Вторник, 18.01.2022, 22:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:44
ВЫБОР СУДЬБЫ
О выборе. Замечали когда-нибудь, что несчастье это образ жизни, который часто передается по наследству? Например, так бывает в родовых историях, где несчастная женщина растила дочку одна, потом ее несчастная дочка растила свою дочку одна, потом ее несчастная дочка дочки растила дочку одна...

Если поговорить с женщиной из такого рода, то можно быстро заметить, что единственной темой будет пережевывание давно уже безвкусной жвачки страданий - предательств, подлостей, несправедливости...

У таких людей жизненная энергия течет только по одной «трубочке», все другие перекрыты, и очень часто, страдание и болезнь, разговор о них является единственной формой получения, не поверите чего – внимания и любви.

Например, такая несчастная женщина расскажет вам, что конечно же была обманута в молодости «подлецом», который бросил ее беременную, ну или с маленьким ребенком. Мать помогать не могла, так как сама всегда болела. Женщина «работала как вол», чтобы прокормить себя и дочь. Ребенок остро нуждался в любви, но у матери не было времени, да и любви тоже не было. У нее были частые недомогания, в выходные она была страшно уставшая и пребывала в мрачном расположении духа.


И дочурка постепенно душевно замерзала.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Во всей этой истории периодически появлялись мужчины «спасители», или мужчины «обольстители». На первых женщина пыталась повесить всю заботу о себе, в поисках в его лице доброго папы, со вторыми хотела получить любовь и повышение самооценки от пылающего страстью любовника, к которому прилипала так неистово, что сильно его пугала, и он, естественно, сбегал. Так «черный список подлецов вырастал с каждым днем, усугубляя мрачность реальности.

Во всей этой истории подрастающая девочка становилась «единственным родным человечком», в уши которого заливалась эта чернота. Ребенок рос в ситуации, когда для него это была привычная реальность, другой он просто не знал.


И вот, девочка как-то заболела. Металась на подушке в жару. И тут случилось «чудо» - мать не пошла на работу, сидела возле постели, нежная, гладила девочку по голове, целовала, говорила слова любви. «Наконец-то!»

И у дочки сложилась «картинка», что единственным способом получать от мира любовь - это болеть. И если у нее не появится альтернативы, а бабушка в данном случае не альтернатива, так как она точно такая же как мама, если не появится взрослый мудрый друг, например настоящий любящий педагог, то ее душа изменится и исказится до неузнаваемости.

Спустя годы такие девочки становятся «девушками жаждущими любви», они стремятся вырваться из лап внутреннего демона, питающегося «падалью» несчастий.
Сначала они будут верить в любовь, в принца, который их спасет, в идеального мужчину. Может даже сбегут с кем-то от матери в поисках счастья...

Печальнее всего, даже если она встретит самого прекрасного мужчину на свете, она не сможет быть счастливой, просто не будет знать - как.

И опять включится механизм поиска смысла и наслаждения в несчастье. Она непременно будет брошена беременной или с маленьким ребенком, попытается уповать к любви и удерживать мужчину единственным известным ей способом - болеть и страдать, а иногда и грозить самоубийством.

И порочный круг продолжится до тех пор, пока что-то в корне не изменится.
И девочке каждого следующего поколения все труднее. Поведение жертвы у нее уже в крови.

Часто бывает еще и такое, что даже если дочери удалось освободиться от влияния матери и она смогла создать семью, при первых трудностях она бежит поплакаться маме, и тогда обнимая свою «бедную деточку» мать зальет ей в уши яд недоверия, ненависти и тьмы. И демон несчастья вновь вцепится в ангела любви, и станет выпивать свет, и в душе женщины будет битва тьмы и света, горя и счастья, рабы и свободной женщины...И только ей выбирать – кто победит.

Конечно, часто побеждает демон, но при огромном желании и воле к жизни бывает и так, что побеждает ангел любви. Правда это требует неимоверного труда, веры в себя, огромных душевных усилий.

И все же это возможно. Хоть здесь потребуется настоящая «реконструкция» личности, замена деструктивных установок и моделей поведения на здоровые и конструктивные. Эти элементы и примеры еще нужно будет найти у других людей и научиться им.

Придется возиться с самой собой, передирая каждый элемент своей измученной души с огромным терпением и бережностью.

Да - это трудно, но все же возможно и стоит того.

«Стучащему да откроется» ...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: | Просмотров: 485 | Добавил: Планета| | Теги: судьбы, выбор | Рейтинг: 4.2/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->