Вторник, 14.01.2020, 15:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:59
Странные игры времени

Мне дважды пришлось пережить не возвращение в прошлое, а, скорее, странное с ним соприкосновение. Почему-то прихотливой судьбе угодно было выбрать 1988 год.

Первый случай произошел со мной в июне 2006 года. Мы с пятилетним сынишкой частенько ходили гулять на детскую площадку возле соседнего дома.

Дорога к ней пролегала мимо нескольких магазинов - продуктового, обувного и цветочного. Часто около магазинов разбивали свои лотки торговцы всяческой мелочевкой - батарейками, кухонной утварью, вязаными изделиями и так далее. Вот и в этот раз на площадке стояли две лоточницы. Одна торговала батарейками, вторая какой-то одеждой. Когда я подошла, продавщица одежды обратилась ко мне с просьбой:

- Вы не посторожите мой товар, пока я схожу за мороженым? Всего пять минут!

Спешить мне было особо некуда, и я согласилась. И от нечего делать стала разглядывать товар. На столике лежали самые обычные кофточки. Но рядом со столиком стоял большой ящик - деревянный, лакированный, с откидной крышкой. Там лежали еще какие-то вещи. Не удержавшись, я запустила туда руку и вытянула темно-синее платье с вырезом на спине, отделанным золотой сеточкой. Удивительно, но оно было из того материала, который носила еще моя мама во времена ее молодости, из кримплена!

Я стала перебирать товар в ящике - надо же, черный пиджак, украшенный золотыми цепочками, с огромными подплечниками - тоже по моде 1980-х! Интересно, откуда у этой тетеньки такие вещи? Между тем подошла и она сама:

- Спасибо вам большое! Кстати, не хотите ли что-нибудь купить? У меня любая вещь - 100 рублей!

- А что это за вещи, откуда они?

- Это мы со склада распродаем, - ответила продавщица.

Странно, я не брала денег на прогулку, но когда сунула руку в карман, в нем обнаружилось ровно 100 рублей. Знак судьбы, видать. Раз уж так получилось, я опять заглянула в ящик и выудила оттуда желтого цвета шифоновый костюм с полосатым воротником - опять же по моде 1980-х.

- И это тоже всего 100 рублей? -удивилась я, прекрасно зная, сколько стоит натуральный шифон.

- Да, да, берите скорее! - вдруг заторопилась торговка.

Взяв замечательный костюм (в конце концов, подплечники можно и отпороть), я поспешила на детскую площадку. Пока сын исследовал песочницу, я решила достать и рассмотреть свою покупку. Костюм оказался американским. Год изготовления - 1988. Этикетка была слегка мятой, сам же костюм казался совершенно новеньким.

А тут на площадку подошли моя знакомая Соня со своей дочкой Ариадной. Девочка тоже полезла в песочницу, а Соня, увидев мою покупку, затараторила:

- Ох, какой костюмчик себе оторвала! Настоящий шифон, а выделка какая! Это же Америка, вот это да! И дорого он стоил?

- Всего сто рублей. У цветочного магазина тетка стоит, продает товары с какого-то склада. Все по сотне.

- Тю, да не может быть! - Соня аж подскочила. - Всего сто рублей за «штатовский» шифон? А ты не видела, там еще такой же остался?

- Мне кажется, да...

- Ты посиди с Ариадной, я мигом! - сказала Соня и понеслась к цветочному магазину. Вернулась она оттуда очень быстро, совершенно расстроенная.

- Пошутила надо мной, да? - спросила она. - Нет там никакой тетки с вещами!

- Ну, значит, ушла она уже. Помню, что она меня торопила.

- Да не было ее там вообще! - в раздражении бросила Соня. - Я спросила всех, и никто не видел на площадке тетку с товаром.

- Так я что же, вру тебе, по-твоему? - возмутилась уже я. - Я была там десять минут назад, откуда костюм-то?

- Не знаю, нет там никого! - отрезала Соня и обиженно отвернулась от меня.

Это было уже совсем странно, и я, взяв сына, сама отправилась к магазину. От тетки и ее товара, как и говорила Соня, и впрямь следа не осталось. Я подошла ко второй лоточнице.

- Скажите, вы видели тут женщину с товаром? У нее была коробка такая деревянная?

- Нет, сегодня с утра я тут одна торгую!

Тогда я отправилась в цветочный магазин, на ступеньках которого прямо напротив исчезнувшей лоточницы торговали рассадой двое мужчин.

- Скажите, вы не видели здесь женщину с коробкой, которая стояла напротив вас?

Подумав, мужики ответили:

- Но женщина с коробкой была здесь вчера!

-Да нет же, сегодня, минут 15 назад?

- Не было здесь никого!

