Вторник, 14.01.2020, 14:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:27
В очередной раз американцы не были на Луне
Американцы не были на Луне. Астронавты не видели на Луне звёзд. Их заявления о ненаблюдаемости звезд с лунной поверхности резко контрастируют с рассказами космонавтов, которым с орбиты свет от втрое более яркой Земли не мешал видеть звезды. Почему из тени аппарата астронавты не видели звезд так, как видел Леонов, который отмечал, что "там, где корпус корабля служит своеобразной затеняющей блендой, звезды видны практически так же, как и ночью?"




В образцах лунного грунта, доставленного нашим аппаратом "Луной-16", в ГЕОХИ им. Вернадского была сразу же обнаружена особая пленка (толщ. 20 ангстрем) вокруг песчинок реголита из неокисленного железа: под воздействием солнечного ветра происходит своеобразное обволакивание субстрата грунта защитным слоем, поэтому грунт становится очень плотным и не подвержен окислению даже в земных условиях. Лунный грунт североамериканских "миссий" А-11 и А-12 был отправлен в 50 академий мира, но мелкодисперсной пленки из чистого железа на песчинках реголита ученые, степень компетентности которых не может быть подвергнута сомнению, НЕ ОБНАРУЖИЛИ.
Самое явное доказательство шарлатанства - колебание полотнища, "как на ветру". Колебания были объяснены ударами пульса астронавта. Более остроумный способ объяснения не придумал бы и М. Задорнов!





В очередной раз американцы не были на Луне


Американская ракета "Сатурн-5" и "Аполлоны", будто бы отправляемые ей на Луну в конце 60-х начале 70-х гг. прошлого столетия, были всего лишь макетами, которые отправлялись - в воды Атлантики. Русские моряки в 1970 г. "выловили" макет командного блока "Аполлона-13", который, совершив блистательный полёт над Мексиканским заливом, благополучно приводнился рядом с русским кораблём... 

СМИ комментировали "полет" американского космического корабля, направляющегося к Луне, а его командный блок, основная часть корабля, на самом деле, плыл на русском судне к Мурманску. В конце 1970 года в Мурманске - в торжественной обстановке - макет командного блока был передан представителям дружественных России США:

Каким-то малообъяснимым образом вся американская космическая программа начала после 1970 г. съеживаться, урезаться, а потом и вовсе, после рукопожатия "Союз-Аполлон", сошла на нуль на долгие шесть лет.

К тому же 24 сентября 1970г. произошло еще другое важное событие - Луна-16 доставила на Землю НАСТОЯЩИЙ лунный грунт. А 17 ноября 1970г. на Луну высадился "Луноход-1". Поэтому умные люди в Америке сообразили, что "шарманку" пора сворачивать, а то позору не оберешься. Зато сейчас Запад осваивает Марс...



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://koparev.livejournal.com/216156.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1855 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Очередной, были, раз, на, не, Луне, американцы | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1
1 сергей   (05.04.2016 11:19)
Всё это разжёвано кому интересно прочтите Афера У ВВП козырь в рукаве и почему он не использует его dry

0
5 viknikyab   (05.04.2016 17:25)
Как это не использовали?
Использовали "на полную катушку", да и сейчас ещё этим фактом держат пиндосов "за яица"!
biggrin

1
6 сергей   (05.04.2016 17:33)
Что то не ведал в сми о том что пиндосран не летал на луну dry Только так поверхностно буркнут на второстепенных каналах

0
7 viknikyab   (05.04.2016 17:36)
А вы что, полагаете, что шантаж (назовём вещи своими именами) делается "в открытую", как на рынке криком торговки? smile

1
8 сергей   (05.04.2016 17:39)
Да да и мордой их в унитаз biggrin

0
9 viknikyab   (05.04.2016 17:49)
Вы, однако, не поняли, чем шантаж отличается от драки.
Шантажируя противника знанием конспиративных фактов о его "нехороших делах", можно получить очень даже приличную экономическую или протекционистскую выгоду, что, в конечном счёте, одно и тоже. А в драке можно получить только по морде, т.е. "потерю".
Какие именно выгоды получил в своё время СССР от "молчания" (а они очень даже существенные, как можно легко дагадаться), раскрыто во многих публикациях, лежащих в Инете. У меня есть ссылки на эти материалы, но не вижу особого смысла сейчас их искать среди нескольких сотен адресов.

0
2 solo   (05.04.2016 15:27)
У меня в группе ВК один чел спросил от чего отталкивается ракета в безвоздушном пространстве, если на Земле она отталкивается от воздуха? На мой ответ, что она летит отталкиваясь от себя с помощью реактивной струи он ответил, что я засоряю инет. Кто-нибудь знает ответ?

