Среда, 14.08.2019, 20:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:30
Десоветизация польской армии: четверть состава главного командования подала в отставку после заявления Министра обороны
Вот все сейчас много говорят про вирус Зика, Эболлу и прочие заразы, свалившиеся на голову человечеству, но никто не отмечает еще одной страшной напасти, которая, уж поверьте, унесла не меньше человеческих жизней, чем современные пандемии. Речь идет о десоветизации, декоммунизации, о пересмотре исторических фактов, о конфликтах, которые возникли и продолжают возникать на основе всего этого…

Скажите, чего это я сравниваю несравнимое, с одной стороны медицина, а с другой… А с другой тоже медицина, потому что психиатрия - это тоже отрасль клинической медицины. И люди, занимающиеся на постсоветском пространстве десоветизацией и декоммунизацией, психически больны! Ну, просто какому здравомыслящему человеку придет в голову сменить название улицы в селе в Закарпатье с Ленина, на Леннона? Какое отношение британский рок-музыкант имеет к Украине, а уж тем более к какому-то там селу в Закарпатье? Клиническая картина тяжелейшего душевного заболевания.

Но «красная угроза» кусает не только украинский политический истеблишмент, практически по всему постсоветскому пространству заметны проявления этого недуга. Глава военного ведомства Польши Антоний Мацеревич так сильно приболел, что решил устроить травлю для своих подшефных генералов и полковников. Заявил, что военнослужащие, служившие в армии СССР или проходившие обучение в то время, могут не рассчитывать на карьеру в польской армии и на достойную пенсию по окончанию службы. В итоге пять генералов польской армии и несколько полковников - четверть состава главного командования - увольняются из армии.

Это неофициальная версия бегства польского командования из рядов армии, но по данным польской радиостанции RMF FM, военные решили не дожидаться, пока Глава ведомства претворит свои угрозы в жизнь, и поэтому бегут уже сейчас, желая получить пенсию и сохранить свое доброе имя.

Хороша история, правда? И эти люди что-то говорят про нас. У нас, в России, тирания сплошь и рядом, и за любое непослушание вам грозит лагерь где-нибудь на Воркуте, а у них там везде толерантность и демократия…

К слову, нынешний польский министр обороны закоренелый антисоветчик и русофоб. Мацеревичу 67 лет и в министерское кресло он сел в прошлом году, причем у этого пенсионера явная паранойя, даже в самой Польше его критикуют за теории заговора, сторонником которых он является. Как пример можно рассматривать то, что нынешний министр обороны является одним из главных идеологов теории, согласно которой Россия организовала авиакатастрофу 2010 года под Смоленском, в результате которой погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд известных польских политиков, а так же военных. И этому человеку доверили армию…

Zolotoy


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politikus.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1358 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Зеленского, одного, показ, билета, не, Ни, фильма, отменили, саратове, купили | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Благородный   (03.03.2016 21:06)
Еще в 2 000 году разговаривал с чехом. Он был спец по авиа вооружению. Его выгнали из армии, поскольку он учился в СССР.
Дескать враг народа. Русский шпион.

2
2 Dimkom   (04.03.2016 05:31)
Борьба, а точнее война против России, идёт уже много сотен лет, даже больше. Есть те кто этим занимается систематически, продуманно и профессионально всё это время на разных направлениях...
Это ещё одно проявление войны против нас. Неважно, горячая война или холодная или гибридная.
По причинам очень серьёзным и неумолимым, эта война НЕ может закончится миром или перемирием. Поэтому все те процессы в польше, украине, грузии, Молдавии и в других странах вокруг России - это война против нашей страны в том или ином виде.
Думаю, что в течении относительно НЕБОЛЬШОГО времени, ситуация должна разрешиться в ту или иную сторону. Очень много будет зависеть от ПОНИМАНИЯ россиянами того что происходит, а так же от оставшихся и имеющихся запасов Духовности. Я уверен, что мы и с этим справимся...

0
3 кабан47   (04.03.2016 19:10)
Дуракам закон не писан.А подонкам тем более.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [985]Астрономия и космос [1355]Безумный мир [2040]
Войны и конфликты [2270]Гипотезы и версии [3717]Дом,сад,кулинария [3786]
Животные и растения [2606]Здоровье,психология [4522]История и археология [4470]
Мир вокруг нас [2080]Мировые новости [7426]Наука и технологии [847]
Непознанное [3967]НЛО,уфология [1236]Общество [7369]
Прогнозы ученых,исследования [740]Происшествия,чп,аварии [1241]Российские новости [5717]
Стихия,экология,климат [2596]Феномены и аномалии [915]Фильмы и видео [6133]
Частное мнение [4809]Это интересно! [3195]Юмор,афоризмы,притчи [2349]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+