Воскресенье, 23.02.2020, 14:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:25
Существо пришло в сновидение, но оставило реальные следы
В какие путешествия мы отправляемся, когда сон уносит нас на своих крыльях? Может, проникаем в иные миры? В другие измерения пространства-времени? А что если сон делает границу между мирами проницаемой и движение тут может быть двусторонним?!
Тогда, получается, и к нам могут свободно проникать некие существа, о которых мы и понятия не имеем?.. Впрочем, давайте начнем с истории, опубликованной в эзотерическом альманахе и рассказанной человеком по имени Тэд. Он и его приятель пережили нечто совершенно невероятное и зловещее.

Тэд начинает рассказ..

В 2006 году я жил у брата на Гавайях, в Гонолулу. Как-то брат уехал, и я остался в одиночестве. Послонявшись по дому, я позвонил приятелю Вику и предложил ему приехать с ночевкой, мол, поболтаем, выпьем, сходим на танцы. Вик согласился. Съездили мы в найт-клуб в Вайкики, оттянулись, вернулись домой. Настроение было хоть куда, однако на улице в этот вечер творилось что-то невообразимое: штормило, шел ливень. Так что, захлопнув за собой дверь, мы поужинали и решили посмотреть видеофильм.
Какой? Выбрали фильм ужасов. Тем более что и завывание ветра за окном вполне такому выбору соответствовало. Выбрали крутую ленту . Улеглись на роскошном ковре, начали просмотр. Кстати, в тот вечер мы выпили всего по банке пива, а дома спиртного не было вообще. Да, так вот, не досмотрев фильм, мы оба и уснули на ковре. Не знаю, что было причиной последовавшему — ненастная погода или страшный фильм, но только привиделся мне самый настоящий кошмар. И я не уверен даже, спал я или нет…
Едва я задремал, как снится мне сон. Смутно помню, какое там было начало, но потом вдруг вижу себя и Вика лежащими на ковре и слышу, как ветер завывает и бьется в окна, а издалека доносятся стоны, предвещающие что-то тревожное.
И тут вдруг раздался громкий треск, и я вижу, как в проеме входной двери на другой стороне комнаты появляется некая фигура, не похожая на те, что я видел наяву или в фильмах. Во внешности этого существа было что-то от человека и вместе с тем какая-то неопределенность, размытость: такими обычно в триллерах изображают пришельцев. Наподобие темной полупрозрачной тени.

И я слежу, как эта сущность медленно и осторожно приближается к нам со стороны Вика. подкрадывается, выставив вперед согнутые руки. Все ближе и ближе к Вику, который спит. И тут, когда было уже совсем рядом, Вик вдруг вскакивает на колени и кричит:
Молниеносно существо метнулось в прихожую, и мы слышим, как с громким стуком закрывается дверь. И затем опять некий жуткий треск.

Это разбудило меня окончательно. И теперь уже я стою на коленях, полный ужаса.
Оглянувшись на Вика, я увидел, что мой бедный друг выглядит совершенно ошарашенным: широко раскрытыми глазами шарит по сторонам, будто выискивая что-то… или кого-то! Я попытался привлечь его внимание, но он не реагировал, он просто меня не видел и не слышал. Потом, тяжело дыша, он остановил взгляд на мне, вытаращил глаза и не своим голосом воскликнул:

Мы просидели минуту в полном молчании, совершенно не понимая, что же с нами произошло. Затем Вик сказал, что видел, как некое кошмарное существо пыталось напасть на… меня! Поэтому он и закричал: И тут же до нас дошло, что дверь в комнату широко раскрыта! А вот это, по логике вещей, было совершенно невозможно, поскольку дверь сама собой запирается на защелкивающийся замок, так что открыть снаружи её без ключа никак нельзя! Более того, на двери была тугая пружина и чтобы попасть в комнату, нужно было приложить хорошее усилие.
Я поднялся, чтобы захлопнуть дверь. Но едва я к ней приблизился, как она медленно закрылась сама собой! Я, должно быть, побледнел от ужаса.
Теперь мы оба понимали, что каким-то образом нам явилось во сне одно и то же существо, которое находилось теперь где-то в квартире…

