Понедельник, 13.01.2020, 02:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:42
США наградили лидера Болотной за призывы бомбить Крым
Беглый оппозиционный депутат Илья Пономарев, которого разыскивают российские правоохранительные органы за расхищение средств фонда «Сколково», награжден премией Democracy Award.

Вручает эту премию «Национальный фонд демократии», NED - организация, хорошо известная тем, кто хоть немного следит за активностью различных зарубежных «внедрителей демократии» на территории бывшего СССР и стран соцлагеря.

Фонд основан в разгар холодной войны, при президенте Рейгане, и в рамках «развития демократии» спонсировал множество оппозиционных движений на территории социалистического блока, включая, например, сербский «Отпор», сыгравший немалую роль в распаде Югославии.

Одним из членов совета директоров фонда является профессиональный русофоб Збигнев Бжезинский. Летом прошлого года Генпрокуратура России признала деятельность российского отделения организации «Национальный фонд в поддержку демократии» из США нежелательной на территории страны.



Но, как мы видим, запрет деятельности организации на российской территории - не мешает ТУВ продолжать активно поддерживать демократию в лице депутата Пономарева, скрывающегося от суда и совершающего регулярные поездки в Киев для живого и активного общения с деятелями АТО.

Вручая ему награду, бывший конгрессмен США Вин Уэбер рассказал о заслугах, за которые депутат от «Справедливой России» был отмечен фондом. Он отметил силу духа, которая позволяет Пономареву сохранять политическую активность за тысячи километров от дома, смелость, позволяющую политику отстаивать права Украины на Крым, и несгибаемость, которую Пономарев демонстрирует в борьбе с коррупцией в России.

Стоит напомнить, что Уэбер является представителем той же самой страны, которая преследует Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа по сугубо политическим мотивам. Денег ни один, ни другой не подворовывали - и вся их вина заключается в том, что они сделали достоянием гласности не слишком чистоплотное поведение политиков и спецслужб. Однако Снокден и Ассанж - преступники, а Илья Пономарев - борец за демократию.

Среди последних демократических достижений «сколковского лектора» - поездка на вильнюсский оппозционный форум, где он, помимо прочего, сообщил, что для него территориальная целостность России не является ценностью. В отличие, надо заметить, от территориальной целостности Украины, за которую Пономарев активно ратует. Почему-то отделение Донбасса для него является проблемой и он не согласен, чтобы Восток Украины жил в «едином культурном пространстве» с бывшими согражданами. Куда лучше их бомбить артиллерией.

Впрочем, не надо думать, что разномастные американские защитники демократии - слепые, глухие и ничего не понимают. Именно такие люди им и нужны. Потому что они могут создавать хаос, разрушать стабильность и приносить войну.

Награда Пономарева - закономерна.

Как закономерна была врученная Евгении Чириковой награда напрямую от Госдепа. В благодарность за внимание «спонсоров» бывшая экологическая активистка устроила сбор денег в поддержку сирийских «умеренных террористов», разрушающих некогда мирное и стабильное государство ради американских интересов по свержению неугодного Асада.

Если уж с людьми, поддерживающими убийства мирных граждан, у западных демократов и гуманистов не возникает проблем - то с мелкими мошенниками и ворами их не возникает тем более: Алексей Навальный, на котором «висит» пачка уголовных дел, связанных с воровством и финансовыми махинациями, наград от демократических фондов пока нету, зато его очень любит западная пресса.

Берет у него интервью, активно сотрудничает с ФБК, включает его в различные рейтинги: в 2011 году британская газета Financial Times поставила Навального на первое место в списке «25 россиян, представляющих „движущую силу" России», а в 2012 году Навальный стал шестым в рейтинге «TIME 100». Тот же Time включал его и в список ста самых влиятельных людей мира.

Одним словом, награждение Пономарева - вещь не удивительная, а совершенно закономерная. Мошенники, поддерживающие убийц и ратующие за распад страны - именно тот контингент, который нужен «зарубежным спонсорам». Именно таких людей они используют по всему миру для «насаждения демократии». Поэтому и «демократия» в итоге выходит такая, как в Ливии, Ираке или на Украине.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22885538.html| Просмотров: 1124 | Добавил: iskra| | Теги: призывы, Болотной, наградили, США, Крым, лидера, бомбить, за | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 yralskiy   (17.03.2016 08:57)
Он появляется на публике, все знают где он есть, куда смотрят спецслужбы?? Почему амерам позволено похищать Российских граждан в любой третьей стране, а нашим службам никак нельзя? Таких предателей нужно похищать и судить за преступления против нашей страны.

0
3 MarkNSK   (18.03.2016 09:41)
США утверждают, что "заказывая" поимку российских граждан в третьих странах, они действую в соответствии с соглашением между Россией и США. А реально всё не так. «Минюст предлагает заключить двусторонние договоры с Соединенными Штатами об экстрадиции преступников и о передаче осужденных. Второй вариант – это участие США в международных конвенционных механизмах, к этому мы тоже будем склонять американских партнеров». Но Штаты отказались от заключения этого соглашения.

0
2 andrey6122   (17.03.2016 10:34)
Да и похищать не надо - зачем напрягаться? Тупо шлёпнуть - и всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->