Понедельник, 13.01.2020, 16:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:37
Русские и русскоязычные и какая между ними разница?
Небратья-прибалты обожают термин "русскоязычные", ласково называя так всех, знакомых с кириллицей. Созрела историческая необходимость обозначить разницу между ними и русскими.

Русскоязычные заявляют, что русские - раковая опухоль планеты.
Русские предлагают русскоязычным посмотреть в зеркало...

Русскоязычные говорят, что Запад традиционно добр и милосерден к России.
Русские подсчитывают потери от милосердия Запада в 1991 и оплакивают результаты его доброты в 1941м...

Русскоязычные говорят, что убитые евреи - это геноцид и холокост, а убитые русские - это просто статистика.
Русские прилежно запоминают авторов таких реплик...

Русскоязычные говорят, что потери СССР во 2й мировой войне - это исключительно и только вина самих русских, а главные пострадавшие в ней - евреи и немцы.
Русские считают, что за геноцид народов СССР "главные пострадавшие" ещё не ответили и уж точно - никаких выводов из результатов войны не сделали, а значит - обречены на повторение сего горького опыта.

Русскоязычные горюют, что СССР не сдался сразу в 1941-м "западным цивилизованным народам", и что итоги 2-й мировой надо бы пересмотреть.
Русские отвечают, что те, кто хотел, те сдались и оставшиеся выступают со встречным предложением и при необходимости могут итоги 2й мировой перепоказать...

Русскоязычные возмущаются "страшной агрессивностью России", вплотную придвинувшей свою территорию к мирным военным базам НАТО.
Русские нетолерантно предлагают русскоязычным изучать глобус, арифметику и историю.

Русскоязычные говорят: "Да что могут сделать 4 батальона НАТО на границе с Россией? Спите спокойно..."
Русские отвечают, что уже спали спокойно воскресным утром 22 июня 1941-го. Больше не хочется...

Русскоязычные устраивают гелентвагеншоу и покупают очередной футбольный клуб Британии, называя себя элитой России.
Русские начинают подозревать что "1937 год" - единственная возможность избавиться от такой элиты...

Русскоязычные уверены, что весной 2014 путинские опричники врывались в каждый дом в Крыму и вели под конвоем рыдающих крымчан на референдум о независимости от прекрасной, свободной, процветающей, цивилизованной неньки-Украины.
Русские безуспешно предлагают русскоязычным самим поговорить с "дико страдающими от разрыва с ненькой крымчанами", но у русскоязычных постоянно на это не хватает времени и вообще потому что "И так всё ясно..."

Русскоязычные говорят, что "тупая рашка" никогда не сможет сравняться с высокотехнологичным Западом...
Русские молча клепают ракетные движки серии РД, от которых почему-то никак не может отказаться высокотехнологиченая Империя Добра, и на МКС, куда без "Союзов" Запад может попасть только с помощью батута...

Русскоязычные называют себя последней надеждой России.
Русские, взглянув на "последнюю надежду" вспоминают последнее собрание штаба генерала Власова, который тоже называл себя последней надеждой России...
Русские и русскоязычные и какая между ними разница?

Если комментаторы приведут свои примеры разницы между русскими и русскоязычными, буду признателен.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://seva-riga.livejournal.com/802360.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1230 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ними, какая, между, русскоязычные, Русские, разница? | Рейтинг: 4.1/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 Bujhm0709   (20.07.2016 19:42)
Автор, мягко говоря - погнал. Во первых напомню, что русские тоже русскоязычные.
А во вторых, в странах СНГ "русский" и "русскоязычный" - это сложная система игры слов. И эта система выгодно применяется не только антироссийской стороной, но и пророссийской.

-1
2 Shinnn   (20.07.2016 20:19)
Русский это национальность, а русскоязычный это обучение в стране где проживает много национальный состав народностей с разными наречиями, для общения в экономике и создании культурных ценностей... единое понимание в одном пространстве между людьми. Русскоязычными могут быть люди в других странах, те кто поменял место жительства на иностранные государства... потому нельзя просто людей с русским языковым общением считать по национальности русскими - это неверно. К русскоязычным относятся все кто изучал этот язык - евреи и татары и чуваши и украинцвы и белорусы и молдаване и все кто был с нашей страной в союзе и вышел в СНГ... К таким же говорящим на английском языке относятся все другие разные и собранные в один общий классификатор, тех людей кто хоть как - то понимает что говорят на английском граждане своей страны, но не значит что все они есть американцы либо англичане. Интересен факт когда учитель английского языка не понимает что говорят граждане англоязычные своей страны, и тем более их не понимают те куда они приехали... Не так - то просто освоить в совершенстве чужой язык, хотя жизнь заставляет - назвался груздем полезай в кузов.

0
3 yogainter   (21.07.2016 01:19)
Русские - применительно к народу,- слово, изгаженное "избранными". Есть русы,русины.

0
4 Aeio   (21.07.2016 07:38)
Мы - русские! С нами Бог"! Восклицает еврей Владимир Соловьев, отвечая на вопрос о своей национальности, цитирую: 'Скажу прямо и гордо: - Я русский человек, но не великоросс, а еврей. Великороссы, малороссы и прочая, и прочая это как было сто лет назад и за века до этого'.

Что это значит? Что при царе были основные народы, СЛАВЯНСКИЕ, как-то: великороссы, малороссы, белоруссы и финны. Прочие народы, ЖИВУЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИМПЕРИИ, получали приставку "русский". Русский татарин, русский еврей и т.д.

Русский - это была не нация, это определение местопроживания. А при евреях (Ленин и позже) произошла ЗАМЕНА: нации "великоросс и малоросс" исчезли, но появились русские и украинцы.

А сам Ленин, сын чуваша и еврейки стал РУССКИМ. Это анекдот? Нееет, увжаемые! Он же жил еще при царе, значит он был русский еврей или русский чуваш. Сокращенно - РУССКИЙ! Как и еврей Соловьев. Русский еврей.

Что возмущает прибалтов? Они не хотят быть русскими латышами или русскими эстоонцами :-)

Н.В. Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность, собственноручно по-французски записал "ukrainien". Вряд ли великий писатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве. Подобную "наглость" ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь. Не зря лозунг "Россия - тюрьма народов" был известен всей Европе.

-1
5 yogainter   (21.07.2016 16:10)
Нынешние жидовины пытаются уничтожить Род русов. Отсюда и все эти игры с подменой понятий. По сути "русский"- должен стать космополитом, ванькой, не помнящим родства. А Соловьёв был до безумия влюблён в жидов, за что они его так ценили.
Нет русских татар, мордвинов, евреев, а есть татары, мордва, евреи,и пр., проживающие в государстве Россия. И ещё есть русы - славянские народы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->