Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 18.03.2019, 04:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Как пособники Горбачёва помогали ему отбирать страну у народа (0)
Кот по прозвищу «Папа Тереза» (0)
Вернуть военную подготовку в школы (0)
Следствие вели... Это совершил ягуар (2019) (0)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (2)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
Растянутое время (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10764
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9676
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9495
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2463]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4057]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]


00:19
В Казахстане изучают странного «червя из кокона»


Утром 14 января корреспонденты костанайской региональной газеты "Наша Газета" (Казахстан) получили информацию, что в селе Баганалы якобы было найдено… яйцо с эмбрионом динозавра. Посмеявшись над «уткой», они, тем не менее, выяснили подробности дела и ничуть об этом не пожалели.

Обнаруженный объект - в длину около 20 см, мягкий на ощупь и весь покрыт угольной пылью

В первую очередь вопросом «у вас там динозавра не находили?» озадачили отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района и местную ветеринарную клинику. Нас терпеливо выслушали и тактично ответили, что нет, ничего такого не слышали и не находили. Тогда мы связались с акиматом Казанбасского сельского округа, в состав которого входит село Баганалы. Вопрос о яйце с динозавром удивил служащих, но главный специалист акимата Маржанкуль БРАХМЕТОВА попросила не бросать трубку и позвонила в село.

- Да, там что-то нашли в средней школе, - подтвердила женщина через пару минут.

- Неделю назад кочегар нашей школы обнаружил странный кокон в куче угля, сотрудник стал трогать его лопатой и кокон раскрылся, снаружи оказалось нечто мягкое блестяще-серое, сантиметров 20 в длину, - рассказал директор Баганалинской средней школы Кайрат КАЙДАУЛОВ. – Температура на улице в этот момент составила -30 градусов и за 40 минут вне оболочки это нечто не замерзло. В итоге кочегар забрал остатки кокона вместе с содержимым к себе домой.

Останки кокона. Исследование показало,что это органика

В Баганалы журналисты выехали вместе с научным сотрудником отдела природы областного историко-краеведческого музея Андреем АНДРЮЩЕНКО.



В доме Геннадия КУЗНЕЦОВА - кочегара школы, нашедшего странный объект, оказалось тесновато - полиция, директор учебного заведения и служащие акимата округа заняли все комнаты. Все они смотрели на "обитателя" яйца, больше всего напоминающего дохлую, черную от угольной пыли пиявку. Или колбасу с плавником. В общем, это совершенно не было похоже на динозавра. Рядом в пакете лежали ошметки оболочки, поверхность цвета монтажной пены отблескивала на свету.

- Кокон был найден около 16 часов дня, 7 января, на Рождество, в тот момент я долбил уголь в кочегарке школы, как вдруг лом провалился в некую пустоту, - рассказал нам истопник Кузнецов. – Я стал расчищать уголь лопатой и наткнулся на кокон продолговатой формы, размерами он был похож на мяч для американского футбола.

Только я коснулся поверхности, как лопата к кокону прилипла. Я стал тянуть инструмент на себя, оболочка начала шевелиться и порвалась, внутри шевелилась эта штука, она была белого цвета, пока ее не засыпало углем.

Мне было интересно что это такое, поэтому я забрал существо к себе домой, ведь его могли утащить собаки, а так хоть можно отдать куда-нибудь в институт на изучение. Все это время я хранил останки в кладовке и перед этим промыл их водой, запаха от существа нет никакого.

Уголь, в котором был найден кокон, выгрузили у здания школы в мае 2015 года, а добыт он был в Экибастузе.

Органический фрагмент довольно мягкий и сейчас уже не подает признаков жизни

- Это штука однозначно животного происхождения, здесь видны следы кровеносной системы, но то, что это отдельное животное, без детального препарирования сказать нельзя, - отметил научный сотрудник Андрей Андрющенко после осмотра странного объекта. – Нужна хорошая лаборатория, что-то вроде лаборатории ветеринарного факультета сельхозинститута, вот туда отправлять надо. В своем нынешнем виде находка может оказаться чем угодно, например, частью кишки животного.

