Понедельник, 13.01.2020, 21:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:02
Сильная женщина. Правда и фантом.
Кого называют сильной женщиной сейчас и кто это такая на самом деле?

Сейчас в моде словосочетание «Сильная женщина». Что оно означает и как используется сейчас?

Приведу известную всем историю, которая давно гуляет по сети. Несмотря на это, она соответствует действительности.

«В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...



Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...



Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».

Была ли жена Форда сильной женщиной? Однозначно да. Она сумела поверить в своего мужчину, даже когда все были против него. Она смогла быть верной ему и не уйти к богатенькому, даже когда он все деньги тратил на свою Цель. Она смогла сдержать свои хотелки и не скандалить на тему «ты не уделяешь мне внимания».

Что в итоге? Награда, о которой подавляющее большинство женщин могут только мечтать. Громадное богатство, беззаботная жизнь, а кроме этого ещё и муж, который души в ней не чает и бережёт пуще себя.

Жена Сантьяго Рамон-и-Кахаля полностью взяла на себя заботу о доме, быте, детях, дав возможность мужу заниматься наукой. Ни разу она не упрекнула мужа в том, что он мало зарабатывает денег или она с ним не чувствует себя женщиной.

Она сильная женщина? Несомненно. Она смогла подавить свои эгоистические инстинкты на благо семьи.

Жена Христофора Колумба, Филипа Монис де Палистрелло, молодая и красивая женщина, годами ждала мужа из плаваний. При этом она даже не вполне была уверена, жив он или давно утонул. Но при этом она всё равно его ждала.

Сильная она женщина? Вне всяких сомнений. Её силе можно только позавидовать. Она сумела быть верной человеку, который не только постоянно сталкивался с огромными трудностями в жизни, но и годами отсутствовал дома.

Кого называют «сильными женщинами» сейчас?

Скандальных, неуживчивых стерв, живущих инстинктами. Матриархальных тёток, которые впитали от своих мамаш презрение к мужчинам и навыки агрессивного доминирования над ними. Потомственных разведёнок, которые умеют только разрушать, а как созидать – не имеют понятия. Беспринципных карьеристок, шагающих по трупам и напрочь лишённых любых положительных женских черт. Почему только положительных? Потому что бабья истеричность, склочность, страсть к сплетням и ударам из-за угла в них как раз сохраняется в полном объёме. Даже усиливается.

Сейчас сильная – это та, которая гнёт мужчин в бараний рог, ломает об колено и вытирает о них ноги.

В чём же сила? Чтобы вытереть ноги о тряпку-бабораба, большой силы не надо. Чтобы жить эгоистическими инстинктами и сиюминутными хотелками, тоже силы не надо. Наоборот, починись своему внутреннему животному и плыви по течению. Ни работы над собой, ни самовоспитания, ни ограничений. Вытворяй, что левая пятка захочет, да и всё. Самоутверждаться, издеваясь над низкоранговыми мужчинами? Скандалить? И где тут сила?

Это не сильные женщины. Это как раз слабые, дефектные женщины с большими проблемами в воспитании и психике. Они не могут даже воспитать себя в приемлемом для общества и семьи виде. Они не умеют быть с мужчиной и не могут заставить себя меняться в лучшую сторону.

Сейчас жён Форда, Колумба, Рамон-и-Кахаля назвали бы мужерабками, лохушками. Ведь они, вместо того, чтобы крутить вертеть «мужыками», доминировать и удовлетворять свои хотелки, подстроились под мужчину и признали его своим вожаком.

В чём сила женщины?

- Поверить в своего мужчину, даже если он совершает ошибки. Убедить себя, что он знает, что делает.
- Быть с ним, даже если окружающие против него. Пойти против инстинктивного конформизма ради своего мужчины.
- Быть с ним, даже если он пока не соответствует общественным представлениям об «успешном мужчине». Подавить свой инстинкт «максимальный комфорт здесь и сейчас».
- Оставаться верной ему, даже если вокруг есть более «успешные», красивые, мужчины, мужчины с высоким визуальным рангом. То есть подавить свой половой инстинкт, который требует спариваться с высокопримативным высокоранговым вожаком человеческого стада.
- Оставаться верной своему мужчине в мыслях. Не допускать сравнения его с другими мужчинами. Сравнение, сомнения – половина измены. Они легко расшатывают неустойчивую, эмоциональную женскую психику и в конце концов приводят к беде.
- Принять семейную иерархию, признать мужчину как своего лидера, вожака. Усмирить своё инстинктивное стремление подавить мужчину, подмять под себя.
- Не устраивать скандалов и разборок из-за отношений. Помнить, что отношения – женская епархия. Они на 90% зависят от женщины.

