Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 15.08.2017, 18:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
Все что нужно знать об оливках и маслинах Польза и вред оливок Разница маслин и оливок (0)
Почему плохо растут огурцы Основные причины и решения Выращивание огурцов Дачные советы (0)
Про налог на имущество ... (0)
Немецкие турбины в Крыму. Россия быстро адаптируется (Время-вперёд!) (2017) (0)
Феномен намоленных святынь (0)
Как человек воспринимает запах? (0)
Обозреватель Forbes: даже локальная ядерная война грозит миру хаосом и голодом (0)
Огромный «НЛО» скрывается под антарктическим льдом, заявляют ученые (0)
Северная Корея: разоблачение колоссального обмана (1)
Расистский майдан в США: бурлит уже 50 городов (1)
Автомобиль со знаменитой уткой-алкоголиком остановили за превышение скорости (0)
Меркель бьют по самому больному: канцлеру напомнили, что Европе залезли под юбку (0)
Северокорейские военные получили приказ о готовности нанести удар (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3614
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2626
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14219
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10602
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9489
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9260
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [834]Безумный мир [1849]Войны и конфликты [1838]Гипотезы и версии [2348]
Дом,сад,кулинария [2246]Животные и растения [1906]Здоровье,психология [2493]История и археология [2802]
Мир вокруг нас [1579]Мировые новости [6201]Наука и технологии [578]Непознанное [2650]
НЛО,уфология [854]Общество [4716]Прогнозы ученых,исследования [348]Происшествия,чп,аварии [645]
Пророчества и предсказания [521]Российские новости [4564]Стихия,экология,климат [1647]Феномены и аномалии [422]
Фильмы и видео [3946]Частное мнение [4081]Это интересно! [2198]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


21:18
Русские армяне и азербайджанцы готовы стать российской нацией



В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» 2 ноября прошла пресс-конференция на тему «Закон о российской нации: итоги Совета при Президенте РФ».

В ней приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров; президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Ара Абрамян; председатель высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев; президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России Мехрибан Садыгова, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев. Все члены пресс-конференции входят в Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ.


Закон о российской нации: итоги Совета при Президенте РФ

Его последнее заседание, в ходе которого президент России поддержал идею создания закона о российской нации, и обсуждали в ходе пресс-конференции.

Эксперты подчеркнули, что в России очень многое делается для национального единства всех народов, проживающих в огромной стране. Именно поэтому, как отметили на пресс-конференции, конфликтов на национальной почве в России мало.

По мнению президента Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России Мехрибан Садыговой, необходимо внести поправки в закон №74 «О национально-культурной автономии».

«Я на заседании Совета озвучила свое предложение. Это просьба о том, чтобы при создании новых национально-культурных автономий они автоматически входили в федеральный объединяющий орган. Это помогло бы нам работать вместе», — заявила Садыгова.

Эксперты согласились с тем, что по всей стране и в СНГ проводится множество мероприятий, направленных на просвещение и единение народов и наций, однако главная проблема состоит в недостаточной информированности населения о них, то есть в недостаточном внимании СМИ.

«Россияне должны знать, что происходит в СНГ. Мы очень просим журналистов о поддержке тех мероприятий, которые направлены на дружбу и единство народов. А таких мероприятий очень много», — заявил президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Ара Абрамян.

Участники пресс-конференции сошлись во мнении, что для воспитания будущего поколения в едином национальном пространстве необходимо обучать их этому в школе и даже в детском саду.

«Фобии рождаются из незнания. Это правило касается и национальностей. Нужно преподавать и рассказывать детям об этом в школах и детских садах, тогда не будет никаких конфликтов», — заявил председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Другие эксперты добавили, что для этого нужна специальная подготовка педагогов - курсы повышения квалификации, дополнительные предметы на педагогических факультетах и так далее.

При этом, как отметил председатель высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев, российская нация в стране уже сформирована – об этом свидетельствуют данные социологических опросов.

«Российская нация уже почти сформировалась. 80% участников социологических опросов в ответе на вопрос о своей национальности говорят, что они россияне. Нужно работать над тем, чтобы этот процент увеличивался», — заявил Паскачев.

Отметим, что поводом для пресс-конференции стало поручение президента России Владимира Путина подготовить закон о российской нации, данное в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, которое прошло в Астрахани 31 октября.



Оцените материал:








ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nsn.fm/society/russkie-armyane-i-azerbaydzhantsy-gotovy-stat-rossiyskoy-natsiey.php| Просмотров: 1031 | Добавил: iskra| | Теги: армяне, стать, готовы, Российской, Русские, нацией, азербайджанцы | Рейтинг: 3.8/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
0
1 QQQ   (02.11.2016 21:28)
Я - архаичный, с фобиями, но русский.
И не желаю быть россиянцем.

5
2 Scalleger   (02.11.2016 21:32)
На референдуме, как минимум такие вопросы нужно решать, или уже и не спрашивает ваш любимчик Путин этот Дарт Вейдер волю народа??