Разрушенный кокон представляет собой ошметки органики, также густо покрытые угольной пылью. Однако видно, что изначально они были цвета монтажной пены. Со слов Кузнецова, изначальная форма - в виде мяча для регби

Пока полицейские расспрашивали Геннадия Кузнецова о деталях обнаружения находки и пытались неизвестно зачем заставить нас удалить снимки с фотоаппарата, в доме появились представительницы СЭС. Они провели дезинфекцию помещения и поместили органику в стерильный бокс.

Изоляцией объекта и стерилизацией помещения занимались фельдшер и медсестра школы, бикс с "существом" отправится на исследование


- Сейчас он действительно похож на кишку, но он был живой, моя дочь на фотографиях в интернете видела, как ему дали щепку и он ее проглотил, - высказалась фельдшер Альфина ЛЫГИНА, закрывая существо в барабане.

- Прошла неделя с момента его обнаружения, а надо было сразу изучать, - отметила

медсестра школы Александра СЮТКИНА.

- А я подобное вижу впервые, хоть и работаю с 1978 года, - развела руками местный ветеринарный врач Галина МАСЛЯК.

Сколько времени понадобится для лабораторных исследований находки, не известно. Большая часть полученных нами данных взята со слов свидетелей.



Опираясь на эти сведения, научный сотрудник краеведческого музея Андрей Андрющенко подвел итог:

- В массе угля находилась полость, в которой пребывал кокон или капсула. При разбивании угля ломом полость была пробита и когда истопник начал ворошить лопатой, то влажная капсула прилипла к ней из-за мороза. После разрыва оболочки, внутри было обнаружено некое шевелящееся живое существо и жидкость.

Можно предположить, что жидкость содержала в себе вещество, не замерзающее на морозе. Например, глицерин. Поскольку объект поливали водой, то его избавили от антифриза и, в конце концов, все замерзло. Что видели мы? Во-первых, все перемешано с угольной пылью, что крайне затрудняет определение находки.

Мы не решились на вскрытие на месте и передали это дело СЭС, хотя делать это надо было гораздо раньше, а не через неделю. Таким образом мы наблюдали какую-то ткань органического происхождения – то, что якобы было коконом. С

Существо, или правильнее сказать образец, поскольку признаки существа при обследовании я не обнаружил – напоминает участок кишечника. С определенностью сказать отдельное ли это существо или же часть животного - на месте невозможно, давайте ждать результатов исследований.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ufospace.net/news/v_kazakhstane_izuchajut_strannogo_chervja_iz_kokona/2016-01-16-7407| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1620 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: кокона», изучают, казахстане, из, Странного, «червя | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
3
1 человек№1   (17.01.2016 00:36)
Скорее всего результаты исследований скроют от общественности. А жаль. wacko

0
2 Микулишна   (17.01.2016 01:19)
Уже достаточно давно во всем мире наблюдаются ничем необъяснимые случаи обнаружения живых существ в толще камня, в стволах деревьев, в угле. Лягушки, жабы. Пленники неизвестно чем питаются, как попали внутрь камня, чем дышат, но после освобождения скоро погибают.

http://joy4mind.com/?p=4435

http://www.bibliotekar.ru/chip/1295-20.htm

http://cryptozoology.ru/index.php?file=viewtopic&name;=Forums&p;=104941

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2463]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4057]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Нимб

(31)

Небо

(71)

Слово

(63)

«Я»

(61)


Загрузка...

Интересное сегодня
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Растянутое время (1)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (2)

Новости готовят...

Новостей: 17727 Архив: 20314

Новостей: 12187 Архив: 10063

Новостей: 11726 Архив: 2432

Новостей: 6745 Архив: 7294

Новостей: 3337 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1574 Архив: 1

Новостей: 1405 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 961 Архив: 1139