Александр Бирюков


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://bewithman.ru/9-bewithman/29-silnaja-zhenschina-pravda-i-fantom| Просмотров: 932 | Добавил: Profesor| | Теги: сильная, правда, фантом., ЖЕНЩИНА. | Рейтинг: 2.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
-3
1 Profesor   (18.11.2015 17:04)
Угрозы, унижения , оскорбления и т.д. пишите пожалуйста в личку . Оставляйте пожалуйста комментарии по теме .

С Уважением ваш Profesor

3
2 Микулишна   (18.11.2015 17:07)
Ни в коем случае, Профессор, мы будем вас унижать классикой.

АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ
К СВАДЕБНОМУ СЕЗОНУ
(ИЗ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ КОМИССИОНЕРА)

К у ч к и н, Иван Саввыч, губернский секретарь, 42 лет. Некрасив, ряб, гнусав, но весьма представителен. Принят в хороших домах и имеет тётку полковницу. Живёт отдачей денег под проценты. Мошенник, но в общем человек порядочный. Ищет девушку лет 18—20, которая была бы из хорошего дома и говорила по-французски. Необходимо должна быть миловидна и иметь приданое в размере 15—20 000.
Ф е ш к и н, отставной офицер. Пьёт и болеет ревматизмом. Желает жену, которая смотрела бы за ним. Согласен и на вдове, лишь бы была не старше 25 лет и имела капитал.
П р у д о н о в, ретушёр, ищет невесту с фотографией, которая была бы не заложена и давала не менее 2 000 в год. Пьёт, но не постоянно, а запоем. Брюнет и имеет чёрные глаза.
Г н у с и н а, вдова. Имеет два дома и тысяч сто наличных. Ищет генерала, хотя бы и отставного. На левом глазу едва видимое бельмо и говорит с присвистом. Утверждает, что хотя она и значится вдовой, но на самом деле девица, так как покойный муж её в день свадьбы заболел трясением всех членов.
Ж е н с к и й, Дифтерит Алексеич, артист театров, 35 лет, неизвестного звания. Говорит, что у его отца винокуренный завод, но наверное брешет. Одет всегда во фрак и белый галстук, потому что другой одёжи нет. Оставил театр по причине хриплого голоса. Желает купчиху любой комплекции, лишь бы с деньгами.
Б у т у з о в, бывший штабс-капитан, осуждённый в ссылку в Томскую губернию за растрату и подлоги; желает осчастливить сироту, которая пошла бы с ним в Сибирь! Должна быть дворянского рода.

И не говорите нам, что это не по теме. С уважением. Шапокляк.

4
3 Микулишна   (18.11.2015 17:11)
Я так и знала, что он не ценит классику. О, времена, о, нравы! Цицерон.

4
4 Микулишна   (18.11.2015 17:27)
И Цицерона не любит... О, тогда красивые картинки!



Щастье.

1
14 demon_is_ada   (19.11.2015 11:16)
А ты думаешь он знает це шо таке цицерон? Не? Сорт макарон с сыром??? Я опять не угадал? surprised

2
5 Aelita   (18.11.2015 17:30)
Увы, нет. Сильными женщинами сейчас называют женщин, которые тянут на себе семью, детей, зачастую и мужа. Да, им приходится вкалывать с мужчинами на равных. Всё еще попадаются и сильные мужчины. Они уважают сильных женщин.. А слабачьё, сидящее на горбу у жен пишет вот такие статейки, потому что им видители на горбу сидеть не совсем удобно, нужно еще и раком поставить ту, на которой едешь...

Ах да. Как вы думаете, достиг бы чего-то Форд, если бы он на диване с пивом и перед телеком рассуждал о сильных и слабых женщинах?

Может было что-то в Генри Форде такое, что вдохновляло и его жену?

Миф про то, что женщинам нужны только деньги придумали мужчины у которых нет ни того ни другого...

1
6 Aelita   (18.11.2015 17:32)

0
7 Микулишна   (18.11.2015 17:36)
А вот поэзия из интернета, слова народные, музыка народная:

Без заголовка

Дневник
Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:54 + в цитатник
Так получилось - я - сильная женщина,
И все в этой жизни решала сама,
Жила, как умела. Ни с кем не обвенчана.
На все был ответ и хватало ума.

