Вторник, 14.01.2020, 15:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:59
"Путин решил, что Россия - держава номер один"
Чешский политик: "Путин умеет ждать годы, зная ходы Запада наперед, а потом врезать"

"Путин решил, что Россия - держава номер один", - так озаглавил свою публикацию в издании Parlamentni Listy чешский политик и юрист Йиржи Вывадил. По его мнению, лишь "глупые западные политики" полагают, что европейцам и американцам удастся справиться с русскими.

На Западе не понимают, что "поддержка насильственного переворота в Киеве имела целью ослабить и унизить Россию, но стала концом силы и благополучия Европейского Союза и виртуальной силы агрессивного пакта НАТО", - цитирует мнение чеха портал ИноСМИ.

В отличие от Олланда и Меркель, "изображавших ключевые фигуры Европейского Союза и сыпавших упреками в адрес России" после начала украинского кризиса, у Путина - 80-процентная популярность, и ему не грозит ни миграционный кризис, ни обрушение Deutsche Bank, констатирует Вывадил.

"Поддерживаемые Западом либералы потерпели на выборах полное поражение, число российских союзников в евроазиатской области растет, а в Сирии Путин - бесспорный хозяин. Путин знает, когда нужно молчать, знает, когда нужно быть терпеливым, знает, когда еще нужно встречаться с Меркель и Олландом, а также понимает, и это он продемонстрировал на встрече G20, что теперь они для него потеряли значимость как партнеры", - указывает чех.

"Запад спровоцировал гражданскую войну на Украине, поддержав, вопреки демократическим принципам, к счастью, последнее свержение главы государства (Януковича), и Запад не озаботился тем, что пробандеровская, или полуфашистская, прозападная украинская политическая элита хотела стать частью Запада, тогда как восток Украины мыслил себя прорусским, и это привело к гражданской войне. Также Запад не признал и Крым, хотя крымский референдум был в сто раз демократичнее косовского…

Путин умеет ждать месяцы и годы, но знает, что на определенном этапе просто должен тем, кто хочет напасть на Россию, врезать", - не стесняется в выражениях чешский политик.

"Путин хорошо чувствует момент и знает, что сейчас, до выборов американского президента, то есть до ноября этого года, должен предпринять необратимые шаги, которые сделают Россию хозяйкой ситуации", - пишет Йиржи Вывадил.

Отсюда, по мнению чеха, и жесткие заявления о невозможности "ухода Асада", и полное игнорирование позиции Обамы, "потому что все это время тот поддерживал террористов", и ультиматум в адрес США по соглашениям об утилизации плутония.

"Разумеется, никто не ожидает, что Запад тут же выполнит эти условия. Но уже тот факт, что Путин их выдвинул с такой резкостью, означает: он уверен, что может, а что нет… Там, где разворачивается современное геополитическое столкновение, то есть в Сирии, хозяин положения он, а остальные, пусть и стиснув зубы, вынуждены с этим считаться. Путин осознает, что текущий период меняет все - вплоть до самых основ геополитического устройства, сформированных в 1990 году", - указывает чешский политик.

"Путин знает все ходы противника наперед и видит перед собой слабые фигуры отживающего Запада, где популярность политиков, в отличие от популярности президента РФ, среди собственного населения сокращается, где ЕС и США уже живут только в виртуальной реальности, считая, что еще что-то могут. Они не могут уже ничего… Все заканчивается так, как нужно", - подытоживает автор публикации в издании Parlamentni Listy.

