Среда, 26.02.2020, 15:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:57
СМИ развернули кампанию против Юрия Дудя
Дудь то ли новый Зеленский, то ли просто хайпит на российских бедах, считают разные издания.

Дудь регулярно высказывается на острые политические темы
Юрий Дудь всё чаще высказывается о политике и критикует российскую власть. В августе, в разгар митингов против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, журналист опубликовал в инстаграме пост, в котором заявил, что быть аполитичным стало стыдно. Он призвал подписчиков критически мыслить, сомневаться и задавать власти вопросы. Дудь объявил, что 10 августа выйдет на согласованный митинг на проспекте Сахарова «в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела». Как и многие медийные личности, он действительно пришёл на акцию.

2 сентября Дудь опубликовал трёхчасовой фильм к 15-летию теракта в Беслане. Он обсудил с участниками событий разные версии произошедшего, в том числе неофициальную, согласно которой штурм школы начался с выстрелов силовиков, а не после взрыва, спровоцированного террористами. Многие герои фильма раскритиковали решения, которые принимали власти, и частично возложили на них ответственность за большое число жертв.

11 сентября Юрия Дудя наградили премией журнала GQ за документальные фильмы на YouTube. Получая награду, он выступил с речью, в которой призвал собравшихся «не молчать» при нарушениях закона, проявлениях коррупции и фальсификациях на выборах. Он заявил, что «молчание перестало быть спасительным оберегом» и «прийти могут в любой домик», даже если он «находится на Рублёво-Успенском шоссе».

Всё это время Дудя активно критикуют в таблоидах и на федеральных телеканалах. Кто-то считает, что он «идёт в политику», как Зеленский, а кто-то просто обзывает «дегенератом» и «хайпожором».

Журналиста обвинили в том, что он «полез гадить» в политику
Владимир Соловьёв в программе «Полный контакт» на радио «Вести FM» заявил, что «надо быть дегенератом», чтобы обвинять в произошедшем государство, а Дудь был бездарным спортивным журналистом и теперь «полез гадить» в другую область. Соловьёв заявил, что у «лощёной нечисти» Дудя ноль сопереживания: «Кто эту мразь раскручивает ничтожную? Какие там деньги? Та самая либерастня пытается поднять его наверх». На «России 1» к Соловьёву присоединилась главный редактор RT Маргарита Симоньян, которая назвала «лжецами» и «лицемерами» людей, представляющих альтернативную версию событий в Беслане. По её мнению, тем самым они пытаются заработать «политические очки».

В программе «Время покажет» на «Первом канале» неназванных создателей фильмов, вышедших к 15-летию теракта, обвинили в «цитировании или интерпретации тезисов Шамиля Басаева» и посоветовали съездить на место событий, хотя фильм Дудя почти целиком был снят именно в Беслане.

Таблоид «Завтра» назвал фильм Дудя «тремя часами антигосударственной пропаганды», «вдалбливания в извилины молодняка лживого тезиса» о вине государства и силовиков и «завуалированной отмазки для террористов».

Материалы про бесланское расследование Дудя продолжают выходить даже спустя 10 дней после выхода видео. 12 сентября Regnum охарактеризовал его как «оружие массового поражения». «Экспресс-газета» написала о видео Дудя и о фильме Ксении Собчак «Беслан. День незнаний» 13 сентября. «Ксения и Юрий, на мой взгляд, такие же подлые жулики [как экстрасенс, обманывавший «Матерей Беслана»]. Они внушают всем теоретическую возможность иного исхода, которой отцов и матерей лишили бездушные путинские чекисты», — пишет колумнист Артём Стоцкий.

После речи на премии GQ Дудя сравнили с Зеленским и заявили о выполнении цели Гитлера
Речь Юрия Дудя на премии GQ многие назвали программной. Газета «Взгляд» перепечатала пост в фейсбуке президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, в котором он предположил, что Дудь может пойти по пути Владимира Зеленского и стать политиком: «Я вот уже и слоган для „Блока Дудя“ придумал: „Вдуем“».

Владимир Соловьёв снова посвятил журналисту значительную часть утреннего радиоэфира: «Почему этот холодный лощёный хлыщ вызывает у меня чувство физиологического отвращения?». По словам ведущего, Дудь — «фантастически пустой человек», который «ничего не понимает» и «говорит о каких-то вбросах». Он заявил, что на проспект Сахарова тот пришёл за деньги и всего на пять минут.

«Его умелое использование детской по простоте наглости и неподдельного уверенного цинизма позволяют ему уверенно завоёвывать молодую диковатую аудиторию», — написал 13 сентября колумнист Regnum Александр Халдей. При этом он назвал «аудиторию Навального и Дудя» «калеками детства, рождёнными в начале 90-х».

Цель Гитлера — освобождение от химеры совести — в либеральном обществе достигнута.

Автор Regnum об аудитории Навального и Дудя

Захар Прилепин на НТВ рассуждал, как Юрий Дудь вместе с рэперами и стендап-комиками пытается «научить молодежь политике». А «Царьград» опубликовал материал под заголовком «Почему Дудь и Серебренников, а не пилот А321?», в котором рассказывается, как интернет-пользователи «недоумевают» из-за вручения премии «Человек года» Дудю, а не пилоту Дамиру Юсупову, посадившему самолёт A321 в кукурузном поле.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://vk.com| Просмотров: 370 | Добавил: Pantera| | Теги: СМИ, кампанию, Юрия, развернули, против, Дудя | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-1
1 nikolaivik   (16.09.2019 15:28) [Материал]
Сврбоды нет1 Инакомыслее подавляется Страшный Путинский режим. Был бы режим Он и пернуть не успел бы как живым в кремоторий попал.

0
2 aleks31m   (16.09.2019 19:11) [Материал]
А разве нет? Не успел обозначить свое мировозрение , как уже посыпалось, пропагандоны перевозбудились. Следующий шаг отлучение от эфира и т.д. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->