Осторожно мы прошли на кухню, взяли по огромному ножу и двинулись в примыкавший к кухне коридор. Квартира была небольшая — гостиная, спальня и кухня. В тот момент мы находились в гостиной. Оттуда коридор ведет в спальню моего брата, дверь в которую, к нашему ещё большему ужасу, оказалась теперь закрытой. Почему это нас так напугало? Потому что эта дверь открывалась в сторону коридора и брат держал её всегда распахнутой, а чтобы она не закрывалась сама собой, к ней был вплотную придвинут тренажер весом 150 кг. Так вот, мой брат никогда не закрывал эту дверь и, как я узнал позже, ни разу не сдвигал с места эту машину!

Подбираясь к этой закрытой двери, мы замирали от ужаса, обливаясь холодным потом. Я взялся за ручку двери и тут же очень четко услышал из комнаты какой-то тяжелый вздох, или даже стон, и следом другой звук, будто что-то тяжелое волокли по полу с большими усилиями и сопением. Мы распахнули дверь — ножи и фонари наготове. Вик щелкнул выключателем. Комната эта небольшая. Мы обыскали стенной шкаф, заглянули под кровать, в душевую. Никого… Оба окна оказались, как и подобает, закрытыми изнутри. Дверь была заперта, так что, будь там кто-нибудь, когда мы вошли, уйти никуда из этой комнаты он не мог. Мы стояли в растерянности… Нет, в ужасе, в шоке!
Провал в памяти В следующий момент вдруг почувствовали неимоверную усталость и (совершенно необъяснимо) полнейшую потерю интереса к тому, что здесь происходило. Свалившись на ковер, мы оба тут же уснули.
На следующий день мы, очевидно, не должны были помнить абсолютно ничего из того, что произошло. И у нас на самом деле не было никаких воспоминаний. Может быть, это вообще чистая случайность, что, в конце концов, мы вспомнили — но лишь через пару недель.

Как-то сидели мы с Виком в кафешке за обедом и за нашим столиком оказался один знакомый англичанин, которого все на Гавайях хорошо знали, он был психотерапевтом. И он вдруг стал рассказывать о видениях каких-то духов, которые мерещились ему в последние несколько недель. И вдруг Вик как-то многозначительно посмотрел на меня, потом на врача. И мы оба поняли, то есть мы оба в тот час вспомнили, что нас тоже посетило в ту штормовую ночь некое призрачное существо. Впервые за две недели мы разом вспомнили все в мельчайших деталях. И в течение месяца мы только и делали, что говорили об этом происшествии, задавая себе вопросы и не находя никаких ответов.
Эта встреча с кошмарным существом изменила нас навеки. У меня, например, с той жуткой ночи начались проблемы со здоровьем. Очень серьезные проблемы, и это длится до сих пор. Врачи даже и представления не имеют, почему это я так стал болеть. А сам я отлично знаю, что все мои беды начались именно с той самой проклятой ночи, когда мы с Виком пережили неописуемый ужас.

И я до сих пор не знаю, было ли это сновидение, навеянное фильмом ужасов, или же реальность?! Но если сновидение, то как могло случиться, что мы видели один и тот же сон?! И потом, ведь когда мы уже были на ногах, то обнаружили доказательство того, что это все было наяву: запертая дверь оказалась открытой, а открытая — закрытой! Другой вопрос: почему мы оба забыли начисто об этом кошмаре на полмесяца, а потом вдруг вспомнили? Видел ли наш знакомый англичанин то же самое существо или другое, подобное? Словом, тут сплошные загадки…

Комментарий специалиста

Чарльз Моллинсон, исследователь и эзотерик из Рэдингтонского центра исследований паранормальных явлений, Англия:
— Обычно в паранормальной практике такое видение принято называть , хотя никто не знает, человек ли это. Люди-тени, как правило, почти невидимы. Можно лишь заметить, будто что-то промелькнуло мимо, но разглядеть не успеваешь. Изредка видение задерживается, даже смотрит на вас в упор каким-то тяжелым, парализующим взглядом, но вас одолевает оторопь, и, пока вы моргаете, пытаясь сообразить, явь это или галлюцинации, даже не успев испугаться по-настоящему, оно уже исчезает. И уж совсем редко происходят такие встречи, когда вы можете разглядеть таинственного визитера и уже испытать животный ужас.

