Пятница, 30.08.2019, 18:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:52
Пророчество святого Малахии и Фатимское явление Девы Марии. Что общего?
В истории оно известно под названием "Пророчество о папах", и приписывается святому Малахии (1094 — 1148 гг), архиепископу Армы в Северной Ирландии. Впервые оно было опубликовано в 1595 году. Содержание его включает в себя  112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап, начиная с Целестина II, избранного в 1143 году, и вплоть до Второго пришествия и Страшного суда.  По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является Бенедикт XVI (2005—2013), который ассоциируется с фразой «Gloria Olivae» («Слава оливы»). Его правление окончилось вечером 28 февраля 2013 года. Последнего папу пророчество называет «Петром Римлянином» (лат. Petrus Romanus). Два заключительных абзаца пророчества содержат следующий текст:

Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет
Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.

 

   О том, что слова святого Малахии тесно переплетаются с Фатимскими явлениями Девы Марии или тремя Фатимскими пророчествами, известно наверно многим. В интернете вы легко найдете множество попыток разгадать и связать эти два предсказания, дабы определить сроки надвигающихся Последних Времен или Судного Дня. Прочем, для большинства это по-прежнему остается фантастикой, ну да вера каждого. Мы же продолжим исследование и приведем комментарии некоего Игоря, в одной из предыдущих статей, благодаря которым вырисовывается весьма интересная картина, ну и таким образом, к нашей преамбуле докладывается очередной драгоценный пазл.

   Итак, прилагаем эти комментарии:

 

 ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНИЙ ПАПА ФРАНЦИСК - ЕСТЬ ПЁТР РИМЛЯНИН?

 

папа римский Франциск"Поясню, может кому непонятно, почему папа Франциск имя в миру которого Хо́рхе Ма́рио Берго́льо стал Петром. При избрании Римским папой он принял имя Франциск в честь святого Франциска Ассизского. Переходим к Франциску Ассизскому, его полное имя  Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне.
Когда отец был в отъезде  мать назвала сына Джованни, но отец, вернувшись из Франции, дал ему имя Франциск. Его папу звали Пьетро Бернардоне. Можно ли по имени отца Франциска Ассизского ассоциировать папу Франциска с Петром, ну не знаю. Хотя пророчества относительно других пап они тоже такие довольно интересные в толковании.
Например: Иоанн Павел I в пророчестве указан как ”От середины луны”. Родился 17 октября 1912 года, когда луна достигла своей половины.
Св. Иоанн Павел II в пророчестве ” От солнечного затмения”. Родился 18 мая 1920 года в день частичного солнечного затмения, наблюдавшегося в области Индийского океана. Похоронен 8 апреля 2005 года в день редкого гибридного полного солнечного затмения, наблюдавшегося в области Тихого океана.
Само пророчество  о последнем Римском папе звучит так ”Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.”
По сути, условно пророчество можно разделить на 2 части, так как оно о последнем Римском папе и пап больше не будет, значит Святой престол падёт, вместе с папой разумеется.
А вторая часть говорит о приходе в мир Судьи, интересно да?
Есть ещё одно пророчество о падении Святого престола и смерти папы, и если их сопоставить, а ещё сопоставить кое какие даты очень интересная картина получается. Только там в пазле не будет хватать одной маленькой детальки, маленькой, но очень важной. Эту детальку Святой престол утаил...

 ***

ПРОРОЧЕСТВО ДЕВЫ МАРИИ И СИМВОЛИЗМ ДАТЫ 13 ОКТЯБРЯ

 

фатимские пророчествоТо пророчество, о котором я упомянул ранее, называется «Фатимское пророчество. Интересно то, что это пророчество принёс в мир, ни пророк, предсказатель или Святой, это пророчество Девы Марии, которое она открыла 3-ем детям в Португальского городе Фатима. Дева Мария явилась им 6 раз 13-го числа каждого месяца с 13 мая по 13 октября 1917 г. - она открыла им 3 тайны. Первые две были опубликованы Люсией (одной из 3-ех детей, ставшей впоследствии монахиней) в 40-х годах. Они касались того что уже свершилось, окончание первой мировой войны и начало 2-ой мировой.
На вопрос епископа в 1943 году о третьей тайне, Люсия ответила что «ещё не уверена, что Бог позволяет ей это сделать». Однако, в октябре 1943 года епископ приказал Люсии записать её, что она и сделала. Но запечатав конверт, она запретила вскрывать его до 1960 года.
В 1960-ом году конверт вскрыли, по слухам папа упал в обморок после прочтения, впрочем это всего лишь слухи. Однако третью тайну по какой-то причине Ватикан опубликовал лишь в 2000 году. И то только потому, что связал её с покушением на Иоанна Павла II которое было в 1981 году и с мученической судьбой пап в 20-ом веке. Вот такое объяснение.
Однако многие люди не поверили, появились слухи о том, что Ватикан изменил текст, либо скрыл какую-то его часть. На сомнения людей в 2001 году объявился некий кардинал, который якобы видел оригинал пророчества и действовал не от лица Ватикана. То что начал излагать этот кардинал, иначе как бредом не назовёшь, летающие  тарелки, блюдца, злые инопланетяне которые убивают папу. Это называется раз не верите, вот получите историю  про блюдца, может хоть в это поверите.
Теперь сравним  пророчество святого Малахии и Фатимское. В том и другом говорится о разрушенном городе и папе, по Малахию - это последний папа, в Фатимском -  папа идёт по разрушенному городу и папу убивают, убивают епископов, священиков, что описано? Описано падение Святого престола, последний папа.
Есть в двух пророчествах только одно отличие. У св. Малахии "и Судия страшный будет судить народ свой" А вот в Фатимском Судьи почему-то нет. И куда же он девался? Где это он потерялся на просторах Ватикана? В мозгах папства. Это скорей всего та часть пророчества, которую Ватикан не открыл. Приход в мир Судьи, Духа Святого в человеческом облике, что полностью противоречит церковной доктрине, а что противоречит, то верующим знать не надобно, по мнению Ватикана.
И случится это должно было не ранее 1960 года. Именно поэтому Лусия запретила вскрывать конверт до этого года.
Ещё интересный момент по датам. Дева Мария являлась 13-го числа каждого месяца с мая по октябрь. А вы знаете, какую роль играет именно число 13 в жизни нынешнего Римского Папы Франциска и его служении церкви?

