Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Понедельник, 01.04.2019, 20:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сколько нефти "Роснефть" сможет добывать в Арктике? (0)
"Балканский рубеж" - самый обсуждаемый российский фильм марта (0)
Сечин рассказал Путину, как сделать прибыльной судоверфь "Звезда" (0)
ЛДПР не признает выборы на Украине легитимными (0)
Юлиан плюс Анастасия (0)
Магнитное поле Солнца оказалось в десять раз сильнее, чем считалось ранее (1)
Пчёлы вдохновили учёных на создание нового водостойкого суперклея (0)
Рулет из фарша с курицей (0)
Вести недели с Дмитрием Киселевым (31.03.2019) (0)
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ без муки яиц и масла Сладкий ПЕРЕКУС которым можно лакомиться СКОЛЬКО УГОДНО (0)
Питание ПРОТИВ МОРЩИН Как продлить молодость на 10 лет Какие продукты помогут СТАТЬ МОЛОЖЕ (0)
Проросший КАРТОФЕЛЬ для восстановления СУСТАВОВ Чудо РЕЦЕПТ о котором мало кто знает Секрет ЗДОРОВЬЯ (0)
Вот как БЫСТРО и ПРОСТО вырастить РАССАДУ ОГУРЦОВ в торфяных таблетках Дачные СОВЕТЫ и рекомендации (0)
Новые русские сенсации. Русские против Порошенко (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9767
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1248]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3393]Дом,сад,кулинария [3542]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4190]
История и археология [4098]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7212]Наука и технологии [768]
Непознанное [3562]НЛО,уфология [1162]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [650]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2391]Феномены и аномалии [830]
Фильмы и видео [5738]Частное мнение [4698]Это интересно! [2986]Юмор,афоризмы,притчи [2280]


06:20
«Русский ас Иван подбил меня»


Угрозы Великобритании сбивать российские самолеты вызваны ревностью из-за успешных действий против ИГ в Сирии
Пилоты ВВС Великобритании, а также других стран НАТО получили право сбивать наши самолеты на Ближнем Востоке в случае возникновения угрозы их жизни. Такую информацию распространила в минувшее воскресенье газета Daily Star Sunday со ссылкой на свои источники в Минобороны Соединенного Королевства. Для этого «самолеты Tornado Королевских ВВС будут оснащены ракетами класса «воздух — воздух», пишет издание и приводит технические характеристики ракет.

«Когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно», — цитирует газета одного из своих собеседников. Из-за этого, по его словам, «может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит». Речь идет о воздушном пространстве Ирака, где действуют британские воздушные силы. При этом зона действия российских ВВС в настоящий момент ограничена небом над Сирией.

Несмотря на агрессивный тон источников в британском Минобороны, речь идет исключительно об ответных действиях пилотов. Боевые столкновения возможны только в случае атаки со стороны ВВС РФ. При этом британцам дано указание всеми силами избегать таких инцидентов. «Этот шаг был предпринят после того, как британские министры предупредили о том, что ситуация на Ближнем Востоке стала "намного более опасной" из-за действий России», — сказано в статье.

Сразу после выхода публикации посол РФ в Великобритании Александр Яковенко обратился в британский МИД за разъяснениями. «Непонятна сама гипотеза потенциального конфликта самолетов Великобритании и России в небе над Ираком. Как известно, российская авиация не участвует в ударах по объектам ИГ на территории этого государства», — удивлен дипломат. При этом в интервью РИА Новости он объяснил, почему отнесся к информации таблоида серьезно, — «речь идет о ссылках на старших членов кабинета».

Также посол напомнил, что Россия до сих пор не получила ответа на свой официальный запрос о предоставлении британской стороной информации об объектах инфраструктуры ИГ, которая могла бы быть использована авиагруппой ВКС РФ. Такая просьба была передана еще на прошлой неделе политическому директору МИД Великобритании Саймону Гассу.

Вежливые ВВС

Читайте в рубрике «Оборона»
Америка нанесет удар по Центральной АзииВашингтон попытается окончательно взорвать Афганистан и поменять режимы в Центральной Азии Америка нанесет удар по Центральной Азии
Что касается боевых действий России в небе Ираке, то глава МИД РФ Сергей Лавров еще 5 октября, выступая в штаб-квартире ООН, дал понять, что подобные действия возможны только по приглашению иракской стороны. Аналогично тому, как это было в Сирии. «Как вы знаете, мы вежливые люди, мы не приходим, если нас не приглашают», — сообщил он тогда журналистам. На момент заявления Лаврова приглашения не поступало. Однако 1 ноября премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что авиаудары «с целью противостояния ИГ» отвечают интересам его страны и он готов направить просьбу об этом в Москву после согласования с правительством.

Стоит отметить, что, хотя российские ВВС пока и не действуют в небе над Ираком, в столице этого государства — Багдаде — функционирует центр координации, в работе которого принимают участие военные РФ, Ирака и Ирана. Его успехом, в частности, считается удачный ракетный залп Каспийской флотилии по целям в Сирии, когда крылатые ракеты «Калибр» безопасно пролетели над малонаселенными районами союзных России государств. Таким образом, угроза Великобритании сбивать наши самолеты может носить упреждающий характер. Лондон и его союзники опасаются распространения воздушной операции российских ВВС на территорию Ирака.

При этом эксперты склонны объяснять действия Великобритании не только военными, но в первую очередь политическими, и даже психологическими мотивами. Так, по мнению члена комитета Госдумы по обороне Владимира Бессонова, подобными заявлениями Британия пытается «приподнять свою значимость на Ближнем Востоке». «Англии лучше не будить русского медведя», — считает депутат.

