Воскресенье, 03.11.2019, 20:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:42
Война как личный бизнес для президента

Читая подобные материалы, я невольно пытаюсь подсчитать, а кто вообще больше нанес вреда ВСУ, армия ЛДНР или такие ее помощники как Коломойский, Бирюков или тот же президент Порошенко. Один продавал армии сделанную из украденной у государства нефти солярку, второй супер форму и много чего еще по мелочам. А Петр Ликсеич он по мелкому не работает. Не та должность.

Оставим пока первых двух в покое. Их дела, это дела прошлого, а вот президент Украины видимо вошел во вкус. Деньги сами липнут к рукам и грех этим не воспользоваться.

Я теперь понял, почему на Украине проблемы с выпуском автомобилей. А кому они нужны, если на тех же предприятиях можно выпускать продукцию, которая гарантированно продастся и принесет баснословные прибыли, так как конкуренции ей, благодаря связям хозяина «на верху» не будет.

Хозяин завода «Богдан» если что, и президент Украины одно лицо, только тссссс, я никому этого не говорил, а то Петра Лексеича еще по прокуратурам затаскают и тем самым смогут пресечь этот самый лучший способ развалить армию киевской хунты.



Корпорация "Богдан" на производственных мощностях автосборочного завода №2 в Черкассах начала выпуск КУНГов (кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита) многоцелевого использования, пишет AUTO-Consulting. Эта продукция позволит компании диверсифицировать риски, связанные с отсутствием производства легковых автомобилей на заводе и загрузить производственные мощности.

Что может быть проще, снять будку с шасси, не прикреплять к ней ни кабину, ни двигатель, ни трансмиссию и продать в родную армию. Наверняка за те же деньги. И все довольны. И солдаты, которые из землянок переберутся в «кунги» и хозяин завода, проявивший предпринимательскую смекалку и президент Украины, которому удалось поднять боеспособность армии, как минимум не в ущерб себе…

Одного не могу понять. Раз все довольны, все в наваре и это Украина, то в чем прикол?(Шутка)

А вот второй случай. Недавно «почетный главарь» банды «Азов» Андрей Билецкий заявил, что те 20 плоскодонок, которые носят гордое название бронекатера и готовятся стать основой ВМС Украины, это профанация и очередная бутафория, которая очень мешает вернуть боеспособность сухопутным частям ВСУ, где до сих пор есть большой некомплект бронетехники (который вероятно никогда закрыт не будет):



"Я с умилением наблюдаю над потугами строительства украинского флота. Его надо было строить в Крыму, где была удобная военно-морская инфраструктура, где можно было доминировать с помощью авиации и батарей береговой обороны.

Что мы строим сейчас? Зачем объявлено, что 100 млн гривен будет потрачено только на создание штаба ВМС?

У нас нет флота, у нас количество адмиралов превосходит количество боевых кораблей.
Нужно понимать: при географическом доминировании Крыма, существовании там мощной авиационной группировки, этот весь прибрежный потешный флот будет потоплен в течении 40 минут.

Сейчас эта компонента – просто коррупционная трата денег из госбюджета. Зачем мы строим плоскодонные бронекатера – речные катера – для ВМФ? У них никакие мореходные качества. Какую функцию они могут выполнить? Они стоят по 2 млн долларов каждый! Почему мы собираемся купить 20 таких катеров?

Вычеркните сейчас, оставьте только оборону береговой линии, мы не построим сейчас флот. А у нас гигантские дыры на фронте. Нацгвардия обеспечена техникой – около 30%. ВСУ – дай Бог, чтобы наполовину”, – заявил Билецкий.

Нельзя не согласиться с нацистом Билецким. И 100 млн. гривен и 40 млн. долларов, на них можно было бы довооружить не одну бригаду ВСУ, даже с учетом того, что со складов будут взяты только корпуса и часть обвески.

Но в этом случае, откуда брать деньги бедному президенту Украины? Ведь верфь, которая должна строить плоскодонки, принадлежит ему, а заводы где могут делать, действительно нужную для ВСУ технику нет.

И спрашивается, на кой ляд Порошенко нужно такое восстановление мощи ВСУ? Это сколько же от нее еще граждан Украины может погибнуть (а он, как гарант, должен это всячески пресекать), а  катера они бесполезные и безопасные, как и штаб для адмиралов в Одессе. И с ним нельзя не согласится.

И «патриоты» и генералы довольны, так как по внушительному бюджету видят, что президент беспокоится об обороноспособности страны и почти наверняка от этого огромного пирога что-то перепадет и в их карманы.

П.С. Хоть в чем-то его и мое видение ситуации совпадают. Без шуток.

ПП.С. «Кому война, а кому и мать родна». 





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://yurasumy.livejournal.com/1090521.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1064 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: война, президента, как, Бизнес, личный, для | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Кузьма   (14.07.2016 15:08)
По слухам, Ельцин в 1993 году разогнал все подразделения спецназа во всех силовых комитетах и министерствах. Вновь они появились уже при Путине. И, таким образом, прервалась связь поколений. Того спецназа, что был в СССР, нет в демократической России. Имеется в виду уровень подготовки, профессионализм.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1415]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3832]Дом,сад,кулинария [3909]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4686]История и археология [4603]
Мир вокруг нас [2138]Мировые новости [7532]Наука и технологии [876]
Непознанное [4140]НЛО,уфология [1256]Общество [7677]
Прогнозы ученых,исследования [778]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2694]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6260]
Частное мнение [4878]Это интересно! [3268]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->