1
3 сергей   (05.04.2016 15:36)
Самым популярным и стойким заблуждением является объяснение полета ракеты тем, что она отталкивается от воздуха реактивной струей. dry Если ракета не отталкивается от воздуха во время полета, тогда как она движется? Все просто — здесь все дело в известном с XVII века законе действия и противодействия, открытом Исааком Ньютоном.
Наверное, каждому известно такое явление, как отдача. Кто- то из нас сталкивался с нею лично, а кто-то видел это явление только в кино. Суть отдачи проста: при выстреле оружие резко отбрасывается назад, и если не предпринять некоторых мер, то пистолет может просто вырваться из рук, а ружье может стать причиной вывиха плеча. В чем дело? В законе сохранения импульсов, вытекающем из третьего закона Ньютона о равенстве действия и противодействия.

Суть закона сохранения импульса проста: суммарный импульс системы тел (в нашем случае ружья и пули) всегда остается постоянным. При этом каждое из тел, входящих в эту систему, может иметь свой импульс (то есть двигаться), но сумма импульсов всех тел системы не будет изменяться, оставаясь постоянной во времени. Но это справедливо ровно до тех пор, пока не вмешается воздействие любого постороннего тела, не входящего в рассматриваемую систему.

Если все сказанное выше применить к ружью и пуле, то картина в этом случае получается довольно простая. До выстрела суммарный импульс системы равен нулю (ведь и пуля, и ружье находятся в покое), а значит, и после выстрела он должен оставаться нулевым (до момента соприкосновения пули с землей или мишенью). Это значит, что пуля и ружье должны двигаться в противоположные стороны, а скорости движения пропорциональны массам: легкая пуля пролетит сотни метров, а тяжелое ружье — не более нескольких десятков сантиметров.

Примерно то же самое происходит в ракете. В упрощенном виде ракету можно представить как цилиндрическую камеру, в одном из торцов которой проделано отверстие. В камере происходит сгорание топлива, в результате которого образуется большой объем нагретых до высокой температуры газов. Эти газы давят на все стенки камеры, но могут выходить только через отверстие в одном из торцов.

Здесь наблюдается полная аналогия с ружьем и пулей. Вырывающийся из отверстия (называемого соплом) газ обладает большой скоростью, но малой массой. А по закону сохранения инерции сама камера должна начать двигаться в противоположную сторону, что и происходит в реальности. И никакое отталкивание реактивной струи от воздуха здесь ни при чем: слишком уж малой плотностью обладают воздух и истекающие из ракеты газы.

Стоит заметить, что ракета — единственное средство, позволяющее передвигаться в безвоздушном пространстве. Хотя буквально век назад даже серьезные ученые выражали сомнение в том, что ракета вообще сможет двигаться в космосе. Но закон равенства действия и противодействия и вытекающий из него закон сохранения импульса, открытый Ньютоном, сделал это возможным, разрушив несостоятельные мифы о ракетах и дав человеку в руки мощный инструмент исследования и завоевания космического пространства.

0
4 сергей   (05.04.2016 15:45)
От чего отталкивается ракета в безвоздушном пространстве dry Импульс это произведение массы тела на его скорость. Когда тело неподвижно, его скорость равна нулю. Однако тело обладает некоторой массой. При отсутствии сторонних воздействий, если часть массы отделится от тела с некоторой скоростью, то по закону сохранения импульса, остальная часть тела тоже должна приобрести некоторую скорость, чтобы суммарный импульс остался по-прежнему равным нулю.

Причем скорость оставшейся основной части тела будет зависеть от того, с какой скоростью отделится меньшая часть. Чем эта скорость будет выше, тем выше будет и скорость основного тела. Это понятно, если вспомнить поведение тел на льду или в воде.

Если два человека будут находиться рядом, а потом один из них толкнет другого, то он не только придаст тому ускорение, но и сам отлетит назад. И чем сильнее он толкнет кого-либо, тем с большей скоростью отлетит сам.

Наверняка, вам приходилось бывать в подобной ситуации, и вы можете представить себе, как это происходит. Так вот, именно на этом и основано реактивное движение.

Ракеты, в которых реализован этот принцип, выбрасывают некоторую часть своей массы на большой скорости, вследствие чего сами приобретают некоторое ускорение в противоположном направлении.

Потоки раскаленных газов, возникающие в результате сгорания топлива, выбрасываются через узкие сопла для придания им максимально большой скорости. При этом, на величину массы этих газов уменьшается масса ракеты, и она приобретает некую скорость. Таким образом реализован принцип реактивного движения в физике.

0
10 solo   (07.04.2016 20:49)
Спасибо, очень доступно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->