  • В сан священника посвящен 13 декабря 1969 года.
  • Избран Папой 13 марта 2013 года.
  • Я даже назову точную дату падения Святого Престола и смерти Папы Франциска, - случится это 13 октября, только вот в каком году...

А символизм заключается в том, что именно 13 октября 1307 года проживавшие во Франции члены ордена Тамплиеров были арестованы чиновниками короля Филиппа. Орден Тамплиеров был уничтожен Святым Престолом. Был уничтожен орден, в котором было особое почитание Девы Марии, и который впоследствии был опорочен, так же как Мария Магдалина. Что только им не приписали, поклонение дьяволу, идолам, какие-то оргии, воровство женщин и детей, связь с масонами.
А теперь именно в этот день падёт Святой Престол, за всю историю которого было море невинных людей погублено. Океан праведников. Время расплаты за столь страшные грехи приближается. Судья пришёл.

***

ТЕКСТ ТРЕТЬЕЙ ТАЙНЫ ФАТИМА, СОКРЫТОЙ ВАТИКАНОМ

 

Текст третей тайны от Ватикана.
После двух частей, которые я уже объяснила, слева от Божией Матери и немного выше, мы увидели Ангела с огненным мечом в левой руке. Пылая, меч извергал языки пламени, которые могли бы сжечь всю Землю, но они затухали, касаясь великолепного сияния, которое Божия Матерь излучала навстречу им из своей правой руки. Указывая на землю своей правой рукой, Ангел закричал громким голосом: «Покайтесь, покайтесь, покайтесь!» Мы увидели в бесконечно ярком свете, что есть Бог, нечто подобное тому, как изображения людей появляются в зеркале, когда они проходят перед ним: епископа, одетого в белое, — нам показалось, что это был Святейший Отец. Там были и другие епископы, священники, верующие мужчины и женщины. Они поднимались вверх по крутой горе, на вершине которой был большой Крест из неотёсанных стволов пробкового дерева. Прежде чем попасть туда, Святейший Отец прошел через большой город, наполовину в руинах, наполовину содрогающийся. Он шёл останавливаясь, страдая от боли и горя, и молясь за души тех, трупы которых он встречал на своём пути. Достигнув вершины горы, на коленях у подножия Креста он был убит группой солдат, которые стреляли в него пулями и стрелами. И таким же образом там умерли один за другим другие епископы, священники и верующие мужчины и женщины, и различные миряне разных чинов и сословий. С обеих сторон Креста стояли два Ангела, каждый с хрустальной кропильницей в руке, в которую они собирали кровь мучеников и ею окропляли души, прокладывающие свой путь к Богу."

 ***

 Рим

 

   Вот такие интригующие, прелюбопытные и по-своему пророческие в обыкновенном людском понимании комментарии были оставлены на нашем сайте неким Игорем. Выражаем большую благодарность. Мы не имеем достаточной аргументации, чтобы хоть как-то резюмировать сказанное. А значит, не будем фантазировать и оставим как версия.

   Подведем некоторый итог:

  • "Три тайны Фатимы" или "Фатимские явления Девы Марии" напрямую перекликается с пророчеством святого Малахии о последнем папе римском.
  • Третью тайну Фатимы Ватикан скрыл от общественности.
  • У святого Малахии упоминается Страшный Судья, который будет судить народ.
  • В Фатимском пророчестве также упоминается Ангел с огненным мечом в руке и Дева Мария.
  • Святой католический Престол падет.
  • Последний Папа Римский - Пётр Римлянин и есть действующий ныне Франциск.
  • Возможно, смерть последнего папы Франциска настигнет его 13 октября (!). В каком году пока неизвестно...
  • Судя по всему, 13 октября  - особая фатальная дата, и через неё может разрешиться некое возмездие.
  • Столица Италии Рим может быть разрушен...
  • Одно из пророчеств Мишеля Нострадамуса говорит о том, что после кончины Иоанна Павла II будут здравствовать лишь двое верховных понтификов. А потом - Конец Света...

