Воскресенье, 12.01.2020, 23:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:52
Забавные и загадочные причуды беременных
Мужчины, если вы не понимаете причуды своих беременных жен, тогда советуем вам привязать к ногам гири, а к животу подушку, по утрам крутиться на офисном стуле по 15 минут в одну сторону, ежедневно принимать снотворное, мочегонное, а в карман положить дохлую лягушку. Возможно, после всего проделанного Вам станет понятно, что лучше прислушиваться ко всем, даже самым странным на ваш взгляд, капризам вашей любимой, вместо того, чтобы раздражаться. На самом деле, ее поведение объясняется измененным гормональным фоном и нехваткой каких-то веществ в организме.

А сейчас давайте вспомним о самых забавных причудах беременных девушек.

Запахи

Беременные весьма чувствительны к любым запахам. Они лучше начинают ощущать их. Многие, ранее любимые, ароматы становится непереносимыми. Туалетная вода любимого может вызывать рвоту, а жаренный лук приводить к истерике. Но совсем печально, когда девушку начинает раздражать запах воды! Да, да, и такое бывает!
Природой заложено, что организм отвергает всё то, что может навредить. Так беременным не нравится запах выхлопных газов и различной бытовой химии.
Но некоторые, напротив, балдеют от запаха бензина, например.


Еда

Чипсы, картошка фри, конфеты и гамбургеры начинают сводить с ума, беременная может хотеть это так сильно, что не может заснуть. Бедный муж не понимает, где найти гамбургер в два часа ночи.
А если ей захочется свежих персиков посреди зимы?! И почему она требует именно зеленых неспелых помидоров?! Чем ее не устраивают вон те, спелые и красные?!


Страхи

У беременных появляются также и различные боязни. Иногда девушка начинает бояться детей. Боязнь болезней и несчастий – это вообще банальная история. Может появиться неожиданная для вас тяга к одним людям из вашего окружения и необъяснимое отвращение к другим.

Беременная порой и сама себе удивляется: как это так? От тети Маши ее всегда просто воротило, не о чем было с ней разговаривать, а теперь вот просто магнитом к ней притягивает. А вот, например N, — такой прекрасный, тонкий и умный был собеседник, а теперь рядом с ним и сидеть невозможно, прям из комнаты выйти хочется.

Дело в том, что беременные живут в основном интуицией, и в окружающих людях умеют "читать подтекст" — то есть сильнее воспринимать невербальную информацию. Особенно трудно может стать беременной выносить подвыпивших людей — они и пахнут отвратительно, и "подтекст" у них может быть самый разный.

Мужу лучше всего сказать: "Знаешь, рядом с этим человеком мне как-то неуютно. Отношусь я к нему прекрасно, но что-то мешает нашему общению. А ведь считается, что беременным вредно пересиливать себя. Это твой друг (родственник, сотрудник), я против него ничего не имею, вы общайтесь, а я просто передохну". Главное, чтоб с вашей стороны не прозвучало резких оценок и осуждения, особенно, если речь идет о человеке, который значим для вашего мужа.


Привычки

Иногда внутренне женщина меняется настолько, что друзья ее не узнают. В прошлом скромная девочка становится пробивной и уверенной в себе. Бывает и наоборот. Она может спать в странных позах, например, как человеческий эмбрион - в позе ребенка.
Другие горят желанием стать красивой, покупают огромное количество косметики и спускают куча денег на различные процедуры. Иногда беременной может потребоваться срочно сменить гардероб. И вовсе не по причине изменения объемов — в первые месяцы беременности размер одежды может почти не измениться. Но вот ваши цветовые предпочтения, скорее всего, изменятся 

Все в дом

Многие из нас, пока дело не дойдет до беременности и рождения детей, на быт и хозяйство особого внимания не обращают — ведь вокруг столько всего интересного. Женщина может с легкостью раздавать ненужные вещи и дарить дорогие подарки.

Но вот в животе у вас кто-то поселился — и все меняется. Происходит это обычно, когда проходит токсикоз и женщина привыкает к своему состоянию. Неожиданно вам может стать крайне важно, чтобы предметы на кухне стояли строго определенным образом, одежда и обувь была куплена на 2 сезона вперед, а постельного белья или бытовой химии вообще был целый запас. Некоторые несуеверные беременные начинают коллекционировать детскую одежду или книжки. Так бывало с беременными во времена в относительно стабильной экономической ситуации.

