Среда, 15.01.2020, 01:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:41
Взрыв звезды Бетельгейзе угрожает Земле губительным космическим излучением
Взрыв звезды Бетельгейзе угрожает Земле губительным космическим излучениемВзрыв звезды по имени Бетельгейзе расположенной в созвездии Ориона давно уже произошел и землянам следует подготовиться к негативным последствиям этого события.

Да какое нам дело до взрыва звезды, которая находится от нашей планеты на расстоянии 160 световых лет, - скажете вы, но я Вам просто напомню, что исчезновение динозавров, полностью господствовавших на Земле в юрский период и вдруг быстро вымерших в конце мелового периода, возможно, было связано со вспышкой близкой сверхновой, вызвавшей повышение уровня космического излучения на сотню тысяч лет.

Динозавры вымерли и их место заняли люди, но чем мы отличаемся от них, ведь космическое излучение может и нас убить так же, как и древних динозавров. Впрочем вымирание нам не грозит, но отключение всех видов связи, всех телекоммуникационных сетей, выход из строя электроподстанций и отсутствие электричества, проще говоря отключится все то к чему Вы так привыкли, все то, что вы считаете обыденным, но без чего Ваша жизнь практически остановится.

Когда последствия взрыва Бетельгейзе достигнут Земли, то на небе станет видна даже днем ярчайшая звезда, сравнимая по блеску с полной Луной. Когда это произойдет, старайтесь не выходить на улицу без крайней необходимости, что бы не подвергать себя влиянию губительного УФ-излучения. Ультрафиолетовое излучение сверхновой будет в сотни раз интенсивнее ультрафиолетового излучения Солнца.

Всполохи Полярных сияний охватят всю ночную сторону Земли и ночное небо будет покрыто причудливыми волокнистыми облаками. Появление мощных космических лучей у поверхности Земли окажет важное влияние на судьбу живых организмов. Средняя радиоактивность воздуха в приземном слое повысится минимум в 30 раз, Для состояния здоровья людей эта доза не опасна, но она будет продолжаться несколько десятков тысяч лет и вызовет мутации, опасные для будущих поколений.

Подготовка к данному событию на уровне правительств ведущих мировых держав, началась еще в 2011 году. Уже построены различные "Ковчеги Судного дня" в которых надежно укрыты семена всех растений, а так же образцы ДНК всех живых организмов. Подготовлены убежища для сохранения части представителей человечества для сохранения людей, как вида.

Основные системы пытаются защитить от прихода волны космического излучения и информацию об этом даже не скрывают, правда оправдывают все эти приготовления подготовкой к мощной вспышке на Солнце. В Великобритании, Германии и США на складское хранение в различных областях этих стран, складируются трансформаторы и другое оборудование предназначенное на замену вышедшему из строя в результате этого космического катаклизма.

Я не призываю вас строить бомбоубежища, не призываю скупать сахар и крупу, но я призываю Вас иметь запас воды из расчета 2 литра в сутки на человека и продукты питания длительного хранения сроком на 15 суток. Примерно столько времени не будет ничего - света, воды, связи. Поэтому не поленитесь создать для себя и своих близких небольшой аварийный запас.

Возможно эта информация спасет кому-то жизнь и даже если это будет одна жизнь, значит все было не зря. В любом случае я свою миссию выполнил - предупредил Вас, а учитывать для себя то о чем я написал или нет - решать Вам.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Астрономия и космос | Просмотров: 2761 | Добавил: violenist| | Теги: космическим, губительным, Земле, Бетельгейзе, звезды, угрожает, взрыв, излучением | Рейтинг: 4.2/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
0
1 Криптомерия   (22.08.2016 20:51)
Ну, и когда же наступит этот день? Или не рассчитали еще? surprised

0
2 ЗОД   (22.08.2016 21:05)
аххахаахах..через три милиона.....хотя и ждем тоже уже три милиона...

0
3 ЗОД   (22.08.2016 21:06)
как можно рассчитать то ..если это не понимаешь...что это такое...