Напомним,что президенту России 64 и он был будет и останется лучшим из всех возможных президентов на Земле. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Владимир Путин встретил эту дату без каких-либо публичных мероприятий, в кругу родных, близких и друзей.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://ВС РФ, Армия | Россия, Оружие | Техника| Просмотров: 3098 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Держава, Путин, один, что, решил, Россия, номер | Рейтинг: 4.8/56

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
2
1 kotik   (09.10.2016 13:47)
Самый лучший вариант,если Россия станет державой № 1,потому что Россия ВСЕГДА несла планете Земля мир,просвещение,хорошие добрососедские отношения. От Запада вместе с США такого мир НИКОГДА не видел.Думаю, что никогда и не увидит. Не тот менталитет.Да, в истории СССР были свои глупые решения по отношению к другим странам,как Венгрия.Неумные руководители сделали глупость,ввели войска.Разведка докладвала,что зреет бунт, а они решили искоренить всё военным путём.Зря.Можно было постуцпить мудрее.От этого СССР только бы выирал.Но что было,то было. Обидно за Югославию! Такую страну изуродовали пендосы с подручными НАТОвцами! А руководство СССР не помогло этой стране.А ведь тогда у власти был Горбатый. dry

1
3 Дурак   (09.10.2016 14:23)
В здоровом организме глистов не бывает,Милошевич сам пытался усидеть на 2х стульях,далее по списку Украина...

1
7 Василёк   (09.10.2016 15:36)
Россия ВСЕГДА несла планете Земля

РЕ: я считаю, что это ЗЕМЛЯ несла России то, что делало её источником мира. Мы находимся на сердце тела Земли. smile

-1
2 Надёжа   (09.10.2016 14:22)
Дай , БОг, сил и мудрости Путину.

0
4 Кузьма   (09.10.2016 14:25)
Если путь технократического развития цивилизации продолжится и критерием державности будет эффективность национальной экономики, то вряд ли Россия станет державой № 1. Советский Союз надорвался как раз на этом - он хотел превзойти США в экономике - сколько стали и чугуния мы выплавили, сколько автомобилей собрали и прочее.
Мы с вами - другие. Это англосакс будет выпрыгивать из трусов и трудится до кровавого пота. А нам это не нужно! Согласившись играть по их правилам, мы неизбежно проиграем. Мы станем державой № 1 при том условии, что изменятся критерии оценки державности. Это они навязали нам ту аксиому, что трудиться на производстве до потери сознания - это хорошо, а всё остальное - плохо. Нас обвели вокруг пальца.

-1
5 siberss   (09.10.2016 15:15)
Заблуждаешься. Россия сегодня, с ее странноразвивающейся экономикой стала супердержавой именно по своему военно-политической мощи, которую продемонтрировали на БВ всем и это не признают пока только западные страны, живущие ВСЕ в долг (посмотри внешние долги всех западных, так называемых развитых стран европы- все жрут за чужой счет).
Китай -великая экономическая держава? может быть от того, что производят больше всех авто и др. продукции чужих фирм на своей территории. Только когда они стали много болтать в 2015 по ним трахнули ядерным ударом



И после этого предупреждения китайцы резко сменили тон своей болтовни. Разве после этого можно считать китай супердержавой? И плевать, что у них пушечного мяса больше, чем в российской армии.

0
6 Кузьма   (09.10.2016 15:20)
У нас нет печатного станка, нет двух миллиардов населения, но есть конкурентное преимущество - умение мыслить творчески. Как пример - новая система РЭБ требует минимальных вложений и при этом делает бесполезными болванками все 500 американских истребителей и все их ракеты, включая стратегические. Вот это правильный подход! А не миллионы тонн чугуния. Тьфу на эти миллионы тонн!

Кстати, не зря бывший министр образования Фурсенко говорил о том, что первоочередная задача мировой общественности - убить в российских школьниках творческий подход и сделать из них потребителей.

-1
8 Влад3D   (09.10.2016 18:46)
siberss а с каких соображений вы решили что это ядерный взрыв? ядерного заряда такой мощности не существует больно уж слабенький ...умели бы управлять ядерной реакцией то в каждом сарае бы уже стоял мини ядерный реактор. Не только по содержанию но и по форме никак не тянет на ядерный удар

1
9 Дурак   (09.10.2016 20:32)
да и как ты его снимешь на цыфру wacko и гриб где

0
10 Соня   (09.10.2016 21:13)
что Россия - держава номер один да так и есть surprised а ослабить и унизить Россию желающих много но увы у них не получается вот и слюни потекут ручьём cry как бы нас ущепнуть побольней, но ничего мы еще всем нос утрём wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->