Дэвид Кэмерон беседует с пилотами и инженерами перед самолетом Tornado Королевских ВВС

Дэвид Кэмерон беседует с пилотами и инженерами перед самолетом Tornado Королевских ВВС. Фото: Dan Kitwood / AP
В свою очередь, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко видит как мотив агрессивных заявлений британского Минобороны политическую ревность. «Британия всегда считала себя имперской державой. Сейчас она этот статус утратила, и рост военных возможностей России, способность наших ВС проводить операции на столь отдаленных театрах военных действий вызывает там недобрые чувства», — пояснил Коротченко.

Британский эксперт, бывший агент внешней разведки MI6 Алистер Крук имеет собственный взгляд на происходящее. Реакция Запада, в том числе волна дезинформации на тему ситуации в Сирии вызвана не только тем, что Владимир Путин поставил на место Вашингтон, который целый год воевал с ИГ впустую, но и тем, что Россия развернула сложную военную кампанию «в мгновение ока», пишет он в своей статье для Huffington Post.

Дорогой Маккейн

Стоит отметить, что история военного противостояния российских (советских) летчиков с представителями стран НАТО выглядит не в пользу последних. Наиболее широко прямую помощь СССР оказывал своим союзникам во время Корейской войны в 1950-е годы, а также во время войны во Вьетнаме. Именно там был сбит и попал в плен нынешний американский сенатор, а ранее боевой летчик Джон Маккейн. Имея репутацию «ястреба», он только что призвал власти США наладить поставки «Стингеров» боевикам сирийской оппозиции в надежде, что они смогут сбивать российские самолеты и нанесут нашей стране неприемлемый ущерб. Фантомные боли из прошлого не дают Маккейну покоя. Пока к его призывам не прислушались.

Кстати, именно после войны во Вьетнаме получила вторую жизнь довольно известная народная песня советского времени «Фантом», повествующая как раз о таком «маккейне». Герой песни американский летчик был сбит мифическим вьетнамским визави Ли Си Цином, на поверку оказавшимся русским асом. Самая известная фраза из песни «Русский ас Иван подбил меня» ушла после этого в народ. Сейчас, как видим, история грозит повториться, и, возможно, с худшими для Запада последствиями.

Дело в том, что, по мнению некоторых экспертов, военное превосходство, которое имел в последние два десятилетия блок НАТО, не лучшим образом сказалось на моральном духе его военнослужащих. Привыкшие бомбить своих врагов безнаказанно, управляя порой ударными подразделениями откуда-нибудь с базы во Флориде, военнослужащие блока банально разучились рисковать. Они забыли, что риск смерти — неотъемлемая часть профессии военного, а значит, мало на что способны в реальном бою. Доказательством тому служит недавний инцидент с имитацией атаки российским Су-24 американского эсминца в Черном море, после которого 27 военнослужащих подали рапорты об отставке. Вот как описывала инцидент «Российская газета»: «Прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных — короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще — всего 12 раз. Когда бомбардировщик улетел, "Дональд Кук" поспешно направился в румынский порт приводить нервы в порядок. Больше он к российским водам не приближался».

Таким образом, инициатива Минобороны Великобритании по оборудованию своих самолетов Tornado в Ираке ракетами «воздух — воздух» может оказаться политическим блефом, и только. В реальности она, скорее всего, столкнется с отсутствием у пилотов Королевских ВВС решимости их использовать. Ведь битва в небе над Ираком с «русскими асами Иванами» отличается от спокойного, будто в компьютерной игре, бомбометания по не опасным на далеком расстоянии игиловцам. Да и бомбили ли страны НАТО этих головорезов хотя бы один раз всерьез? Похоже, что нет.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://rusplt.ru/world/russkiy-as-ivan-podbil-menya-19197.html| Просмотров: 1758 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: АС, иван, меня», «Русский, подбил | Рейтинг: 4.3/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1248]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3393]Дом,сад,кулинария [3542]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4190]
История и археология [4098]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7212]Наука и технологии [768]
Непознанное [3562]НЛО,уфология [1162]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [650]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2391]Феномены и аномалии [830]
Фильмы и видео [5738]Частное мнение [4698]Это интересно! [2986]Юмор,афоризмы,притчи [2280]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Проросший КАРТОФЕЛЬ для восстановления СУСТАВОВ Чудо РЕЦЕПТ о котором мало кто знает Секрет ЗДОРОВЬЯ (0)
Новые русские сенсации. Русские против Порошенко (2019) (0)
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ без муки яиц и масла Сладкий ПЕРЕКУС которым можно лакомиться СКОЛЬКО УГОДНО (0)
Вот как БЫСТРО и ПРОСТО вырастить РАССАДУ ОГУРЦОВ в торфяных таблетках Дачные СОВЕТЫ и рекомендации (0)
Питание ПРОТИВ МОРЩИН Как продлить молодость на 10 лет Какие продукты помогут СТАТЬ МОЛОЖЕ (0)
Магнитное поле Солнца оказалось в десять раз сильнее, чем считалось ранее (1)
Рулет из фарша с курицей (0)
Юлиан плюс Анастасия (0)
Вести недели с Дмитрием Киселевым (31.03.2019) (0)
ЛДПР не признает выборы на Украине легитимными (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12283 Архив: 10063

Новостей: 11893 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1450 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139