Сохранилась совершенно потрясающая фотография, сделанная норвежским летчиком полярной авиации Кнутом Тремзе в районе Северного полюса. 3 мая 1993 года он летел на большой высоте. Фотограф-любитель, он всегда возил с собой . И тут вдруг он явственно слышит голос, приказывающий ему приготовиться сделать снимок. Через несколько секунд перед нерастерявшимся пилотом появилось удивительнейшее видение, которое он и заснял на цветную пленку. Многие, в том числе и священнослужители разных стран, абсолютно убеждены, что это было… явление Христа!
Размеры могут сильно отличаться в ту или иную сторону. Есть, например, такой случай. 19 июля 2002 года в 2 часа 40 минут утра 23-летний Гарри Лейерд и его 45-летняя мать Ребекка (г. Остин, Техас) увидели из окна колонну из двух дюжин маленьких человечков, великолепно различимых в лунном свете. Мужчины были в высоких красных шапках, кожаных жилетках и кожаных же штанах до колен. Начищенные металлические пряжки на башмаках ярко блестели. Среди них были несколько женщин, черноволосых, в красивых длинных платьях. Они прошли мимо, не обращая никакого внимания на Гарри, чуть ли не по пояс высунувшегося из окна. И все время, пока они проходили, слышалось их нестройное тихое пение.

Другой классический случай известен как , ибо видение это в конце XX века являлось людям в Дувре, в американском штате Массачусетс. Странное существо видели там в течение недели в апреле 1998 года. Первым, кто с ним столкнулся, был 18-летний Билл Барлетт. Вместе с тремя друзьями он проезжал мимо городка в 22.45 и разглядел в свете луны некое существо, пробирающееся вдоль каменной стены дома. Никогда прежде парень подобного не видел, а потому и опознать не мог. Друзья Билла, выскочившие вместе с ним из машины, не заметили, хотя удивились тому, что Билл явно чем-то потрясен. Ещё восемь человек наблюдали это существо (в том числе патрульный полицейский, школьный учитель и мэр городка) с наступлением темноты, но конкретного описания этого монстра не мог дать никто:

Сообщения из некоторых газет и журналов, пишущих о паранормальном
(Мэриэнн Хагторп, Новая Англия, журнал ).
(Стас Макаренко, г. Киев, ).
(Сара Миллз, Аделаида (Австралия), журнал )
(Эльза Молитор, Брюссель, газета ).

Только мы дошли до середины дороги, как со стороны болота увидели идущего нам навстречу человека. было уже темно: Человек постепенно приближался. Лица сначала не было видно, но, когда сверкнула молния, мы все, четверо, застыли от ужаса: это был не человек, а кто-то совершенно необъяснимый. Его огромное было вздувшееся, все в шишках, багряно-синего цвета, а глаза светились недобрым желтым огнем. Вся двухметровая фигура была завернута в какой-то плащ. Приблизившись к нам, остолбеневшим студентам, метра на 3–4, это исчадие ада медленно растворилось в воздухе, оставив после себя мерзкий запах… (Алена Гуцу, Сумская обл., альманах ).

Обратите внимание: мы опять сталкиваемся с тем же вопросом: может ли двоим или более людям привидеться одно и то же? И другая характерная деталь — страх, жуть, шок, обездвиженность. Редко человек может хоть как-то реагировать.
На Западе особенно много подобных историй собрал известный эзотерик Стивен Вагнер. Заодно он собирает и предлагаемые объяснения. А их немало. Чаще всего, по старым фольклорным традициям, люди считают, что им явился домовой, водяной или леший. Но есть и другие точки зрения.

Версии

Фантомы. Разумеется, призраки бывают разные. И все же в большинстве случаев их описывают как белесые, туманные видения. Бывает, что человек различает и одежду фантома — фасон, цвет, конкретные детали, по которым даже можно определить эпоху, а то и черты лица, позволяющие опознать родственника, а то и знакомого. А вот человек-тень, это, скорее всего, силуэт, причем всегда темный. И хотя такая тень имеет очертания человека, никаких конкретных деталей, кроме глаз, очевидцам различить не удается.