1
21 Микулишна   (03.11.2016 11:47)
А в воле народа быть расчлененными и погибнуть? Если нет - изучайте рецепты, если не хотите соглашаться вслепую.

5
3 piligrim7   (02.11.2016 21:56)
Машина по уничтожению Русской нации вошла в завершающий этап и здесь явно не Америка виновата)

2
4 ОтТо   (02.11.2016 22:17)
Сновuдъ! наоснованiu ч.1 ст.3 Конституции РФ ,какъ переходное звучанiе, можетъ быть прuнятъ законъ "о многонастьuональномъ народе Россuu" , лuбо законъ о народахъ Россuu / Обрасшаю ваше внiманiе , что чиновники работаютъ на основанiu Конституции РФ , въ котороú главная "sкоsявка" ч.2 ст.15 поэтому название яхты sоветано "американской нацией"... а мьi("русскuе" wink жuвёмъ по Заповедямъ предковъ,поэтому мьi знаемъ - нетъ "российской нации" ,есть народы Россuu

4
5 QQQ   (02.11.2016 22:27)
Определяющей народ этой (моей такую-то мать!) страны - это РУССКИЙ!
По предкам, по матери, по Отечеству - РУССКИЙ я.
Точка однако.

-4
6 Сновид   (02.11.2016 22:47)
ох не гневи, да и сам не гневись...
народы говоришь... что то мне в реалиях нынешних больше видится как эти самые народы становятся "изгоями"... раньше единицами изгоняли, теперь целыми народами время пришло... да только не с американцев это началось, а ранее...

сказочки лучше вспомни, как раны на теле заживляются, да глаза от сна недоброго открываются... без "мёртвой водицы" ничего не делается...

многих ли "русских" ты зришь что по Заповедям предков живут то?! то-то и оно...

всему своё время, не торопи сь... мало ли идей "изгоев" перемололось в "русском мире"? а основа крепка...

0
7 ОтТо   (02.11.2016 23:00)
ну значuтъ правuльно переходное "о многонастьuональномъ народе Россuu" , такъ какъ тамъ обязательно впuшутъ - кто является господьарство образуюсшеú настьuеú

-2
8 QQQ   (02.11.2016 23:07)
Так напишите - КТО?!
Кто эта нация?

P.S. Опаньки, обнаружил коррелирующую тему. Изучаю.

1
24 ДревлЯнИнЪ   (03.11.2016 13:40)
Наши заповеди не на показ, они внутри с молоком матерей, только по делам нас и узнаешь. sad biggrin
Мы нация потому что нас Боги создали, а это вариант подмены и размывания этносов, всех не только руских.

-2
26 Сновид   (03.11.2016 14:24)
кхе...
то-то и оно... Боги создали и заповедовали жить по определённым образам, нормам, да конам... чтоб побыстрее выросли да разумению научились...
живут, спору нет... да только единицы этими заповедями живут... и именно они становятся изгоями в социальном общежитии...

вопрос о нации может помочь "вспомнить" заповеди... и изнутри достать их и превратить в идею, которая сможет объединить тех самых нынешних социальных "изгоев" общества... это ж зависит от грани этого вопроса...

ну а подмены... их сейчас мало что ли? али люди не находят компромисса внутри себя чтобы сделать вид что они живут какими то заповедями?

0
27 ДревлЯнИнЪ   (03.11.2016 22:51)
Да. уж!!!! cry

3
9 yogainter   (02.11.2016 23:35)
Догогие госияне. Противненько всё это, с душком, как и эльсон-центр. wacko

-3
10 QQQ   (02.11.2016 23:46)
Плюс. Несмотря на некоторые разногласия. smile

1
13 yogainter   (03.11.2016 00:14)
10 QQQ
Так неоднозначно воспринимается. Верхушка жидовская, с жульём -олигархами - а народ единый значит должен быть. Пусть, хотя бы горби с чубайсятами на кол посадит для начала. А то - ишь. Не верю ничё.

2
11 Rei_kun1187   (03.11.2016 00:03)
не русские а россияне
те они настроены уже на прямой геноцид русского народа

5
12 Rei_kun1187   (03.11.2016 00:07)
а на видео одни евреи
обратите внимание

-3
14 приморец   (03.11.2016 00:58)
я думал посмотреть лебединое озеро angry
что то давно не было

2
15 nikolaivik   (03.11.2016 07:36)
Евреи раз придумали что убрали с паспорта национальность .Как ему с таким паспортом ходить западло.

0
16 бабэтта   (03.11.2016 10:02)
ну с чего то надо начать , хотя бы посмотреть на бумаге как это выглядит. Все недовольные, будьте организаторами " сопротивления " в своих населенных пунктах - так ведь не будете , лучше здесь полюбоваться на себя, такого крутого. есть ведь американская нация - сброд бывший всякий, теперь надо нам по образу и подобию. Все делается чтобы стать всем в конечном итогеЗемлянами.Может это и правильно ? cool

0
17 rava   (03.11.2016 10:23)
Назвавшие себя сионистами уже испоганили это имя так, что некоторые плюются услышав его , а имя то русское происхождение имеет. Теперь россами хотят быть? Может я не права, чего то не понимаю?

