Пятница, 06.09.2019, 18:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:06
Российская элита: что делать?
Нынешний экономический и политический кризис в России — это логическое продолжение выбранного нашим руководством патриотического курса развития. Выбранного, замечу, очень непростым и сложным путем: до сих пор в правительстве не утихают дискуссии между партией Путина и партией либералов. Впрочем, самое важное решение принято — теперь дело за элитой.

Определение из Википедии: «Элита (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший), в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в государственной власти и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти».

Что такое по своей сути элита? Это самые умудренные и почтенные члены общества, в руках которых находится власть, деньги и все полномочия. В понятие элиты входят не только управленцы, но и олигархи и им подобные. К сожалению, РФ — уже не государство всеобщего равенства и справедливости, поэтому остается только рассчитывать на мудрость руководящих. А как это возможно, если большинство сегодняшних «элитариев» — это люди, преступным образом расхищавшие российский в девяностых и собственноручно разваливавшие нашу страну вплоть до прихода Путина?

Он, кстати, в их планы не вписывался — разом пресек власть олигархии. И это стало возможным только потому, что и сам Владимир Владимирович был выходцем из этого «клуба». Скромный, неприметный, помогавший Ельцину во всех делах, он унаследовал власть, чтобы вновь отдать ее олигархам, но не спасовал и внезапно оказался государственником и патриотом.

Но вернемся к нашему милому разговору об элите. В настоящий момент она представляет собой хаотичное собрание богачей, многих из которых волнуют только собственные интересы. И, что неудивительно, почти всегда они идут вразрез интересам государственным — так уж устроена наша система. Откровенно идти наперерез собственному начальству и Родине — на это только самые отъявленные мерзавцы могут пойти, а таких после Ходорковского уже почти и не осталось. Совсем другой вопрос — тихий саботаж, ничегонеделание и игнорирование очевидного.

Наш высший класс игнорирует происходящее в политической сфере. Присоединили Крым — они на бирже. Воюют в Новороссии — они на бирже. Наверное, даже когда Запад пойдет в открытую против России, и натовские дивизии будут бомбить Москву и Петербург, они будут зачарованно следить за своими акциями и курсом рубля, дрожать за лежащие в швейцарских банках сбережения и всеми силами выступать за нормализацию отношений с США и Европой. Эти люди — специально или по неведению, что в данном случае схоже — ошибаются коренным, жесточайшим образом. Рискованно доверять им управление капиталом, как и определенную власть, особенно на должностях, связанных с торговлей и внешней политикой.

Посмотрите: нашей экономикой управляют либо глупцы, либо предатели. Само по себе падение рубля, которое в некотором роде даже можно было и можно сейчас обернуть на пользу стране, ими тиражировалось как катастрофическое событие. Воспитанные в заведениях вроде Высшей Школы Экономики, пронзенные западной идеологией и западным образом жизни, обладающие имениями и капиталом на все том же Западе, они неспособны мыслить на благо Родины и будут всеми силами оттягивать момент, когда наша страна перейдет на импортозамещение и окончательно закроется от внешних агрессоров.

Если вы внимательно читали текст, то заметили, что мысль про Путина я специально не довел до логического завершения. Так вот, он, выходец именно из этих элит, хорошо понимает их психологию и знает, что наскоком ничего не добьешься. Недаром в своих выступлениях президент неоднократно делал упор на том, что пересмотров итогов приватизации не будет. Чубайс останется при своих капиталах, Абрамович продолжит содержать Челси за народные деньги, все олигархи, «отпаратизировавшие» свое, сохранят высокий социальный статус. И все же есть несколько условий: во-первых, их деньги должны переехать с Запада в Россию и работать на благо России. Это очень важный пункт: миллиарды долларов, которые были заработаны на национальных богатствах СССР, должны быть возвращены туда, откуда они изымались, тем более что лишних денег никогда не бывает, а эти средства помогут провести модернизацию промышленности и сельского хозяйства.

Во-вторых, они должны перестать путаться под ногами. Либеральное лобби, которое потеряло свои позиции на внутриполитическом ракурсе, но усилившееся по экономической линии, уже наверняка планируется постепенно нейтрализовать. Ненавистникам Путина и паникерам хочется сказать, что не все так просто и одним разом вытряхнуть всю оппозиционную шваль из кабинетов и госучреждений невозможно. Пусть этим занимаются люди, специально обученные для этого — благо, спецслужбы у нас работают хорошо, жаловаться не приходится.

