратились к президенту РФ с вопросами оформления российского гражданства.



Таким образом, можно констатировать, что 16-я Прямая линия была очень продуктивна. Некоторые проблемы решались незамедлительно, к решению других, несомненно, приступили уже сегодня.

Но нет сомнений, что и все остальные поступившие запросы, даже те, которые не прозвучали в эфире, не останутся без внимания.



Но мало какое из выступлений российского руководителя обходится сухим изложением фактов и их трактовкой. Довольно часто Владимир Путин отходит от принятых канонов и демонстрирует присущее ему чувство юмора.



Не явилась исключением и сегодняшняя «Прямая линия».



Так, когда моряки с явным намеком спросили президента РФ, можно ли на кораблях нарисовать Мутко, чтобы эти самые корабли были «непотопляемы», тот, не раздумывая, парировал: «Наши корабли и так непотопляемы».



Хотя при этом не преминул отметить заслуги Мутко: «Мы знаем, какая атака на него предпринималась в связи с допинговым скандалом и так далее. В этих условиях отправлять его на пенсию невозможно. Да и потенциал у него хороший. Пусть работает!»



Необычным на сегодняшней «Прямой линии» было и то, что в ходе ее Владимир Путин ответил на несколько вопросов россиян в форме блиц-опроса, устроенного ведущими.



Вопросы в некоторых случаях носили шутливый характер, но ответы российского лидера заслуживают даже в этом случае дают почву для размышлений.



Так, на вопрос: «Что вы делаете в случаях, когда не знаете, что делать?» – президент РФ ответил: «Правило автомобилистов: не уверен — не обгоняй, ведь цена ошибка очень велика. Стараюсь найти решение».



А на вопрос: «Какой совет вашего отца вы передадите внукам?» – последовал максимально лаконичный ответ: «Не врать!»



Предельно искренно и открыто ответил Владимир Путин и на вопрос о том, чем необходимо пожертвовать, чтобы стать президентом. По его словам, это практически означает отказ от сферы личной жизни.



Правда, компенсируется это тем, что при этом создается мощный компенсирующий фактор – понимание того, что занимаешься делом, способствующим повышению уровня жизни всех граждан России.



Такая открытость и простота в общении, конечно же, не могут не импонировать всем россиянам и способствует невероятной популярности российского президента в народе.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://oko-planet.su| Материал подготовлен: /| Просмотров: 328 | Добавил: Планета| | Теги: Владимира, продемонстрировала, итоги, ПУТИНА., Очередной, «прямая, открытость, раз, простоту, линия» | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->