Четверг, 09.01.2020, 21:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:12
В плену у времени
Люди не знают, как создать машину времени. Пока она фигурирует только в фантастических произведениях
А в природе такая машина уже давно работает, чему на протяжении веков есть много свидетельств. Неизвестен принцип её действия, непредсказуемо место и время её «включения» и «выключения» и продолжительность работы. Тысячи людей пропадают бесследно, иногда на глазах свидетелей. Судьба невольных путешественников во времени, мягко говоря, незавидная: если машина не вернёт их назад, для них это путешествие только в один конец. Этот необъяснимый невероятный природный феномен в наше время объясняют существованием петель времени или пространственно-временных порталов. Остановимся на нескольких широко известных проделках времени и пространства, поставивших в тупик учёных.

Назад в прошлое

Владимир Гиляровский, известный писатель и журналист, в 1889 году изложил случай в околотке (полицейском участке), свидетелем которого он был. Там допрашивали человека в странной закопчённой одежде, который утверждал, что он выбрался из горящего вагона подземной железной дороги, якобы проходящей под всей Москвой, и утверждал, что идёт 2004 год! Кто же поверит в такую чушь? Видимо, несчастный повредился рассудком. Гиляровский даже не стал записывать его «бред». Этот эпизод стал понятен только тогда, когда 6 февраля 2004 года был совершён теракт в туннеле метрополитена в районе станции «Автозаводская». Экстремальная ситуация вызвала мгновенный перенос пассажира на 115 лет назад! Жаль, что других данных об этом человеке, отправленном полицейскими в психушку, нет.

В 1946 году советские милиционеры арестовали ещё одного такого невольного «путешественника». У него было с собой даже удостоверение личности с цветной фотографией 2010 года! Парня забрали сотрудники КГБ.

Известен случай, когда в 1942 году в подвале разбомбленного дома в Сталинграде два подростка нашли подземный ход, по нему выбрались на берег Волги и увидели пароход у пристани и людей в старинной одежде. Эти сердобольные люди, увидев измождённых оборванцев, дали им новенькую трёхкопеечную монету выпуска 1903 года! Сообразительные подростки быстро рванули обратно и вновь оказались во фронтовом Сталинграде. Вот только в то время было не до исследования феноменов.

Ещё одну загадку преподнёс остров Пасхи в конце 20-го века. Австралийские археологи экспедиции Майерса в торфяном болоте нашли останки рыцаря Ливонского ордена в доспехах вместе с конём! А в его кошельке лежало три золотых дуката чеканки 1326 года. Как он попал на остров и угодил в болото? До открытия Америки оставалось ещё более 150 лет! Объяснить факт его появления и гибели на острове может только версия о том, что рыцарь оказался жертвой портала времени.

Сенсацией стала находка останков американского каскадёра Уильяма Грина, бесследно пропавшего в 1925 году во время киносъёмок вестерна, при раскопках в Помпеях группой археологов Фрэнка Рамейка под шестиметровым слоем лавы! На кости руки погибшего был стальной браслет с именем и названием кинофильма, в съёмке которого он участвовал. Других бедолаг, вероятно, забрасывало ещё дальше в глубь тысячелетий. Может, такие феномены и объясняют артефакты, ставящие в тупик учёных? Например, отпечаток современного ботинка и раздавленного им трилобита в эпоху динозавров.

Проделки петель времени

В июле 1941 года под Оршей, во время разведки боем, рядового Терехова оглушило взрывом мины. Очнувшись и увидев рядом немцев, он набросился на одного из них. Озлобленные немцы повели Терехова к ближайшему лесу, чтобы расстрелять. Неожиданно небо озарилось ослепительным светом, и раздался пронзительный свист…

Терехов пришёл в себя среди деревьев, а рядом лежали его конвоиры без сознания. Он быстро собрал их автоматы, растолкал и, приказав поднять руки вверх, повёл немцев в том направлении, где, как считал, находилась его часть. Вскоре лес кончился, а по дороге навстречу ехала телега, в которой сидели старик и девочка. Девочка сказала, что он вместе с пленными находится на Дальнем Востоке, а на дворе — лето 1948 года. По документам Министерства обороны Терехов числился пропавшим без вести.

Милиция провела тщательное расследование. Терехова опознали несколько бойцов из части, в которой он служил. Сослуживцы отметили, что он внешне практически не изменился.

Советский астрофизик Н.А Козырев (1908-1983 годы), пытаясь проникнуть в прошлое и будущее, создал конструкцию в форме спирали, способную «отражать физическое время» и известную как зеркало Козырева.