И самое главное — так называемая «элита» должна сама по себе подавать пример, ревностно служить государству, следовать патриотическому курсу и всеми своими силами помогать стране. Времени осталось слишком мало, выбора не осталось вовсе — либо эти люди останутся при своем, но изменят политическую ориентацию, либо же будут свидетелями гибели России, а затем погибнут по воле Запада — в число 15 предполагающихся миллионов для обслуживания трубы олигархи и банкиры вряд ли войдут, и раствориться где-нибудь в Женеве или Ницце им вряд ли удастся.

Наступает ключевой момент в геополитическом развитии мира. Россия готова сделать новые, более решительные и смелые шаги. Балласт, который тянет нас вниз — это люди, душой и телом преданные Западу. И только от них зависит, где они останутся — на вершине или на свалке истории.

Автор Иван Горшенев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://cont.ws/post/146861| Просмотров: 1728 | Добавил: qwer| | Теги: российская, делать?, что, элита: | Рейтинг: 4.5/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
2
1 DedLeon   (13.11.2015 08:42)
Автору - благодарность! Мало надежды, что вся элита станет патриотами. Однако, многие догадаются включить мозги и решить, что покинуть ряды пятой колонны и поддержать Путина им сулит больше выгоды. На Западе они никому не нужны, предателей везде презирают...

0
2 Vgl2002   (13.11.2015 08:48)
Исходя из истории как раз такие ситуации и решались только наскоком раз и всё , или репрессиями или типа чёрной сотни , или опричниками и устранением ключевых . Поэтому в данном случае можно сделать один вывод всё одна шайка , все повязаны и ничего реально не изменится в лучшую сторону ( для народа точно) в ближайшее время. Если и будет смена , то смена всего, это как говорится сколько верёвочке не виться а петелька всё равно в конце. Единственно радует что закон природы никто не отменит - за всё придётся заплатить всем, тогда и увидим кто что заслужил.

1
3 DedLeon   (13.11.2015 09:43)
Остается ещё выбор. Можно бесконечно ремонтировать старый дом. А можно старый дом сломать или поджечь. Можно дождаться, когда дом обрушится под натиском стихий. В любом случае тем, кто не погиб под обломками старого дома, придется строить новый дом, проживая временно в палатках, без комфорта. На всякий случай, полезно уже сейчас иметь проект нового дома. Есть хороший проект, называться «Держава Света». Держава без насилия, без хищников, воров, бандитов...

3
4 вишенка   (13.11.2015 09:49)
Статья прямо-таки уговаривает народ сидеть на диване и наблюдать за элитой... wink
А петля на шее России затягивается. США долго планировали и вряд ли откажутся от своей маниакальной цели Мирового господства.
Этому мешают только Путин и существование России.
В России нет российской элиты !!! - весь крупный бизнес и почти весь средний бизнес - это владельцы иностранных предприятий, расположенных на территории России - т.е. все эти предприятия находятся в иностранной юрисдикции.
И эта элита готова сдать и Путина и Россию.
А та элита, что во власти, практически вся назначается Госдепом, и по конституции обязана подчиняться Вашингтону, а не Российскому Президенту.
А Президент обязан следить за исполнением конституции.

Президент - это не исполнительная власть. Это гарант Конституции.
Евгений Фёдоров
https://www.youtube.com/watch?v=UWnBPj-QfMU
http://vk.com/efedoro....f4978ee

Владимир Путин: "НИКАКАЯ БОРЬБА НЕВОЗМОЖНА БЕЗ УЧАСТИЯ НАРОДА!!!"
Уже сколько времени Путин просит у народа помощи в деле спасения России!!!
Если Народ в трудный момент вместо того, чтоб защищать Страну, будет сидеть дома, то никакие достижения ВПК и армия не спасут.

0
8 kalagist   (13.11.2015 11:33)
"А та элита, что во власти, практически вся назначается Госдепом, и по конституции обязана подчиняться Вашингтону, а не Российскому Президенту."

