Вторник, 14.01.2020, 13:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:11
В Госдуме прокомментировали призыв экс-замглавы ЦРУ тайно убивать русских
В Госдуме отреагировали на скандальное заявление бывшего замдиректора ЦРУ США Майкла Морелла, который призвал скрытно убивать российских и иранских военных на территории Сирии, чтобы лишить поддержки президента Башара Асада и запугать его.

В Госдуме прокомментировали призыв экс-замглавы ЦРУ тайно убивать русских
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что Майкл Морелл своим заявлением не только подтвердил двойное дно политики США в борьбе с терроризмом, но и сделал "чудовищное признание" о том, что американцы используют "скрытые убийства" для реализации собственных разрушительных планов.

"Перефразируя известную поговорку, можно сказать: "что у действующих сотрудников ЦРУ на уме, то у бывших на языке", - сказала депутат.

В свою очередь, зампред думского комитета по безопасности Дмитрий Горовцов заявил, что слова Морелла относятся к экстремистским заявлениям. "Это сродни по сути фашистской идеологии. За эти вещи надо к суду привлекать отставников, которые себе подобное позволяют", — подчеркнул он.

"Вместо попыток искать взаимодействие с нашей страной в борьбе с терроризмом, в борьбе с ИГИЛ и другими запрещенными террористическими группировками, делается заявление от ястребов американских, которое направлено только на одно — на обострение общемировой ситуации, на обострение отношений между США и РФ", — цитирует Горовцова РИА Новости.

Скандальное заявление Майкла Морелла прозвучало в эфире американского телеканала CBS. Отставной деятель спецслужб заявил, что Вашингтон должен более активно поддерживать "повстанцев" в Сирии, чьи силы необходимы для свержения президента Башара Асада. Кроме того, он призвал призвал США тайно убивать россиян в Сирии и тем самым заставить Москву "расплачиваться" за её действия на Ближнем Востоке.

"Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас заплатить цену. Мы должны заставить иранцев заплатить цену в Сирии. Нам нужно заставить русских расплатиться", - заявил Морелл.

Когда журналист уточнил, заставят ли русских и иранцев расплачиваться, убивая их, бывший разведчик ответил утвердительно. Однако, добавил Морелл, ликвидировать военных на территории Сирии следует тайно, не отчитываясь об этом в Пентагоне.

В заключение экс-замглавы ЦРУ признался, что хочет "напугать" Асада, уничтожая его гвардию и взрывая его ведомства посреди ночи. "Я хочу, чтобы он думал, что мы идём за ним", — заявил бывший разведчик.

Отметим, что представитель Госдепартамента отказался комментировать воинственные заявления экс-разведчика, посоветовав "обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 941 | Добавил: oon| | Теги: русских, тайно, прокомментировали, Госдуме, убивать, Экс-замглавы, призыв, ЦРУ | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-1
1 Chukchi   (10.08.2016 17:28)
....что американцы используют "скрытые убийства" для реализации собственных разрушительных планов....
Причём тут АМЕРИКАНЦИ?????? Ясно дело чьи это методы....... "туристы" Синайского полуострова хреновы.

-3
2 7sealsdante515   (11.08.2016 10:29)
Типичное поведение сионистов.
В самой Америке так же тайно устраняют всех, кто жидам неугоден.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->