0
4 Deva3440   (22.08.2016 21:42)
Ещё в 14 году писали, что взрыв состоялся! Но случился этот катаклизм очень далеко, даже по космическим меркам, от Земли ... Вывод о том, что Бетельгейзе нестабильна, ученые сделали на основании данных об изменении спектра звезды. Так что ждёмс, когда на землю, в частности, падёт жесткое излучение, которое действительно может «стерилизовать» планету, убивая в ней все живое.
Ждать придётся очень долго: учитывая расстояние до звезды и размеры Земли, вероятность такого сценария невелика – одна миллиардная доля процента. И еще: Бетельгейзе может быть уже и взорвалась, ведь свет от вспышки будет идти к нам шестьсот лет.
Так что, люди, не бойтесь! biggrin

1
6 kalagist   (23.08.2016 04:40)
А может она 599 лет назад взорвалась. Вот сейчас излучение и подтягивается.

В том то и дело, что если она и взорвалась, то никто не знает когда - вчера или 600 лет назад. Ученые судят только по световому сигналу приходящему от звезды. Так что опасность реальна. А вот когда это произойдет, когда это излучение придет на Землю - это вопрос.

0
11 Deva3440   (23.08.2016 09:36)
Я считаю, что распространять панику - последнее дело! Слом психики при этом гарантируется!
Время от времени обязательно происходит вброс подобной информации: то Нибиру совсем уже видна, то комета прямёхонько летит на Землю, то конец света гарантируется (с подтасовкой мифических фактов) - это кто-то или нечто уже оголодало, и требуется ему уже подкормиться, а то издохнет - это жизнь... Сумятица и страх - пища этого "нечто".
Опять-таки, интенсивная продажа залежалых товаров или товаров с относительно коротким сроком годности, либо избытка товаров в результате перепроизводства, так же стимулируют эти слухи...
Результат - прибыль в любом случае для определённых лиц, и убыль простого населения и радость от того, что большие и не слишком крупные города вымрут... И вроде бы никто не виноват...
Мы уже знаем (каждый по своему), что отдавать свою энергию, свою жизненную силу не стоит ради безумств и фантазий кого-то. Мы творим будущее сами, именно поэтому, мысля позитивно, мы отталкиваем (даже в космическом масштабе, как ни странно) весь негатив от нашей планеты, от собственно нашего общего дома, и пока это получается...
Всем здорового рассудка, ума палата, и надежды в том, что всё будет хорошо и даже отлично!
Кто хочет закупать товары - закупайте для собственного спокойствия. Главное - уничтожить страх! Всех благ и удачи всем - от мала до велика! biggrin

0
5 Иваныч   (22.08.2016 21:43)
Убежища для сохранения людей как вида! Ха Ха ХА! Да что этот товарисч пишет! Десятки тысяч лет жить в убежище как вид? Уж лучше сразу помереть. Тут хоть в новом теле возродишься, а не мутантом в убежище с придурками.

0
7 kalagist   (23.08.2016 04:49)
А ведь были пророчества насчет второго Солнца.

Электричество кончится. Значит в городах встанет канализация и водопровод.Города умрут первыми. От фекалий. biggrin biggrin biggrin

0
10 Василёк   (23.08.2016 07:38)
Ну да, сегодня утром на Урале авария на ТЭЦ , н=по рентв говорили, что Сибирь на резерве... уж не знаю, где тут правда, но у меня в Новосибе телек сам выключился, хотя свет был, может от скачка, такого раньше не было.

0
8 бабэтта   (23.08.2016 05:23)
перепечатал с Драгунова. Но ведь правда , в сша предупредили о прод. запасе на 5 дней , в германии тоже. Наши надеются на сообразительность, Но йоду и вина красного , молока запасец сделаю. wink и батареек к фонарику. wacko tongue

-1
9 DedLeon   (23.08.2016 05:50)
Главная беда - неожиданность. Если предупрежден - значит есть шанс спастись...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->