Понедельник, 30.12.2019, 15:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:20
Standpoint: Россияне заживут лучше, когда Путин восстановит СССР
С самого начала многие не могли поверить в то, что Советский Союз просуществует столько, сколько он просуществовал. Как пишут авторы Standpoint Ласло Солимар и Ричард Симс, такие недуги советского времени, как технологическое отставание от Запада, никуда не делись, однако Владимир Путин отказался от «мессианской роли и намерений обратить мир в коммунизм». Авторы статьи считают, что главной целью российского президента сейчас является восстановление старых границ СССР, поскольку Путин «просто хочет получить назад то, что, по его мнению, было у него украдено». Журналисты британского издания решили представить, что же произойдет в мире в ближайшие пять лет.

Как говорится в статье, маловероятно, что на внутреннем фронте Путин захочет восстановить условия, преобладавшие в России до прихода Горбачева. Свобода передвижения будет ограничена, однако эти ограничения не будут такими же строгими, как в советские времена. Всем, кто докажет свою лояльность режиму и будет достаточно состоятелен, чтобы заплатить «налог на путешествия», - всем им будет позволено покидать страну для ограниченного пребывания за границей. Проживание за границей более продолжительное время будет также разрешено, но при условии, что значительная часть зарабатываемых денег будет ввезена в страну в иностранной валюте.
Учебники будут переписаны, пропаганда усилится, будут созданы массовые патриотические движения. Уровень жизни будет немного выше в сравнении с брежневским периодом, хотя будет отмечаться большое количество «региональных вариаций». А если он понизится в результате чрезмерно разросшегося военного сектора, то в этом, как предполагают журналисты, обвинят «порочные кампании американских империалистов», направленные против российского народа, что только укрепит путинский режим.
 
«А как будет действовать Путин в области внешней политики? Медленно. Он оппортунист, готовый воспользоваться существующими возможностями, но он оппортунист, который любит сам создавать для себя возможности. В ближайшие годы он поставит под свой контроль другие части Украины, но не всю страну. Присоединить различные бывшие советские республики будет несложно: они отреагируют на запугивание. Но вряд ли Путин будет вынужден навязывать смену режима во всех этих странах. Нынешние их лидеры добровольно согласятся с опекой со стороны России», - пишут авторы статьи.
 
Камнем преткновения, продолжают журналисты, станут прибалтийские республики. Но хотя они и являются членами НАТО, альянс лишь «производит много шума по поводу их защиты от российской агрессии», и на деле все будет обстоять иначе. По мнению Солимара и Симса, Путин начнет с Латвии, в которой существует значительное русское меньшинство. Он захочет, чтобы русские вернулись в родное лоно, и будет поощрять проведение демонстраций, которые станут требовать предоставления полного гражданства для русских, а затем и мест для них в правительстве. В результате этого страна станет неуправляемой и тогда латыши решат, что Путин является меньшим злом. В данном случае, говорится в статье, у НАТО уже не будет никакой возможности вмешаться.
 
«А каков будет следующий шаг Путина после восстановления советских границ? Он будет почивать на лаврах. Он оценит военный баланс и осознает связанные с ним ограничения. Больше территориальных требований не будет. Бывшие сателлиты в Восточной Европе вздохнут с облегчением. Вместо этого Путин обратит свое внимание на повышение жизненного уровня российской нации, страдавшей в течение долгого времени. Он сможет сделать это благодаря огромным природным ресурсам своей страны», - предполагают авторы статьи.
 
Относительно того, что будет после Владимира Путина, журналисты не могут дать четкого ответа. Авторы Standpoint лишь предполагают, что преемник Путина, ощущая давление со стороны Китая и некоторых мусульманских государств, начнет переговоры о вступлении в Европейский союз.
 
Фото: Reuters
 

standpointmag.co.uk



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://inosmi.info/standpoint-rossiyane-zazhivut-luchshe-kogda-putin-vosstanovit-sssr.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2027 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Путин, заживут, когда, восстановит, Лучше, россияне, Standpoint:, СССР | Рейтинг: 3.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
0
1 Vigor   (06.10.2015 12:39)
" Записки сумасшедшего " !! cry biggrin

0
2 2ez   (06.10.2015 12:42)
А что ребята покурили? Давно я такого бреда не читал, повеселило!

-10
3 tarabon   (06.10.2015 12:49)
Россияне заживут лучше, когда Путин поедет на лесоповал.

1
4 бабэтта   (06.10.2015 12:59)
а зачем восстанавливать СССР ? Чтобы опять русские в дураках были ?

2
5 приморец   (06.10.2015 13:16)
.всего через 9 лет после самой разрушительной войны СССР запустил первую в Мире атомную электростанцию ...