-1
18 Scalleger   (03.11.2016 10:54)
Чего тебе не понятно? Что твой пРезидент которого ты писала - защищаешь, клал на вас с высокой колокольни? Добро пожаловать с небес на землю.

-3
19 nik-lub   (03.11.2016 11:40)
18 Scalleger

Да нет, ему не безразлично, ибо он это всё это и инициирует....

-1
20 rava   (03.11.2016 11:46)
Мы вроде на бруденшафт не пили, сначала разницу в возрасте посчитай, прежде чем тыкать мне, да и вопрос не к троллям,элементарными правилами приличия не владеющими.

1
22 Микулишна   (03.11.2016 12:07)
Ну так и вам время спуститься с облаков. Все южные лимитрофы - это бывшие союзные республики,отделенные от СССР политическими манипуляциями Госдепа при поддержке Запада. Именно им и выгодна эта разделенность. А между тем население этих обнищавших стран едет к нам на заработки, скупает недвижимость и стремится влиться в население. денежки, которые они тут зарабатывают, уплывают в недружественную лимитрофную недогосударственность - в конечном счете, именно нашими денежками оплачивается этот межрегиональный конфликт. И это будет продолжаться до тех пор, пока у власти в республиках-лимитрофах будут стоять поставленные Госдепом марионетки.
Путин предлагает тактику объединения путем устранения национальных перегородок. Это не слишком приятно, поскольку стирает национальные различия, которые устранить фактически невозможно. Это непопулярный шаг, очень неприятный - примерно такой же как решительное обламывание Петром Первым боярской спеси, тормозящей экономическое и военное развитие страны. Последствия "оевропеивания" России мы ощущаем до сих пор, но могли бы и не ощущать - если бы нас вообще уже не было. Вот так и теперь, чтобы притянуть к себе бывшие рубежи СССР и вывести их из-под влияния Запада, приходится идти на такой непопулярный шаг как объединение под знаком российской нации. Кто желает оставаться русским - пусть остается, никто не отнимает у него его менталитета и не заставит стать армянином или узбеком. Вам обидно за то как двадцать пять лет назад наших русских убивали и изгоняли из республик? Как разрушали индустриальные предприятия,а теперь, когда эти фактически люди каменного века пожили без наследия СССР и убедились, что их майданные фантазии лишь бред одураченных лохов, вновь захотели присосаться к России - вам это обидно? Мне тоже, но если вы титульная нация, то и должны рассматривать ситуацию не подобно боярской спеси, а в понимании процесса: эти земли исторически были под влиянием России, они во многом оплачены русской кровью. Титульная нация - это объединяющая нация, а не господская.

2
25 ДревлЯнИнЪ   (03.11.2016 13:50)
Что вы несёте? Титульная нация это лицо этноса, а не маска всеобщей справедливости, вернее толерантности.Руских всё ещё много, то то и не по нраву.

-1
23 rava   (03.11.2016 12:22)
Пока этот вопрос только в разработке, есть время все за и против взвесить, не ошибается тот, кто ничего не делает, надеюсь президент выберет самое мудрое решение из всего , что предлагают, а здоровая критика не помешает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [834]Безумный мир [1849]Войны и конфликты [1838]Гипотезы и версии [2348]
Дом,сад,кулинария [2246]Животные и растения [1906]Здоровье,психология [2493]История и археология [2802]
Мир вокруг нас [1579]Мировые новости [6201]Наука и технологии [578]Непознанное [2650]
НЛО,уфология [854]Общество [4716]Прогнозы ученых,исследования [348]Происшествия,чп,аварии [645]
Пророчества и предсказания [521]Российские новости [4564]Стихия,экология,климат [1647]Феномены и аномалии [422]
Фильмы и видео [3946]Частное мнение [4081]Это интересно! [2198]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3581]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
Северная Корея: разоблачение колоссального обмана (1)
Про налог на имущество ... (0)
Расистский майдан в США: бурлит уже 50 городов (1)
Меркель бьют по самому больному: канцлеру напомнили, что Европе залезли под юбку (0)
Северокорейские военные получили приказ о готовности нанести удар (0)
Феномен намоленных святынь (0)
Автомобиль со знаменитой уткой-алкоголиком остановили за превышение скорости (0)
Огромный «НЛО» скрывается под антарктическим льдом, заявляют ученые (0)
Немецкие турбины в Крыму. Россия быстро адаптируется (Время-вперёд!) (2017) (0)
Обозреватель Forbes: даже локальная ядерная война грозит миру хаосом и голодом (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 4806 Архив: 2434

Новостей: 3882 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139