Понедельник, 13.01.2020, 16:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:52
Решение найдено: Европа – отдельно от Меркель
Ну что ты с ней будешь делать?» – обреченно могут спросить сами себя добропорядочные бюргеры, и совсем расстроиться от риторичности вопроса. Уже Франция слезоточивым газом разгоняет «джунгли» в Кале. Уже в Кале со слезами и безо всякого газа превращается вся Греция. Уже Европа обрастает кордонами, как шрамами.

Уже сама Германия на 80% не верит в способность властей справиться с беженцами. А Меркель – по-прежнему канцлер. Была бы Кончитой Вурст, сказали бы, что и в ус не дует. Хотя и женщиной в полном шекспировском смысле этого слова ее тоже не назовешь. Ее-то имя – постоянство. Или даже – упертость. На всю страну опять объявила, что не откажется от своей миграционной политики.

Это было ее программное выступление на канале ARD. «Не знаю, что могло бы нас побудить изменить нашу стратегию: настолько все продумано и логично», – чистосердечно не поняла она, чего же от нее хотят. Все же идет, как надо. Поджоги лагерей для переселенцев. Прощание с Матерой – Элладой. Отказ от Шенгена. Что там у нее еще по плану? Распад ЕС? А может, матушка слаба глазами стала? И ничего этого просто не видит? Ведь даже у себя в Германии она постоянно теряет очки. Зато по-прежнему сохраняет свое «ангельское» терпение и запредельный оптимизм. Всего-то, говорит, еще годик-другой понадобится на поиск решения. Хотя при таком миграционном потопе уже после этой весны ЕС, возможно, нечего будет ловить. Да и к чему, если сама Меркель считает, что и так все делает, как задумала.

Вот и Евросоюз, уверяет она, идет правильным путем. Правда, не уточняет, какой именно Евросоюз: тот, что выставляет армию против мигрантов, или тот, что уже подумывает их топить на дальних подступах? Если и это все «правильным путем», то скорее тогда «стоит», потому что движутся беженцы. Но не они тревожат канцлерин, а стены непонимания, эгоизма и ненависти. «Это именно то, чего я сейчас боюсь – что один закроет свою границу, а другой будет страдать», – призналась вовсе и не такая уж железная, как оказалось, фрау, которая иной раз впадает в отчаяние от того, что некоторые вещи в ЕС проходят слишком долго.

Чего, кстати, не скажешь о ее отчаянии. В воскресенье в телеэфире Меркель еще называла свой долг по объединению Евросоюза «проклятым», а уже в понедельник на неформальной встрече с однопартийцами бодро объявила, что для Старого Света и еще миллион мигрантов – не такое уж и большое дело. И это она сказала только после одной кружки пива. А если бы две? А если бы шнапс? А если взглянуть на это дело вооруженным взглядом, то можно увидеть и пять звездочек. Похоже, Меркель нашла сама себе спасение. И страшно сердится на тех, кто его не разделяет. «Это, – говорит, – не моя Европа». Сильно, между прочим, сказано. Только в отличие от Германии и Европа уже поняла, что это – не ее канцлер.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://politobzor.net| Просмотров: 1509 | Добавил: Забава| | Теги: Европа, от, найдено:, Меркель, отдельно, решение | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 kotik   (03.03.2016 03:15)
А ведь ВСЕ беды с мигрантами,которые на 80% НЕ ИЗ Сирии и Ирана из-за этой можно назвать и глупой или продажной бабёнки у власти!!! Только вчера говорила с мужем и сказала,что эти мигрантские беды являются не только для Германии. Они являются бедой ВСЕЙ Европы,тех,кто состоит в ЕС!!!Из-за одной паршивой овцы страдает ВСЯ Европа!И ведь упрямая (или под шантажом с продажным синдромом) овца у власти опять блеет,что Германия может принять до миллиона(!!!!) иммигрантов! Вот кого ТОЧНО надо судить - её и Горбатого!!!! dry

0
2 Wedmedium   (03.03.2016 08:02)
Европе пора идти в те страны откуда пришли беженцы, на восстановление их экономик, а так скоро афро-азиа-европейцы вытеснят коренное население в резервации. dry

0
3 Честный   (03.03.2016 23:02)
Политика лизания жопы США ЕС во всей красе. В итоге ПОЛНАЯ жопа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->