У сильных есть слабость - инстинкт материнства,
И любят они часто слабых мужчин,
И терпят их срывы, ошибки, бесчинства,
Жалеют всем сердцем без всяких причин...

Берут под крыло, помогают, лелеют,
Заботятся, кормят, прощают и ждут,
А их подопечные быстро наглеют
И превращаются в жутких зануд...

«Зачем ты отрезала длинные волосы?
Мне нравились длинные... Тебе не идет!»
И нотки капризные слышно у голоса,
Не нравится, милый, на выход, вперед!

Прическа моя - отраженье характера,
Короткая стрижка - короткий уход,
Привык, что я вечно ходила косматая...
Себе отрасти и ходи так, урод!

Да, я агрессивная, где-то враждебная,
Но, зайка, ты сам мне попал под каблук!
А я не собачка, запомни, служебная,
И здесь не бюро для интимных услуг!

Устала быть нянькой, командой поддержки,
Устала быть грелкой и слушать нытье!
Вагоны обиды, досады - тележки,
И умной зачем это все дурачье?!.

Когда он исчез, я сперва не заметила,
Придет, нагуляется, снова домой...
Звонил пару раз, не взяла, не ответила.
Ушел? Молодец! Да и кто ты такой?!

Потом заскучала, задергалась: «Где ты?»,
У двери ждала его с тихим: «Прости!»
Готовила ужины, грела обеды,
Вернешься побитый и скажешь: «Пусти!»

Ты ж слабый, а я - волевая и сильная,
Я выдержу все, не сломаюсь, не жди!
Ну, где же ты, где? Вот натура дебильная!
Готова сама за тобою ползти...
http://www.liveinternet.ru/users/4295110/rubric/2138950
--------------------------------------------------
Жуть-то какая, аж самой страшно...

1
8 Ivanovna   (18.11.2015 17:43)
Да..... некоторым, недостаточно сильным женщинам, не хватает самой малости: поддерживать своей рукой бутылку пива мужу ( вдруг она тяжёлая для нежных мужских рук ) и обязательно взбивать перину под боками - чтоб не дай бог у мужа не образовались пролежни ( лежит ведь месяцами на диване и вынашивает в своей умной мужской голове стратегические планы ).

0
9 Микулишна   (18.11.2015 17:47)
Есть такая штука, проще, чем машина. Это лампа на кронштейне.



Вот надо было сначала сделать такую, а потом уже изобретать машину. Но ведь тогда не было бы истории о мученическом долге жен изобретателей. Поэтому имя этого народного умельца история не сохранила - пафосности недостает. Зато мы слышали про братьев-японцев и историю о том как в велосипедном сарае они изобретали "Мицубиси" - как они страдали и ели один хот-дог с сосиской на двоих. Ох уж эти сосиски - мощный конкурент женщине Форда.



Все, Димочка, я побежала, мне некогда больше тобой заниматься - коты и дети хотят есть. Раскрутку я тебе сделала - дальше сам, мальчик, сам. Соберись с духом и грянь что-нибудь выдающееся, например: шантажистский вагинизм!!!
biggrin biggrin biggrin

-1
10 Profesor   (18.11.2015 17:59)

-1
11 Микулишна   (18.11.2015 18:16)
Повторяетесь, экселенц. У вас на все случаи одна только картинка, и та рисованная?
Вот я вам тут притащила по-быстренькому: Крис и Энджи


-3
12 ЧеLOVEк   (18.11.2015 18:34)
Цель Димы Профессора- убедить всех женщин в том, что они,его, великого- не разглядели!
Прошли мимо и даже через очки и бинокль- не увидели.
Нужна аппаратура помощнее.
Телескоп.
И...так тоже- не видно.
Увы, печалька,
видим токо большое и настоящее. smile

А мы еще и работаем и зарабатываем как минимум- раз в 10 больше Димы.
Мозги-вещь ценная, но и Дима-попу от дивана отдирай,хоть иногда.
Деньги пока на деревьях не растут.

0
13 Микулишна   (18.11.2015 18:50)
Да нет, не в этом дело, ему просто из такой дали не видать, что Россия страна большая, а МКАДовское кольцо маленькое. Очевидно, его провинциальному взгляду представляется, что все женщины России гуляют только по Рублевке. Это не так, Профессор, ибо рублевские иконы у нас что-то вроде инопланетян, а остальные все замкадовцы живут не в ресторанах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->