Среда, 15.01.2020, 02:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:38
Убийство посла России в Анкаре [ВЕЖЛИВАЯ АНАЛИТИКА, ДЕТАЛИ И МАЛОИЗВЕСТНЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗОШЕДШЕГО]

В понедельник вечером стало известно о подлом и трусливом убийстве посла России в Турции Андрея Карлова. Ушедший из жизни дипломат стал четвертым в российской истории, кто отдал жизнь из-за козней западной геополитики. Как именно погиб наш достойный соотечественник? Кто виноват в его гибели? Зачем понадобилась эта политическая провокация и кому она выгодна на самом деле?

ХОД СОБЫТИЙ

В понедельник, 19 декабря, в Центре современного искусства Анкары должна была открыться выставка под названием: «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки». Организатором и спонсором этого мероприятия выступило российское посольство, и потому первое слово на открытии было предоставлено чрезвычайному и полномочному послу России в Турции — Андрею Геннадьевичу Карлову.

В объявленное время российский посол привычно подошел к стойке и начал свою речь. Меньше чем через минуту, дождавшись слов дипломата об успехах в налаживании российско – турецких отношений, стоявший за его спиной молодой человек в пиджаке и галстуке выхватил из кармана пистолет и с криком «Аллах акбар!» подло выстрелил в спину представителя России.


Раненый Карлов осел на пол и опрокинулся на спину, террорист выстрелил в него еще раз. Свидетели спешно убегали из зала, убийца продолжал стрелять. Стрелять в потолок и в разбегавшихся в панике людей. Всего очевидцы насчитали восемь сделанных выстрелов, есть раненные.

К моменту когда турецкий спецназ, наконец, прибыл на место и в перестрелке ликвидировал нападавшего, Андрей Карлов скончался. К тому моменту он уже более 25 минут был без какой - либо медицинской помощи.

Убийца — некто 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, окончивший полицейский колледж в Измире и служивший в департаменте специальных сил полиции Анкары. Из рядов полиции он был уволен после июльского путча по подозрению в связях с заговорщиками. На выставку прошел, предъявив охране свое старое полицейское удостоверение.


После ликвидации нападавшего, генеральное консульство России в Стамбуле было взято под усиленную охрану турецкого спецназа. К воротам подтянуты броневики. На Истикляле, где расположены генконсульства европейских государств, увеличено число полицейских патрулей. Полиция Москвы также взяла под охрану посольство Турции в столице и ее представительства в других частях государства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства и сформировал межведомственную рабочую группу прибывшую к настоящему моменту в Анкару. Группа займется непосредственным и не предвзятым расследовании этого преступления своими силами при сотрудничестве с турецкими ведомствами. Договоренность о таких полномочиях была достигнута в ходе экстренного телефонного разговора Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Таипом Эрдоганом.

Мировые лидеры и официальные лица единодушно осудили совершенное против нашего дипломата преступление и выразили соболезнования семье погибшего. К соболезнованиям присоединилось абсолютное большинство лидеров - стран ООН, новый президент США Дональд Трамп, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и многие другие. Уникальным исключением традиционно выступила лишь Украина. Глава МИД этой страны осудил убийство Андрея Карлова исключительно формально и не стал даже упоминать его имя в сообщении о трагедии в Анкаре. Украинский же президент пошел дальше и подчеркнуто заискивающе принес соболезнования "от имени всех украинцев" погибшим при наезде грузовика жителям Германии, при этом полностью проигнорировав случившееся с российским послом в Турции зверское убийство. Но оба они при этом, в своих сообщениях привычно обвинили Россию в нарушениях ею норм международного права.

АНАЛИТИКА

На данный момент совершенное убийство квалифицировано Россией, Турцией и Организацией Объединенных Наций как «теракт». А целью любого теракта является создание максимального накала эмоций, страха и ненависти в подвергшейся нападению стране. Однако, для заказчика использующего теракты в собственных политических либо экономических интересах, целью является уже не сам акт террора и даже не его последствия, а конкретно созданное после акции нестабильное состояние общества атакованной страны. Спровоцировав теракт и выведя общественное мнение того или иного государства из равновесия, подогревая и направляя через подконтрольные СМИ и иные площадки народный гнев в нужную сторону, спонсоры терроризма получают возможность подтолкнуть свою цель к тем шагам и необдуманным действиям, на которые она никогда бы не пошла в обычной ситуации.

Таким рукотворным и направляемым терактом было 11 сентября в США, такой же попыткой заманивания "в ловушку" было сбитие российского бомбардировщика пилотами американской военной базы Инжирлик, таким же актом провоцирующим на острый ответ было убийство крон-принца Фердинанда, и такой же провокацией является совершенное вчера, трагическое убийство Андрея Карлова.

Задачей этого убийства являлась дестабилизация все более сближающихся российско – турецких отношений и резкое ослабление российского фронта в Сирии. Лозунги выкрикиваемые нападавшим говорят об этом сами за себя:

«Помните Алеппо, помните Сирию. Мы не оставим вас в покое. Только смерть остановит меня. Мы умираем под Алеппо…».