Совершенно обалдев от происходящего, я обратилась к сыну:

- Сынок, но мы же с тобой недавно тут тетю видели, которая мороженое покупала. Потом я у нее костюм взяла. Ты эту тетю видел?

- Да, мама, я заметил, что она купила мороженое в вафельном стаканчике, совсем невкусное! - ответил мне малыш.

На этом дело и закончилось. Надо ли говорить, что женщину эту никто и никогда больше не видел, а костюмчик из шифона датировки 1988 года поселился в моем летнем гардеробе?

Отдых на Селигере

Второй случай произошел год и месяц спустя после первого, следующим летом, когда нас с семьей занесло в дом отдыха на Селигер. Надо сказать, что он был закрыт на ремонт еще давным-давно и тем летом открылся после многолетнего перерыва.

Нас поселили в маленький каркасно-щитовой домик. Там стояли три кровати, два стула и тумбочка - полный минимализм, скудная обстановка, даже туалет оказался во дворе. Раз уж приехали, делать нечего, стали располагаться. Вечером от озера к нам поднялся сырой туман. Из центрального корпуса сквозь вязкую пелену донеслась музыка группы «Мираж». Бог ты мой, сто лет уже я не слышала этого: «Музыка нас связала, тайною нашей стала, всем уговорам твержу я в ответ: нас не разлучат, нет!».

- Как будто 1980-е годы! - пошутил муж, и тут к нам в дверь постучали.

- Белье принесла! - радостно сообщила румяная горничная. - Вот, совсем новенькое, вы этикетки сами оторвите, ладно?

Взяв из ее рук три новеньких хрустящих комплекта (для меня - розовое, для мужа - голубое, для сына - зеленое), я машинально оторвала этикетки и недоуменно на них уставилась.

- Но... тут дата стоит, 1988 год!

- Ну и что? - совершенно не удивился муж. - Они же закрывались на ремонт, а белье, видимо, закупили до этого и еще не использовали.

- Но ты посмотри, белье совершенно новое, хрустящее, бумага на этикетках только отпечатана, даже пачкает пальцы краской. Разве может белье, пролежавшее на складе 20 лет, хрустеть, как новое?

Белье мы расстелили, и в этот момент «Мираж» сменился на Барыкина - «Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю: нарву цветов и подарю букет той девушке, которую люблю!»

- Вот видишь, у них и записи старые, и белье, - рассмеялся муж, - Мы точно вернулись в прошлое.

Тут я вспомнила, что обещала, как только мы устроимся, позвонить маме в Москву. Набрав номер ее мобильника, я услышала голос:

- Набранный вами номер не существует!

Удивленная, я еще раз набрала мамин номер - тот же ответ. Тогда я решила позвонить на домашний телефон. Трубку сняла незнакомая женщина и на мой вопрос ответила, что «такие здесь не живут». Я перезвонила еще раз, уточнила номер и получила тот же ответ: номер тот самый, но моя мама там не живет. Тут муж спросил меня:

- Что у тебя с волосами?

Я схватилась рукой за голову, и - о ужас! - передняя прядь оказалась короче остальных и приподнялась надо лбом. Это была та самая дурацкая челка, которую я себе отрезала, переведясь из одного института в другой. Челка мне, помнится, не шла абсолютно, и больше я ни разу таких экспериментов над собой не ставила.

Я бросилась к зеркальцу на стене. Передняя прядь точно короче остальных - это же отрастающая челка! Но и само лицо тоже изменилось. Стало свежее, моложе! Я обернулась к мужу:

- Мне кажется, ты прав: мы точно оказались в 1988 году. Музыка оттуда, белье оттуда, телефоны не соединяют, в нашу нынешнюю квартиру мы еще не въехали, а на голове сама собой появилась челка...

- Ну а я и наш сын?

И тут действительно было о чем задуматься: если сейчас вновь 1988 год, то я еще не замужем, и у меня нет сына! Между тем, муж и сын определенно наличествовали, и этот контраргумент столь успешно опровергал «квантовый скачок», что, успокоенная, я улеглась спать.

Первое, что я сделала наутро, - схватилась за волосы. Челки не оказалось. Я взяла мобильник и через несколько секунд с облегчением услышала взволнованный мамин голос:

- У вас там все нормально? Я вчера пыталась дозвониться вам, и мне сообщалось, что набранные номера не существуют!

-Да, у нас все в порядке, мы просто... провалились во временную дыру!

Я до сих пор не могу объяснить ни первый, ни второй случаи.

София ПАВЛОВА, г. Москва




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://paranormal-news.ru/news/strannye_igry_vremeni/2016-09-23-12666| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1034 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: игры, Времени, Странные | Рейтинг: 4.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (24.09.2016 07:01)
Чего только не бывает....Считаю, парадоксы со временем вполне вероятны...Хорошо, что только на бытовом уровне.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->