Такие изменения в характере и появившиеся новые статьи расходов могут удивить мужа. "Зачем так много? И почему так рано?" — может спросить он. А это женщина начинает "гнездиться", то есть готовиться к тому, что скоро ваша семья увеличится.

Глобальная смена предпочтений
Избегание пафосных мероприятий и экстрима

Желание закуклиться — примета второй половины беременности.

Только одна из десяти беременных женщин сохраняет свою тягу к впечатлениям, дающим адреналин, и разного рода экстремальным событиям. Остальным девяти становится уютней в камерных компаниях или дома.

Нелюбовь к тяжелому року, боевикам и футболу

В Древнем Китае существовала традиция окружать беременную женщину прекрасными предметами , звуками и запахами. Существовали даже специальные " перинатальные клиники", в которых эти задачи реализовывались с максимальной эффективностью.

У женщины в беременность резко возрастает чувствительность к гармоничности окружения.

Внутри ее живота идет глобальное строительство — строится новое тело будущего человека. И поэтому большинству беременных трудно слушать деструктивную или просто перенасыщенную тяжелыми эмоциями музыку и получать от этого удовольствие. Главное — научиться высказывать свои предпочтения, не обвиняя мужа.

Сентиментальность

Беременной становится важно, чтобы все в фильме или книжки хорошо кончилось, никто не умер в конце. Особенно невыносимы для беременных неприятности, в которых участвуют дети. Даже в виртуальной реальности большинство беременных предпочитают хорошее завершение. Будущие мамы могут даже просить не включать эти "мужские забавы", когда они находятся рядом.

А вот какая-нибудь трогательная или романтическая сцена может вызывать у беременной целые потоки слез. Эти изменения могут постичь даже сильных, не склонных к сентиментальности женщин.

Погружение в себя

Чем больше срок беременности, тем сильнее желание женщины хотя бы некоторое время в течение дня просто сидеть, глядя в одну точку и прислушиваться к себе, к тем неясным ощущениям, которые идут из живота. В это время лицо беременной может сиять мягким светом, а может не выражать ничего. Но главное в эти моменты — не отвлекать, не прерывать, не дергать.

Ведь одно из самых священных занятий — вслушивание матери в тихое биение новой жизни. Все самые главные мечты и надежды связаны с этой жизнью.

Мужу стоит объяснить (опять же, в нейтральное время, когда он и вы готовы разговаривать), что самое лучшее, если он присоединится к вам, положит руку на живот и попробует тоже услышать малыша. Помните, что ничто так не объединяет супругов, как время, проведенное в мыслях и мечтах о ребенке.

И ещё:

Изменения чувствительности

Мужчины абсолютно не понимают, что обоняние их жены изменилось.
Никому, кто не был беременным, и в голову не придет, как отвратительно может вонять из холодильника.
И как невыносимо пахнет новый крем для ботинок, или, не дай бог, вчерашние носки.
Мужчина не может даже представить себе, что чувствует человек, когда его почти все время тошнит так, будто он съел что-нибудь несвежее при сильной качке на корабле.

Сложно также представить, как странно себя чувствует человек, который не может теперь на завтрак съесть любимый омлет или бутерброд — до того сильно изменился их вкус.

Любимая еда стала противной, а новые предпочтения еще не образовались — и как жить?..

А ведь многие из нас привыкли заедать нелегкие моменты в жизни.
Невозможность получать удовольствие от еды у многих беременных связана с нежеланием готовить — ведь если все тебе не вкусно, вряд ли ты сможешь приготовить стоящую еду.

Многие продукты пахнут невыносимо для беременной именно в момент приготовления — то есть уже поджаренную рыбу можно, например, и съесть с удовольствием, но вот резать, жарить и в это время нюхать ту же самую рыбу совершенно невозможно.

Невыносимой может стать и привычная горка немытой посуды, а также запах любого средства из обычного арсенала бытовой химии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 1204 | Добавил: Планета| | Теги: Забавные, Загадочные, причуды, беременных............ | Рейтинг: 3.9/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->