Место нападения - выставка знакомящая Турцию с Россией, время трагедии - выбрано в канун запланированной на 20 декабря в Москве встречи глав внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана, тема этого заседания: «выработка ходов и совместных планов военно – дипломатических действий в Сирийской Арабской Республике», - указывает на это исчерпывающе однозначно.

Однако, англо – саксонские специальные службы многократно оголившие свои методы за последние годы, как правило не складывают "все яйца в одну корзину", не стали они делать этого и сейчас. Нападение на российского посла в Анкаре преследовало сразу несколько целей.


ЦЕЛИ ТЕРАКТА

I. Смена режима

С июля 2015 года, жертвами совершенных в Турции терактов стали в общей сложности 289 человек. В следствии этого, уже на сегодняшний день Турция превратилась из всеобщего курорта в одно из самых опасных с точки зрения реальных террористических угроз мест в мире. Причем превратилась, в том числе стараниями самого Реджепа Таипа Эрдогана.

При подобном положении дел в стране, даже один грамотно проведенный теракт способен надолго сформировать образ Турции как территории не только опасной для туризма и деловых поездок, но и для каких - либо инвестиций. Тем более если атаки происходят регулярно, а российский дипломат, находящийся под государственной защитой Турции, погибает от террористического нападения бывшего турецкого же полицейского. Такое событие – это мощнейший сигнал о том, что в Турции деньгам делать нечего. А следовательно и послание от США к турецким элитам, в котором четко сказано: "пока у вас в стране руководит Эрдоган, экономика и колоссальные финансовые потери вам обеспечены".

На лицо одна из побочных целей данного теракта - попытка плавного раскачивания ситуации в стране и смены все более сближающегося с Россией режима Эрдогана.


II. Геополитический саботаж коллективного Запада

Целевой задачей убийства посла России в Турции являлось предотвращение дальнейшего сближение позиций РФ и Анкары в вопросах противодействия терроризму, наращивания экономического сотрудничества, выстраивания дружественной дипломатии и вовлечения Анкары в вектор российской геополитики в ущерб НАТОвской.

Указывающих на это "сигналов" более чем достаточно.

а). Теракт был совершен сразу же после того, как впервые началась реальная отладка действий российской и турецкой стороны в сирийском Алеппо и Идлибе, в тот момент когда было выдвинуто предложение о проведении в Астане встречи по урегулированию всего сирийского кризиса при полном содействии Анкары и на взаимовыгодных для обоих сторон условиях.

б). Убийца целенаправленно ждал момента, когда в своей речи российский дипломат дойдет до подчеркивания успехов в налаживании российско – турецких отношений.

в). Нападавший не суетился, выбрал наилучшее для стрельбы положение, был связан с опальным генералитетом уличенным ранее в ангажированности западными спецслужбами.

г). Ряд представителей турецких спецслужб (спецслужб считающихся одними из лучших в регионе), неожиданно проявили странную «слепоту» в вопросах документов убийцы, во времени реагирования штурмовой команды и в эпизоде с полным отсутствием в зале штатных охранников. В этой связи стоит оговориться и напомнить, что центр современного искусства в котором был совершен этот трусливый теракт расположен в самом центре города, в 50 метрах от него, буквально через дорогу находится американское посольство, и весь этот район как правило обеспечен высочайшим уровнем безопасности.

д). Во время нападения на дипломата, у российского посольства в Турции шла небольшая демонстрация в поддержку сирийской свободной армии, на ней, пикетирующие заворачивались в саваны и ложились на землю демонстрируя свою солидарность с «жертвами российской операции в Сирии». Но в свете случившегося события их сцена приобретает совершенно другой окрас и новый, любопытный подтекст.


III. Ошибки спецслужб России и Турции

Что касается ответственности Турции в гибели нашего посла, то она велика. Как минимум потому, что именно турецкие силовики: полиция и спецслужбы должны были организовывать охрану лица, обладающего особым статусом. По нормам Венской конвенции ООН от 14 декабря 1973 года именно страна пребывания несет повышенную ответственность за обеспечение безопасности посла, представляющего в ней другое государство.

Чем именно вызвана халатность турецких специальных служб, саботажем или подкупом, заговором или падением профессионализма в результате чисток, пока не выяснено. Для этого в Анкару уже прибыла специальная следственная группа СК Российской Федерации, но одно известно наверняка – после попытки переворота в Турции, со своих постов в МВД и других силовых ведомствах страны было уволено более 100 000 человек. Более 37000 арестовано. Все это с одной стороны говорит о более чем достаточном количестве недовольных политикой Эрдогана, в частности его налаживанием российско - турецких отношений, а с другой, об огромном институциональном влиянии западных спецслужб и ведомств в Турецкой республике.

Если присовокупить к этому и то обстоятельство, что западные СМИ уже активно формируют в своих сюжетах образ героя из убийцы нашего посла, преподнося все произошедшее как "заслуженную месть русским за их «зверства» в Алеппо", можно прийти к закономерному выводу - вчерашний теракт против российского дипломата есть не что иное, как очередной акт продолжающейся более двух лет глубоко эшелонированной атаки Запада против нашей страны и роста ее мирового влияния.