Лавров, Шойгу, Рогозин, Медведев, Иванов, Патрушев, Сечин, Набиуллина, Миллер и т.д...... - это про них, что ли? smile

Надеюсь народ уже больше не реагирует на подобную дурь.

Господи, сколько еще в стране комментаторов-кретинов. sad

0
11 вишенка   (13.11.2015 15:13)
kalagist
Может быть и то, что нашу колониальную конституцию писали американцы - отрицаешь? Но вот они, факты -

Конституция РФ, или MADE IN USA.

Обратимся к сайту Агентства по международному развитию США USAID, правительственного агентства Государственного департамента США.
Пункт, десятый по счету, гласит - "Группа исполнителей, финансируемая Агентством по международному развитию США, участвовала в разработке Конституции Российской Федерации, части I Гражданского кодекса Российской Федерации и Налогового кодекса Российской Федерации":
http://www.ivan4.ru/news/politics/konstitutsiya_rf_ili_made_in_usa/

http://eafedorov.ru/node2141.html

-4
13 kalagist   (13.11.2015 16:35)
Ну и что? Ахтунг.... Ахтунг!

Это вообще-то в обычной Википедии написано. Агентство в отчете, опубликованном на своем сайте, пишет, что участвовало в разработке конституции РФ. А там разве написано, что именно Агентство писало колониальную конституцию для России?

"Агентство для России написало колониальную конституцию", - так там написано?

Участвовали, помогали - дальше что? Это они сами о себе написали. Какова степень участия?. А наши там что, просто присутствовали. Бред полный. А выводы - "всёпропало"

Там ниже ролик с Путиным (пост № 7) . Он на 8-й секунде говорит, что Наша страна не колония.

Тебе что этого мало?

Блин. Сколько всё-таки еще кретинов. sad

1
14 вишенка   (13.11.2015 16:41)
Сколько же ещё мрази работает на уничтожение нашей Родины... sad

-2
20 kalagist   (13.11.2015 17:25)
Ролик посмотри. biggrin

-3
23 kalagist   (13.11.2015 17:45)
Ты по-моему свой единственный рог к Фёдорову в НОД случайно сунула, да так и застряла. Попробуй головой из стороны в сторону помотать! biggrin

-2
9 kalagist   (13.11.2015 11:45)
Вишенка пишет:"Владимир Путин: "НИКАКАЯ БОРЬБА НЕВОЗМОЖНА БЕЗ УЧАСТИЯ НАРОДА!!!"

Участие народа заключается в очень простой вещи - это ВЕРА. Отсюда и ДОВЕРИЕ. Именно Вера народа умножает могущество Лидера. И не нужны никакие баррикады и майданы. А если понадобится, мы узнаем об этом непосредственно от нашего Лидера. Нам не нужны болтуны-посредники

-2
15 kalagist   (13.11.2015 17:08)
Вишенка пишет:"Президент - это не исполнительная власть. Это гарант Конституции."
Евгений Фёдоров

Президент - это концептуальная власть. Высшая форма власти. Но Федорову это не понять.

-2
16 kalagist   (13.11.2015 17:10)
Вишенка пишет:"А петля на шее России затягивается. "

И поэтому мы сунули свою голову в Сирию..... biggrin :D biggrin :D

-3
17 kalagist   (13.11.2015 17:14)
Вишенка пишет:"В России нет российской элиты !!! - весь крупный бизнес и почти весь средний бизнес - это владельцы иностранных предприятий, расположенных на территории России - т.е. все эти предприятия находятся в иностранной юрисдикции. И эта элита готова сдать и Путина и Россию. "

Ой. уморила. Просто там удобнее кредитоваться. Иностранные банки требуют иностранной (своей) юрисдикции. Важно не где фирма зарегистрирована, а где производство.

2
5 вишенка   (13.11.2015 10:16)
Вертикаль внешнего управления Россией: Госдепартамент США → спецучреждения ООН → иностранные консалтинговые компании → Правительство РФ, Центробанк, государственные корпорации, частный бизнес.

Консалтинговые компании как элемент внешнего управления Россией
https://www.youtube.com/watch?v=OLCVgJQilEM

-3
18 kalagist   (13.11.2015 17:18)
Вишенка пишет:"Вертикаль внешнего управления Россией: Госдепартамент США → спецучреждения ООН → иностранные консалтинговые компании → Правительство РФ, Центробанк, государственные корпорации, частный бизнес."