 

 

пророчество святого Малахия о римских папах

   Часть страницы с окончанием «Пророчества о папах» в «Древе жизни» («Lignum Vitae») (1595) стр.311

фатимские пророчество

фатимские пророчество девы Марии

фатимские пророчество девы Марии

Фатима, пророчества Девы Марии

фатимские пророчество

   Подготовил: Дато Гомартели (Украина-Грузия)







Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Астрология, пророчества | Источник: http://rgdn.info/prorochestvo_svyatogo_malahii_fatimstoe_prorothestvo_devi_marii| Просмотров: 2202 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: девы, святого, Марии., ОБЩЕГО?, что, Явление, Фатимское, пророчество, Малахии | Рейтинг: 4.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
-3
1 Aeio   (23.07.2016 10:39)
Общее одно: они слуги еврейского бога.

-1
2 Владимир01   (23.07.2016 10:57)
В тонком мире будущее существует в бесчисленных вариантах, которые являются проявлением части Абсолюта, в котором есть абсолютно всё. Какой из вариантов будущего из тонкого мира, мы проявим в нашем плотном мире, зависит от наших устремлении, мечтаний, представлений и т.д. . Мне известен вариант будущего, по которому в будущем папы римские по прежнему будут благоденствовать и через 500 - 800 лет. Где-то в этот период времени, появится католический священник,который станет поистине народным кардиналом, в своих проповедях несущего свет истинного знания и благодаря этому будет иметь огромную популярность в народе. Под давлением народа он будет избран папой римским.

-3
4 Aeio   (23.07.2016 11:59)
Ни одной религии не останется. Вот еще не хватало: дьяволу поклоняться. Христос сказал "Ваш отец дьявол" евреям. Но христианство и ислам появились ПОСЛЕ УХОДА ХРИСТА, при желании он не мог сказать того же христианам и мусульманам!

А молятся христиане и мусульмане тому же "богу", что и иудеи, Яхве, то есть дьяволу, он же Сет в Египте, он же Сат-Ан (полное имя).

Процесс уничтожения религий начнется вероятно в следующем году. Точный срок назвать не могу, но увидят все...

-1
3 SDFGHJKL   (23.07.2016 11:47)
Последние католические прихожане покидают церкви из-за нежелания посещать места, где венчаются однополые пары. Ислам становится главной религией Европы. Конец времен - это не конец жизни, это кончина христианства. Мир вступил в эпоху Водолея, а в ней будут свои божества.

0
5 Надёжа   (23.07.2016 13:08)
А меня заинтересовала фраза "во время последних гонений."(Это о последнем папе)
Что это за последние гонения?

0
6 Надёжа   (23.07.2016 13:30)
А про то, что США несет зло и горе по всему миру, нет ни в одном предсказании.

0
11 rava   (23.07.2016 16:00)
В 3-й книге Ездры есть пророчество о доставшем всех орле . 11 глава. Может про Америку, там трудно что то понять, кроме того , что орел господствуя над миром много зла жителям Земли принес, потом пришел лев- помазанник божий

0
7 Надёжа   (23.07.2016 13:38)
Так что в третьем пророчестве говорится. Так и не рассказали?

-1
8 SDFGHJKL   (23.07.2016 13:54)
Ни США, ни Китай не упоминаются в Библии. Скорее всего эти страны окажут мало влияния на ход истории, их взлет будет кратковременным и малозначимым.

1
9 Cloud   (23.07.2016 14:03)
Цитата
Само пророчество о последнем Римском папе звучит так ”Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.


Придет судить народ свой этим все сказано, конец света для аврамистических религий, пусть трепещут их конец скорый. Для них конец, для нас начало.

-3
10 Aeio   (23.07.2016 15:02)
Да никто никого судить не будет, суть в этом! А если, кстати, судия СТРАШНЫЙ, то он точно дьявольское отродье!

Это евреи и их бог, который ДИАВОЛ, вечно кого-то судят и мучают. Раз не угодил: казним... А город разрушим. Ибо "БОГ" ИХ - РАЗРУШИТЕЛЬ!

В этот раз править будут отнюдь не разрушители!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1000]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3747]Дом,сад,кулинария [3806]
Животные и растения [2617]Здоровье,психология [4553]История и археология [4500]
Мир вокруг нас [2095]Мировые новости [7453]Наука и технологии [851]
Непознанное [3998]НЛО,уфология [1244]Общество [7427]
Прогнозы ученых,исследования [746]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5749]
Стихия,экология,климат [2624]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6166]
Частное мнение [4823]Это интересно! [3214]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->