Понедельник, 13.01.2020, 16:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:10
У Обамы не хватит смелости бомбить Сирию
В США вновь обсуждают «план В» по Сирии после того, как надежды на политическое урегулирование конфликта развеялись, а гражданская война стала приобретать черты американо-российского противостояния.

Власти США рассматривают возможность военного вмешательства в сирийский конфликт, пишет в среду газета The Washington Post.
Обсуждение вопроса, предположительно, продолжится на заседании Совета национальной безопасности под руководством президента Барака Обамы в эти выходные.
Среди рассматриваемых вариантов — нанесение удара по взлетно-посадочным полосам сирийских ВВС.
Разговоры о возможности прямого военного вмешательства США в Сирии ведутся в рамках «войны нервов», потому что если Вашингтон в реальности пойдет на такой шаг, это будет полным безумием, говорит гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
«Уверенность в том, что дальше угроз США не пойдут, основана на двух факторах. Первый — Бараку Обаме в последнюю очередь хочется начать большую войну, а через несколько месяцев „сбежать“ и оставить расхлебывать последствия своему преемнику, а он ведь надеется, что это будет однопартийная с ним Хиллари Клинтон. Второй — удары по объектам официального правительства другой страны невозможно в рамках существующего международного права провести в обход Совбеза ООН», — сказал он «Ридусу».
Хотя у США имеется опыт сведения счетов с недружественными режимами в обход согласия СБ ООН (к примеру, свержение иракского президента Саддама Хуссейна), лишний раз вешать на себя ярлык агрессора Вашингтону сейчас ни к чему: опять же влияет фактор «хромой утки».
Не стоит сбрасывать со счетов и третий «охлаждающий» фактор: наличие в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300, которые на этой неделе туда доставила Россия.
Хотя в случае, если дело дойдет до их применения, нажимать на кнопку пуска будут военнослужащие сирийской армии, всем, в том числе и в США, понятно, что американские летательные аппараты станут учебными мишенями для российских средств ПВО. Для Пентагона это окажется слишком дорогостоящим спаррингом — и в политическом, и в буквальном смысле слова.
Учитывая все эти факторы, маловероятно, что Обама одобрит нанесение авиаударов.
На этой неделе кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп неожиданно перестал быть «агентом Кремля» и обвинил Москву в нарушении договоренности по Сирии, а заодно — в неуважении к Бараку Обаме и Хиллари Клинтон.
Сам Трамп, вероятно, считает, что является самым горячим поклонником Клинтон и даже готов по-джентльменски уступить ей Белый дом.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.ridus.ru/news/233168| Просмотров: 848 | Добавил: oon| | Теги: смелости, Обамы, не, бомбить, Сирию, хватит | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Кузьма   (05.10.2016 12:27)
Интересно, обострение отношений со Штатами опять закончится пшиком, или всё-таки дойдёт до хорошего мордобоя?
С пол года назад была статья о том, что стоит Америке проиграть русским хотя бы один региональный конфликт и США потеряют свой мундир мирового жандарма навсегда. Со всеми вытекающими.

0
2 andreytm   (05.10.2016 16:22)
Не находите, что такое противостояние выгодно обеим странам как РФ так и США? Потому это будет продолжаться еще очень долго.... пшик, пшик,..., пшик,...

0
3 Кузьма   (05.10.2016 16:31)
Каким-то мистическим образом, так получается, что с любого недоразумения Россия получает больше, чем США. Действительно - чистейшая мистика. Пшик то оно пшик, но вот в данном конкретном случае с Сирией - если США введут свои войска, то выиграет Россия, а если они свои войска не введут, то, опять же, выиграет Россия. Это похоже на понятие цугцванга в шахматах - каждый ход Обамы ведёт к ухудшению его позиции. Ну а полное отсутствие всяких ходов ведёт к ещё большим неприятностям. И ему, бедному, и действовать нельзя и не действовать тоже нельзя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->