Демоны и духи. Темные очертания существа, чувство страха, ужаса, безысходности, возникающие при встрече с человеком-тенью, заставляют думать о чем-то негативном, сатанинском. Но если это демоны, то, спрашивается, какова цель их появления, что за намерения? Просто запугать? Или им нужна наша энергия, наша жизненная сила? Может быть, это разновидность энергетических вампиров? И не потому ли Тэд (в нашей первой истории) стал болеть после той жуткой ночной встречи?

Астральные тела. Согласно одной известной концепции, люди-тени представляют собой как бы двойника человека, переживающего в данный момент феномен . В этом случае так называемое астральное тело отделяется от физического и может путешествовать отдельно где угодно. При определенных условиях оно способно стать временно видимым, хотя и не для всех. Эзотерики утверждают, что все мы совершаем путешествия вне тела, пока спим. То есть не мы сами, конечно, а некая эфемерная субстанция — наше астральное тело.

Путешественники вне времени. Многие эзотерики, паранормальщики, оккультисты, да и не только они, считают, что путешествия во времени происходят на самом деле. К нам могут являться гости не только из прошлого, но и из будущего. Как они совершают эти скачки во времени и пространств — вопрос спорный. Но вполне может быть, что мы в своей сегодняшней жизни воспринимаем их как тени. Зато они могут наблюдать за нашей жизнью и, соответственно, радоваться или гневаться, помогать или вредить.

Пришельцы. Тысячи людей, которых якобы похищали пришельцы, рассказывают о необычных свойствах и способностях этих существ. Каким-то образом им удается проходить через материальные преграды (закрытые окна, двери, стены), мгновенно исчезать и появляться вновь. Не исключено, утверждают уфологи, что пришельцы могут , то есть появляться в виде теней, монстров.

Межпространственные существа. Даже ученые традиционных направлений все реже и реже отрицают существование иных измерений. Эти разные измерения могут быть параллельными нашему, но могут и пересекаться с ним, наслаиваясь и проникая друг в друга, — комментирует альманах, США. — Но если существуют иные измерения, значит, существуют и их некие обитатели. Каковы же они? Вполне допустимо, что у них имеются порталы (проходы), которые позволяют им проникать к нам и уходить назад, как через калитку. Тогда почему бы не допустить, что временами мы их можем видеть, хотя бы частично, как белесые темные тени?

Эстрасенсы давно уже утверждают, что существа на других планетах бытия имеют и совершенно другие энергетические . Современная наука на квантовом уровне тоже приходит к выводу, что мельчайшие частицы вещества проявляются именно как вибрации поля. А потому вовсе не исключено, что в настоящее время человечество переживает какие-то изменения на энергетическом уровне. Следовательно, меняются наши вибрации. И совершенно допустимо, что они сближаются по частоте и тону с теми, что характерны для других измерений. Поэтому мы и стали все чаще наблюдать то, чего никогда не наблюдали раньше.

-Нетрудно заметить, — резюмирует альманах , — что перечисленные идеи и гипотезы в значительной степени наслаиваются друг на друга. Скажем, пришельцы и фантомы вполне могут оказаться межпространственными существами, не так ли? С другой стороны, инопланетяне могут выступать и как путешественники во времени. И у нас, по сути дела, нет надежных способов и средств, чтобы наверняка доказать или опровергнуть какую-либо из версий>.
Все эти кошмарные необъяснимые явления случаются слишком неожиданно, а длятся слишком недолго, чтобы мы могли их методично изучать. Так что же нам остается? Пока лишь одно, считают паранормальщики и эзотерики, — записывать, документировать, фотографировать, накапливать, систематизировать. Со временем, возможно, доберемся и до сути.

Александр Евтеев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sci-hit.com| Просмотров: 435 | Добавил: Pantera| | Теги: существо, Реальные, оставило, пришло, следы, сновидение, Но | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Alex2025   (23.11.2018 13:12) [Материал]
biggrin Как не верти, но идеи в стиле Фредди Крюгера живут и побеждают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->