Даже ликвидация стрелявшего, с таким опозданием приехавшими турецкими силовиками вызывает большие вопросы, а не было ли среди этой группы захвата человека имевшего прямой приказ от неких заказчиков на обязательное устранение террориста? Ведь ранее подход – "закрыть рот слепому исполнителю", традиционно был личным почерком специальных служб англо – саксов.

Вместе с тем нельзя забывать и о вопросах к нашей стороне. Совершенно непонятно почему зал был пуст от охранников, почему на столь незначительное мероприятие отправился лично посол России, а не атташе по культуре, почему кадровые работники СВР и других спецслужб работающие в посольстве России в Турции под прикрытием не сопровождали высшее должное лицо - посла РФ. И так далее...


IV. Теракт в исторической перспективе

Целый ряд терактов — от сбитого российского самолета над Синаем до потери военного бомбардировщика, от российского госпиталя в Сирии до огромного числа предотвращенных по всей стране нападений — есть звенья одной большой цепи построенной по принципу координации из единого заокеанского центра. И именно этот центр мягко маскируя свои действия под архитектуру террористической активности, которой якобы совершенно не важно, где, когда и кто становится ее жертвами, тихо создает чудовищный и рукотворный хаос. Хаос, который в действительности вполне управляем и при его верном рассеивании заказчики и кукловоды терроризма извлекают из него колоссальные личные преференции.

Не зря, хорошо зарекомендовавший себя формат взаимодействия ключевых государств Ближневосточного региона и крупнейших стран мира, который стал складываться по предложению Египта еще в 1996 году, был в пух и прах разрушен именно действиями США и Европы в самом начале 2000-х годов. А ведь именно после проведенного в Шарм-аль- Шейхе «саммита миротворцев» с участием РФ, США, арабских стран, и большинства государств Европы, в конце 90-х была значительно снижена активность терроризма по всему земному шару.

В тот период коллективный Запад попросту пришел к выводу, что подконтрольные террористы – это не угроза, а превосходные «тараны» против неугодных режимов, ведь по ним в отличие от армий государств нельзя нанести ответный ядерный удар, а значит их можно применять против кого угодно, не боясь ни возмездия, ни стратегического потенциала страны - мишени.

C приходом этого понимания Запад привычно и в полном соответствии со своим менталитетом бросился грабить и высасывать ресурсы из всех стран до которых в принципе мог дотянуться. По миру прошла целая волна агрессивных акций под руководством США и участием ЕС, были смещены режимы в Ираке, Ливии, Сирии, Киргизии, проведены цветные революции в Европе, средней Азии и многих других странах и континентах. Последствия этой линии сегодня выразились в геометрическом разрастании террористических организаций, вскармливании рукотворного ДАЕШ (запрещенного в РФ) и тому подобных следствиях. Фактически, только российское вмешательство в Сирии сорвало грандиозные планы Запада по погружению всего мира в один большой, очередной, кровавый котел. [




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://cont.ws/post/464832| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1388 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, Анкаре, аналитика, аспекты, убийство, произошедшего, детали, посла, ВЕЖЛИВАЯ, Малоизвестные | Рейтинг: 4.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Михалыч   (21.12.2016 13:13)
.

-6
2 7sealsdante515   (21.12.2016 14:18)
Западные террористы убьют ещё немало русских людей, пока те поймут, что во всём мире объявлена охота на ... русских.
Это не шутка.
Нам всем пора вплотную заняться самообороной и быть готовыми 24 часа к отражению любого внезапного нападения.

А женщины?
Пусть дома сидят пока дуры, которые понимают, что круто попали, когда оказываются в секс рабынях.

Время бабла закончилось. Настал час топора и ножа. Счастливчиком окажется тот, у кого в заначке имеется ПМ, а ещё лучше АК.

0
3 ОтТо   (21.12.2016 20:34)
ну тамъ была sподготовка,начuная съ того,что его поставuлu межъ фото (справа-памятникъ,слева-пушка)...Объ этомъ факте(убuúство посла:какъ u почему) летомъ с.г. по вuдео
рассказывалъ Е.Фёдоровъ(ст.коордuнаторъ НОД)...а посолъ зналъ,что его ждётъ...

0
4 ОтТо   (21.12.2016 21:02)
sтранные sовпадения 19.12 ( День Миколы - НИкОлЛаАйЯ . Главный Святой СвятоРуси - ОпОрРа ВсеДержателя) . :
-sтравление sпиртомъ(первичный спиртъ-метилъ)
-падение самолёта съ военнымu ,арктuка
-убийство посла РФ въ Турции на открытiu россiúскоú выставкu
-убийства въ Берлuне(медвежiú уголъ)
-госованiе выборсшuковъ в UsA
-а я въ тотъ день забылъ вознестu МоЛuтву Св.Нuколаю u позвонuть бате(а ведь собuрался u даже Текстъ Молuтвы въ беседке оставuлъ...аяяú)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->