Воскресенье, 03.11.2019, 23:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:51
Власти США закрыли реку Йеллоустоун для посещений

Высококонцентрированные уровни СО2 в Йеллоустон порождают страхи о разрушительном извержении, по этой причине власти США закрыли реку Йеллоустон для посещений. Ранее участок реки, протяженность которого составляет 294 километров, а также сотни километров прилегающих протоков и рек закрыли для посещений из-за массовой гибели рыбы.

Запрещено ловить рыбу, плавать на лодках, запрещен рафтинг, а также и другие виды деятельности до того момента, пока научные специалисты не определят причины экологической катастрофы.

Как сообщили представители Департамента рыбоводства, дикой природы и парков Монтаны (MFWP), по состоянию на 19 августа 2016 года на берегах реки сотрудники департамента обнаружили более 5 тысяч мертвых рыб. В ведомстве заявили, что общее число погибшей рыбы составляет десятки тысяч. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в статье В реке Йеллоустоун (США) гибнет рыба

Краткая справка: Йеллоустон - река на Северо-Западе США, является правым притоком Миссури. Длина реки составляет 1114 километров, площадь водоема - 181 299 квадратных километров, средний расход воды — 390 кубометров/с. Она берет начало и протекает в Скалистых горах. Также Йеллоустоун протекает по территории штатов Монтана, Вайоминг, Северная Дакота и по Йеллоустонскому национальному парку. Это самая длинная река, на которой нет плотин в этом районе.

Повышенные уровни углекислого газа в знаменитом американском Йеллоустонском парке вызвали опасения, что смертельный вулкан находится на грани катастрофического взрыва.

Вулканы, скорее всего испускают большие уровни СО2 накануне извержения, и это является обычно признаком того, что давление под поверхностью нарастает. Уровни углекислого газа в Йеллоустонском вулкане сейчас являются наиболее концентрированными в мире:

Вероятно, на видео наблюдаем утечку в одной из зон разломов в этой области. Кроме того, наблюдается скачок сейсмической активности в регионе, в штате Вайоминг, США, где в июне в течение недели произошло более 40 небольших подземных толчков.

Огромный вулкан последний раз извергался 70000 лет назад, но в последнее время всплеск сейсмической активности во всем мире, который привел к разрушительным землетрясениям в Азии и Эквадоре, держит в напряжении ученых.

Если вулкан начнет извергаться, это может привести к глобальной катастрофе, особенно в США, где две трети страны станут непригодными для жизни сразу же, из-за огромного выброса пепла в атмосферу, что будет блокировать солнечный свет. Сельское хозяйство США будет уничтожено, и большая часть страны покроет 10 см слой пепла. Это сделает невозможным выращивание культур в краткосрочной перспективе. Это событие приведет к резкому изменению климата, и пострадает большая часть планеты, так как солнечные лучи будут блокированы.

Один местный житель сказал: "Я живу здесь всю свою жизнь, и я никогда не видел такого».

В природе всё взаимосвязано и упорядочено. Так какие же последствия люди могут ожидают вследствие такого выброса и повышения уровня углекислота?

Доцент кафедры биологических наук Флоридского университета Софи Маккой обратила внимание на изменения, происходящие с каркасной структурой морских водорослей, и решила проверить, оказывает ли окисление океана (повышение уровня содержания диоксида углерода в воде) влияние на взаимодействие видов. Как выяснилось, оказывает. Коротко говоря, окисление океана приводит к усилению конкуренции между видами, и ни один из них не становится доминирующим. 

На фото кораллиновые (красные) водоросли, выброшенные на берег.

Ученая изучала разновидности кораллиновых водорослей, играющих важную роль в морских экосистемах. В частности, они служат источником пищи для нескольких обитателей океана, в том числе морских ежей и моллюсков. Эти водоросли оказались идеальными объектами для исследований, поскольку данные, накопленные предыдущими поколениями исследователей, позволяли взглянуть на происходящие с ними изменения в исторической перспективе.

Ранее наблюдения показывали, что один вид водорослей, как правило, является доминантным и вытесняет другие. Но сейчас, по мере увеличения уровня содержания диоксида углерода в воде, конкуренция между видами усиливается, что, в свою очередь, становится причиной большего видового разнообразия.

Океан поглощает почти 30 % CO2, который производит человечество. При «поглощении» газ конвертируется в угольную кислоту. Так что, из-за значительного увеличения концентрации диоксида углерода в последние годы уровень pH поверхностных вод опустился с 8,18 до 8,07 — беспрецедентное изменение за прошедшие 300 млн лет геологической летописи.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Стихия,экология,климат | Источник: http://geocenter.info/new/vlasti-ssha-zakryli-reku-jellouston-dlja-poseschenij| Просмотров: 1445 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: посещений, реку, США, закрыли, власти, Йеллоустоун, для | Рейтинг: 4.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 hawker   (26.08.2016 07:39)
И кому нужно будет Золото американской империи?

0
2 Микулишна   (26.08.2016 07:45)
Что-то там сейчас извергается в кромешном мраке.

1
3 iskra   (26.08.2016 08:01)
От сильного извержения нам тоже достанется. Думаю это понимают и Те, кто может просто хорошо пугнуть зарвавшихся амеров biggrin

0
4 esperansa   (26.08.2016 12:25)
Бабаха не будет, Будет длительное, мерзопакостное излияние и вонь всевозможная, препротивная и вредоносная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1415]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3832]Дом,сад,кулинария [3909]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4686]История и археология [4603]
Мир вокруг нас [2138]Мировые новости [7532]Наука и технологии [876]
Непознанное [4140]НЛО,уфология [1256]Общество [7677]
Прогнозы ученых,исследования [778]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2694]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6260]
Частное мнение [4878]Это интересно! [3268]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->