Вторник, 14.01.2020, 14:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:38
Свет чужого солнца
В начале этой истории лежат события, связанные с приключениями и даже детективом, которые произошли осенью 1971 года. Основные события истории развернулись с того момента, когда на кафедру физики и атмосферы при Ленинградском гидрометеорологическом институте явились двое представителей армии и попросили оказать консультативную помощь в связи с необычным событием, при этом они передали пленку, на которой была сделана запись в инфракрасном спектре.

Первыми кому в руки попала пленка, были профессор Качурин – завкафедрой и молодой аспирант. Для просмотра пленки они вместе с неожиданными гостями закрылись в институтской кинобудке и приступили к просмотру загадочной записи.

О том, где была сделана запись, военные сообщили достаточно коротко – военный полигон в Карелии. Камера, с помощью которой проводилась запись, была установлена в специально приготовленной будке на высоте десяти метров. С помощью электронно-оптического преобразователя кинокамера снимала общую панораму отдаленного лесного массива. Время на съемку устанавливалось с учетом лимита пленки в кассете и осуществлялось примерно одну минуту каждые полчаса. На все вопросы ученых — что, почему и зачем, военные ответили, что это им знать не обязательно. Единственную, но важную дополнительную информацию о том, что камера была направлена в северном направлении, выдали весьма неохотно. О настоящей цели проведения съемки военные отвечать отказались.

В тот, ставший особенным день камера включилась автоматически в 22 часа, и вплоть до часа ночи ничего удивительного и примечательного зафиксировано не было, но это только при просмотре пленки. На экране электронно-оптического преобразователя можно было увидеть на темном фоне неба полоску светлого с зеленым оттенком леса. Вся съемка проводилась в обычном режиме, и ничего нового на экране прибора не было вплоть до записи, сделанной в час ночи. На экране появился яркий свет, который исходил со стороны леса, но источника его видно не было. За время съемки этот источник света поднялся вверх и постепенно превратился в некое подобие чужепланетного солнца, которое зависло над лесом.

Кадры следующей съемки появились через полчаса, и за минуту можно было рассмотреть, что неизвестное солнце поднялось над лесом почти наполовину, и вид был потрясающий, фантастический. Профессор и аспирант с нетерпением ждали истечения ставшего таким длинным получаса до следующей минуты записи. Но новая запись ничего особенного не принесла, чужое солнце быстро спряталось за лесом, и свет исчез.

На вопрос о том, видел ли кто-нибудь это явление в оптическом диапазоне, военные убедительно ответили: нет. Это было связано с тем, что в то время, когда была сделана запись, все люди мирно спали. Единственным недостатком записи было то, что записывалось только изображение, а звук отсутствовал.

Эта истории могла так и остаться в прошлом, но однажды один из участников просмотра, а именно аспирант, стал свидетелем события, которое стало наглядным подтверждение того, что он раньше увидел на пленке. Это произошло летом в конце 70-х годов, аспирант вместе со своим товарищем и тремя студентками института отдыхали на катере у восточного берега Ладоги. Из-за халатности товарища, который забыл долить масло, в двигателе катера произошла поломка, и они были вынуждены остаться на ночлег на одном из необитаемых островков озера.

Приняв решение перенести ремонт на утро, команда катера приступила к подготовке к ночлегу и приготовлению еды. Первым свидетелем необычного явления стал именно аспирант, который отправился к берегу для пополнения запаса воды. Перед его глазами предстало невероятное и жуткое зрелище – из-за горизонта над восточным берегом озера поднималось необычное кровавое зарево. Первое, о чем подумал аспирант, что это зарево — отблеск огромного пожара, но когда источник света поднялся выше, он смог различить видимый контур громадного диска, от которого и исходили эти страшные отблески. Аспирант сразу вспомнил кадры, увиденные на пленке, и понял, что он стал свидетелем повторения тех событий.

Свидетели необычного зрелища испытывали некий страх перед загадочным явлением, и причины его были неизвестными. Возможно, причиной страха стал необычный кроваво-красный свет, который излучало чужое солнце. Явление разворачивалось при полнейшей тишине, из звуков, которые его сопровождали, был только плеск волн. По прибытии в Ленинград аспирант рассказал профессору И.М. Имянитову обо всех событиях, свидетелем которых ему невольно довелось стать. Но и профессор объяснить увиденное аспирантом явление не смог.

В мире известны и другие случаи наблюдения чужого солнца, и даже есть гипотеза о его происхождении. По одной из версий, люди могли видеть солнце из параллельного мира, когда по неизвестным причинам барьер между мирами становился полупрозрачным. Остальные версии не менее фантастические, а вот реального объяснения не существует.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3843| Просмотров: 1923 | Добавил: Vodolei| | Теги: свет, чужого, солнца | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 alleko77   (07.02.2016 17:55)
ну вот.свет есть а гравитации нет.значит параллельный мир не взаимодействует с нашим гравитационно.только низкий радиодиапазон.возможно то солнце вообще голубой гигант,тогда бы оно спалило землю.

3
2 Sever   (07.02.2016 18:29)
Видела нечто подобное в 80-е годы на карельском перешейке, в июне ночью. В течение почти часа наблюдала медленный восход гигантского солнца - страшного багрового цвета. Солнце поднялось наполовину, потом стало блекнуть, словно его затягивало марево, потом вообще исчезло.

1
4 Vodolei   (07.02.2016 21:34)
Вот и они пишут что военный полигон в Карелии. За время съемки этот источник света поднялся вверх и постепенно превратился в некое подобие чужепланетного солнца, которое зависло над лесом, неизвестное солнце поднялось над лесом почти наполовину. Как Солнце - плазменное? Нематериальное?

0
3 mihailvt   (07.02.2016 19:16)
=

2
5 Deva3440   (07.02.2016 23:18)
Нечто фантомное из прошлого...М.б. в том месте коридор пространства-времени, типа "кротовой норы"?

1
6 iskra   (08.02.2016 06:47)
+++++ Сколько не известного, интересного smile

0
7 andreytm   (08.02.2016 10:57)
ЯО biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->