Враньё. Вертикаль не так выглядит. А вот так:

Президент, Армия, Правительство РФ, Центробанк, государственные корпорации, частный бизнес.
tongue

Прошу обратить внимание на первые два пункта.

-1
24 kalagist   (13.11.2015 17:52)
Не, ну понятно, эти "борцы" меня минусуют везде. Просто оптом. А вот почему этот 18-й коммент - минус. Ну неужели "борцы" уж настолько, ну совсем уж кретины.
biggrin

А вот пост № 7 - ролик с Путиным почему-то не минусуют. Трусоваты однако или в башне разрыв шаблона....?

-2
6 вишенка   (13.11.2015 10:49)
США банкрот? Когда победа? Система штабов.
Евгений Фёдоров 10.11.15
http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/intervyu-fedorova_5734.html

0
7 kalagist   (13.11.2015 11:17)
Путин: "Мы, что колония чья-то, что ли?!" 8-я сек.



2
10 бабэтта   (13.11.2015 12:14)
пока нынешнее правительство глупцов и саботажников у власти - ничего не сделаешь. А Путин даже Медведева убрать не может . Время не то. Коней на переправе неменяют. А эти дети элиты и депутатов этим и пользуются.

0
21 kalagist   (13.11.2015 17:35)
А он его хочет убрать? Откуда знаешь....

2
12 вишенка   (13.11.2015 15:31)
КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ НАРОД ОСТАВАЛСЯ ВНЕ ПОЛИТИКИ ???
"Убейте меня и всю мою семью, а мое имущество заберите себе" - именно так враг понимает фразу "Я вне политики".
АМЕРИКАНЦЫ ОТКРЫТО СКАЗАЛИ - НАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО И ЛИКВИДИРОВАТЬ РОССИЮ.
ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ - КТО ИМ ПОМЕШАЕТ, ЕСЛИ НАРОД БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ОСТАВАТЬСЯ ВНЕ ПОЛИТИКИ ?
Если народ не будет принимать участия в политической жизни страны, то решения будут приниматься элитами, и разумеется в пользу элит, вплоть до ликвидации страны.

В.В.Путин: «Если будет ясно, что общество созрело для каких-то серьезных изменений в тексте Конституции, можно и на это пойти».

-2
19 kalagist   (13.11.2015 17:23)
В.В.Путин: «Если будет ясно, что общество созрело для каких-то серьезных изменений в тексте Конституции, можно и на это пойти».

Вот это правильно. Если будет ясно ему - В.В. Путину и , что важно, самому обществу. Не Фёдорову. Путину.

2
22 вишенка   (13.11.2015 17:41)
В.В.Путин: " Во все времена народ поднимался на защиту Отечества, если это было нужно - всем миром."
В.В.Путин: "Право народа – требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях: от главы государства до главы посёлка – чувствовала и знала, что люди хотят."
http://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_831249

Путин благодарит людей, пришедших на митинг -
"...Люди пришли высказать свою позицию. И она, эта позиция, связана с поддержкой того, что я делаю. Для меня это очень важно. Я УЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО БЕЗ ЭТОГО Я РАБОТАТЬ НЕ МОГУ. И Я, КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН."
https://www.youtube.com/watch?v=AipxvmIlKfk

А вот здесь - очень подробные пояснения -
Массовые уличные акции поддержки.
Нужны ли они Путину?

http://vk.com/wall-104932261_481

Каждый день народного молчания приближает Россию к гибели!

-1
25 kalagist   (13.11.2015 20:55)
Каждый день народного молчания приближает Россию к гибели!

Почему Россию-то. Таких как ты. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1004]Астрономия и космос [1377]Безумный мир [2046]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3757]Дом,сад,кулинария [3817]
Животные и растения [2621]Здоровье,психология [4562]История и археология [4509]
Мир вокруг нас [2098]Мировые новости [7459]Наука и технологии [853]
Непознанное [4011]НЛО,уфология [1246]Общество [7449]
Прогнозы ученых,исследования [749]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5763]
Стихия,экология,климат [2636]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6179]
Частное мнение [4832]Это интересно! [3224]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->