...через 12 лет - первый спутник..

...14 лет - первый атомный ледокол...

...16 лет - первый полет в космос с человеком...

...и т.д....

...а что сделали нынешние власти за 20 лет нахождения у власти.....

0
6 вишенка   (06.10.2015 13:33)
Путин В. В.: "НИКАКАЯ БОРЬБА НЕВОЗМОЖНА БЕЗ УЧАСТИЯ НАРОДА!!!"

В.В.Путин: "Народ России – подлинный хозяин своей земли.
Интересы народа – это и есть общенациональные интересы.

Право народа – требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях: от главы государства до главы посёлка – чувствовала и знала, чего люди хотят.

"Очень хотелось бы, повторю это ещё раз, чтобы народ имел возможность требовать и от главы государства, и от главы самого маленького населённого пункта и посёлка выполнение своих обязательств, а власть должна действовать открыто, честно и эффективно. Право народа – требовать и добиваться лучших возможностей для жизни, творчества, дела, свободы для самореализации, потому что успех России складывается из успеха каждого из нас." - В.В. ПУТИН
http://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_831249

-1
13 laki   (07.10.2015 10:39)
После этих слов мне удивительно,что прикрыли "армию воли народа", а ныне терроризируют " За ответственную власть" которые требуют внесения в конституцию ответственности избранников за содеянное.
Хотя он сказал "имеем право" - мы это уже проходили.
"Мы не говорили, что Вы будете жить хорошо- Мы говорили, что Вы будете жить еще лучше!"- (Юмор)

3
7 Cloud   (06.10.2015 13:39)
Даже если и вернут это СССР колосс на соломенных ногах с теми людьми которые правят сейчас, оно обречено на провал. А по большому СССР для власть имущих не куда и не девался как жили они при коммунизме так и живут, ничего не произошло, кроме изменения лиц. А как простые люди жили обещанием светлого будущего и типа потерпите и будет вам ЩАСТЬЕ так и осталось. Даже из чулана достают слова типа ГТО пропитанный нафталином, дают эдакую морковку перед ослом, чтоб шли к этому щастью. И в общем все публичные люди это марионетки разных богатых кланов планеты, которые в живую играют в шахматы людьми. Все мы рабы этой сумеречной зоны, что в пиндостане, что здесь, что в Китае, у всех находится ошейник работы, денег и они это и устроили, вполне хватит работы на 4 часа в день, а не 8 или 12 как сейчас. Кому надо это надо прекрасное время тратить на дядю, бездумно производя ненужные предметы в безумном количестве. Нужна плановая экономика, менять мышление людей на творчество, позитив преобразовывать Землю, садить сады и многое другое, что приведет к процветанию внутреннего мира человека в каждом индивидууме и в общества в целом.

3
8 Электрон   (06.10.2015 13:51)
Прежний СССР уже не будет никогда- будем реалистами. Прежде надо определиться, поставить цели и двигаться к ним.

1
9 determining   (06.10.2015 13:55)
СССР в том виде, как раньше уже никогда не вернется. Другое дело, что странам лучше дружить по географическому положению. Т.е. всегда самые лучшие отношения желательны с ближайшими соседями. Прибалтийские страны напрасно ориентируются на США. Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять с кем лучше дружить. Относительно положения русских в Прибалтийских республиках и в частности в Латвии. Руководство этих стран должно осознать: не хотят иметь в своей стране русскоязычных так не вопрос, те всегда могут эмигрировать на свою историческую родину. Но с кем же вы господа останетесь? С беженцами, которые заполонили Европу и скоро доберутся и до вас. И уже через 3-5 лет не будет стоять вопрос русского языка, а в обязательном порядке все государственные органы будут обязаны знать арабский, но это будет только началом.....

0
10 rava   (06.10.2015 14:52)
Поржем , когда беженцы освоятся , и сориентируются в сторону России , латышей на арабском говорить научат, а сами русский будут учить:D

2
11 кабан47   (06.10.2015 15:55)
Основной саботаж происходит на местах .У президента другие задачи-пока не допустить войну в РОССИЮ! Народ угнетают местные власти Так было и при СССР! Местные чиновники творят,что хотят ,а народ ,как быдло,только на кухне храбрится.Сейчас есть интернет,поэтому проще донести информацию и до президента.Когда это массово-тогда власти и обращают внимание на информацию.Предлагаю ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ,тогда к народу будет внимание и местные власти будут не такие борзые.

-3
12 владимер123   (06.10.2015 16:45)
Вы всё ждёте, что бы вам порядок "сверху" навели? Не надейтесь. покуда сами у себя не займетесь порядком, его не будет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [762]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7669]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [35]
Фильмы и видео [54]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->