Четверг, 09.01.2020, 10:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:20
СК возбудил дело по факту катастрофы самолета в Египте
Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании авиакатастрофы. Генпрокуратура России организовала проверку в связи с крушением самолета Airbus A321

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения в Египте самолета Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа". Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением СК России по факту авиакатастрофы самолета Airbus A321, следовавшего рейсом 9268 из Египта в Санкт-Петербург, возбуждено уголовное по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта")", - сообщил он.

Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании авиакатастрофы. "На место происшествия в Республику Египет вылетает следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и криминалисты Центрального аппарата СК, имеющие опыт расследования авиакатастроф", - сообщил Маркин.
"Они вылетают для участия в следственных действиях, проводимых компетентными органами Республики Египет", подчеркнул он.

Reuters: по данным спасателей, в катастрофе российского самолета могут быть выжившие

Генеральная прокуратура России начала проверку по факту крушения самолета Airbus А321 в Египте. Об этом сообщила представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"По поручению генерального прокурора РФ Юрия Чайки в связи с аварией самолета Северо-Западная транспортная прокуратура­ организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов", - сообщила Гриднева.
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с авиакатастрофой, сообщает сайт ведомства.
"По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки в связи с аварией самолета Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку за исполнением законодательства о безопасности полетов", - сказано в сообщении.

В аэропорт Пулково прибыли Северо-Западный транспортный прокурор Олег Колесов, его заместитель Андрей Полещук, Санкт-Петербургский транспортный прокурор Игорь Лепехин.

Генеральный прокурор Египта также поручил начать расследование катастрофы российского лайнера A321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове и направить группу следователей к месту трагедии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в генпрокуратуре арабской республики.

По его данным, генпрокурор Набиль Садек поручил создать группу следователей и направить ее на место авиакатастрофы с целью сбора, а также изучения обломков лайнера.

ЧП С AIRBUS A320 "КОГАЛЫМАВИА"
По данным Росавиации, самолет Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. "На борту было 212 человек и 7 членов экипажа", - сказал ранее официальный прелставитель ведомства Сергей Извольский.

Самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" с бортовым номером EI-ETJ, на взлетной полосе аэропорта "Домодедово" 20 октября, 2015© Марина Лысцева/ТАСС
Российский пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 100 км от Эль-Ариша в Египте. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Спасатели сообщили, что из-под обломков самолета слышны голоса, там могут быть выжившие. СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения.
14:11:05
По данным министерства гражданской авиации АРЕ, на борту самолета с российскими туристами были 63 мужчины, 138 женщин и 17 детей в возрасте от двух до 17 лет.
14:10:00
Ростуризм уточняет, клиенты каких туроператоров находились на борту разбившегося в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа", сообщил ТАСС глава ведомства Олег Сафонов.
14:09:08
На месте крушения российского самолета спасатели извлекли из-под обломков тела по меньшей мере 100 человек, передает агентство Reuters.
14:03:16
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев предлагает законодательно запретить в России эксплуатацию самолетов старше 15 лет. "Соответствующий проект закона уже давно разработан, и после окончательных консультаций я готов внести его на рассмотрение палаты", - заявил Гутенев.
По словам депутата, "актуальность запрета на использование в России самолетов старше 15 лет снова возросла". "Сегодня средний возраст эксплуатирующихся в стране гражданских лайнеров составляет 21 год. На внутренних авиалиниях США, например, аналогичный показатель - 13 лет", - сказал он.
Гутенев отметил, что Россия имеет один из худших в мире рейтингов по безопасности полетов, с общим уровнем происшествий почти в три раза выше среднего в мире. "Одна из причин - это то, что при старении отечественного авиапарка рынок заполняется самолетами иностранного производства, причем в целях экономии российские авиакомпании закупают или берут в лизинг авиалайнеры со значительными сроками эксплуатации", - добавил политик.
14:02:01
Спасатели пока не нашли выживших на месте крушения самолета, сообщил телеканал Al Jazeera.
14:01:01
Администрация аэропорта Шарм-эш-Шейха сообщила, что все пассажиры и члены экипажа были гражданами РФ. Администрация также передала следователям все бумаги, касающиеся технического состояния, прохождения осмотра перед вылетом, количества топлива и числа пассажиров на борту.
13:50:13
В посольстве РФ в Каире открыта горячая линия. Как сообщили корр. ТАСС в российском диппредставительстве, всю информацию по лайнеру можно получить по телефону: 8-10-2-0128-009-5099.
13:50:02
На месте крушения российского самолета на Синае найдены "черные ящики", сообщил телеканал Al Jazeera.
13:46:08
Заместитель главы Пскова Александр Копылов и его супруга находились на борту разбившегося самолета, сообщил глава города Иван Цецерский.
"Он (Александр Копылов) значится в списках пассажиров этого рейса. С ним была его супруга Елена Мельникова, она работает у нас начальником отдела кадров городской думы", - сказал Цецерский.
13:37:26
МЧС РФ готовит поисково-спасательную операцию в связи с крушением самолета в Египте. Вылет самолета МЧС в Египет запланирован на 16:00. Владимир Пучков будет координировать поисково-спасательную операцию.
"В готовности к вылету находятся три самолета Ил-76, один самолет Ан-148 и самолет Бе-200", - сказал замглавы МЧС Владимир Степанов.
13:26:53
Сотрудники МЧС, полиции и медики начинают работу с родственниками пассажиров, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Петербургу - представитель созданного оперативного штаба Алексей Аникин.
"Поступила информация, что 31 октября с самолетом, выполнявшим рейс Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург авиакомпании "Когалымавиа", утеряна связь. В аэропорту создан оперативный штаб. Мы определились о порядке взаимодействия с родственниками пассажиров", - сказал он.
В частности, родственники пассажиров будут находиться в гостинице "Кроун Плаза" рядом с Пулково. Там дежурят психологи, сотрудники МЧС, полиция. Работают 20 психологов, шесть медицинских бригад.
"Связи с бортом нет… Росавиация (пока) не подтвердила информацию, что самолет упал. Должен был прибыть, но не прибыл", - добавил Аникин.
13:26:41
Транспондер самолета A321 перестал передавать данные о параметрах полета, когда лайнер находился над Северным Синаем. Об этом свидетельствуют данные интернет-портала Flightradar24.com.
В момент пропажи с экранов радара самолет находился приблизительно в 60 км от города Нахль, расположенного на территории Северного Синая, который является наиболее горячей точкой на карте страны.
Вооруженные силы Египта совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции. На севере полуострова действует режим ЧП и комендантский час. Лайнер исчез с радаров примерно в 50 км от Израиля и 120 км от территории сектора Газа.
13:10:33
СК возбудил дело о нарушении правил безопасности полетов по факту крушения самолета в Египте. Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании авиакатастрофы, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
13:07:07
Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Максиму Соколову вылететь в Каир в связи с крушением самолета.
13:04:31
По данным агентства Reuters, найдены тела пятерых детей, самолет развалился на две части.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2395239| Просмотров: 1865 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: факту, Дело, Катастрофы, по, возбудил, СК, самолета, египте | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Электрон   (31.10.2015 14:32)
Мои соболезнования родным и близким.

0
2 МАСТЕР   (31.10.2015 15:09)
*

0
3 Наблюдатель1   (31.10.2015 15:39)
...одно радует, что мешать расследованию трагедии никто не будет... и может быть, мы наконец-то откажемся от этих устаревших боингов! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->