Чилийский капрал Армандо Вальдес 25 апреля 1977 года внезапно исчез из поля зрения сослуживцев. Через 15 минут он снова объявился в казарме, но не помнил, где он был в эти минуты. Часы с календарём на его руке показывали, что для него прошло пять дней. А сам капрал оброс бородой, которая никак не могла вырасти за четверть часа.

Вперёд, в будущее

В 1980 году перед едущим по Бродвею в Нью-Йорке автомобилем внезапно, по словам очевидцев, словно из воздуха, возник человек средних лет — и был сбит насмерть. Прибывшая на место происшествия полиция нашла у него в кармане удостоверение коммивояжера, выданное в… 1910 году. Полиция установила, что этот человек действительно жил в начале 20-го века и исчез бесследно в 1910 году. Нашли его фотографии и даже пожилую внучку, рассказавшую семейное предание о пропавшем предке. Личность погибшего была точно установлена. Вот только где его носило 70 лет и почему он не изменился за это время, так и осталось загадкой.

После внезапного окончания жесточайшего шторма в Индийском океане капитан сухогруза увидел парусник, на мачте которого развивался чёрный флаг, и подумал, что идут съёмки кинофильма. Но парусник направился к сухогрузу, на судно полетели абордажные крючья и, вопя и размахивая саблями, полезли пираты! Капитан был вооружён и открыл огонь, убив одного из пиратов. Они обрубили канаты и спешно уплыли.
Когда сухогруз прибыл в порт, то оказалось, что он опоздал на два месяца. В своё оправдание капитан предъявил судовой журнал и боевые «трофеи». Вот только помещённый в холодильник труп пирата таинственным образом исчез. Экспертиза показала, что «трофеи» — сабля пирата и абордажные крючья — действительно изготовлены в 18-м веке. Такие случаи, вероятно, объясняют всплески внезапного появления в нашем мире и бесследного исчезновения птеродактилей и других кошмарных тварей прошедших эпох и тот факт, что их никак не могут изловить для науки. Это, видимо, стихийные «визиты» невольных путешественников во времени.

Путешествие в два конца

В 1987 году китайские учёные беседовали с мальчиком Юнг Ли, утверждавшим, что он «пришёл из прошлого». Одетый как жители Древнего Китая, «пришелец» хорошо говорил на древнекитайском языке, знал историю прошлого Поднебесной, упоминал о событиях, известных сейчас единицам историков. Поверить в версию мальчика было трудно. Он и сам не понимал, как попал в современный город Гонконг. Историк Инг Инг Шао стал изучать хранящиеся в храмах древние книги. Наконец, в одной из книг он нашёл записи, идентичные рассказам Юнг Ли. Даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали, и надо было вновь поговорить с Ли.

Однако в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем времени, мальчик неожиданно исчез. Историк вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем «Юнг Ли Ченг» нашёл запись: «…исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Он был признан сумасшедшим и умер через три недели».

Горькая участь

Известны факты проникновения людей из прошлого и будущего в настоящее время. Почти все «визитёры», прибывшие из прошлого, тяжело перенесли совершенно непонятное для них перемещение, не могли адаптироваться к новым условиям жизни и закончили свою жизнь кто в психбольнице, кто в тюрьме. Люди из будущего, вероятно, больше знающие о свойствах времени и теоретически готовые к подобным приключениям, в новых условиях маскировались и приспосабливались более умело. Они не афишировали своего появления из другого времени и, используя собственные невероятные знания и способности, иногда занимали довольно высокие посты в земных властных структурах.

А если попасть «в гости» к динозаврам? Такой судьбы не пожелаешь даже врагу. Оказаться в лучшем случае в другом веке, в непривычной среде, без родных и близких и без надежды вернуться назад — это же кошмар! Так стоит ли строить машину времени и рваться в прошлое или будущее? Все машины имеют тенденцию ломаться. Поэтому будет риск оказаться в положении невольных жертв временных порталов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.guru/nepoznannoe/v-plenu-u-vremeni.html| Просмотров: 1669 | Добавил: iskra| | Теги: плену, Времени | Рейтинг: 5.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Alex2025   (06.10.2015 23:24)
biggrin Странствия во времени? А может странствия (туда и обратно) по любимым эзотериками и физиками Параллельным Мирам? Там много чего можно встретить. Да и не все визитеры «оттуда» так уж безопасны.
https://www.youtube.com/watch?v=NHoebepyjBE

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->