Воскресенье, 29.12.2019, 20:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:55
Запад бросает сирийских мятежников на произвол судьбы
В преддверии возобновления мирных переговоров между государственным секретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым возникает предчувствие надвигающейся опасности.

Представитель оппозиции на переговорах Бассма Кодмани сообщила, что обращения оппозиции в последние месяцы к США и Организации Объединённых Наций о помощи остались без ответа. «Мы просим помощи, но нас не слышат, — говорит она. — В ответ полное молчание».

Как будто говорят, добавляет она: «Вы сами знаете, что лучше делать и как спасать свой народ, потому что мы [США и западные союзники] не собираемся оказывать вам помощь».

В прошлом месяце один из занятых повстанцами пригородов Дамаска Дарайя, находившаяся в осаде 4 с половиной года, сдалась перед требованием сирийского режима капитулировать.

Действительно, похоже, что в Женеве политический прагматизм начинает брать верх. Западные союзники хотят, чтобы оппозиция чётко поняла смысл их необъявленного послания.

Сирийская оппозиция слышит от своих союзников — «вы должны сами решить, как скорее положить конец страданиям своего народа», но должны сделать это с учётом того, что никакая международная сила не придёт на помощь, сказал источник. Такую откровенность невозможно было услышать прежде.

Отчасти, давление на повстанцев усиливается, потому что чем дольше затягиваются переговоры, тем больше становится понятным, что Соединённые Штаты имеют мало рычагов влияния на Россию, и ещё меньше на Асада.

Таким образом, в то время как Джон Керри пытается нащупать лучшие условия для прекращения огня, доставки гуманитарной помощи и освобождения заключённых, он сам является заложником прагматичного политического подхода в Женеве. Большинство козырей на руках у его собеседника Сергея Лаврова или, по крайней мере, у его шефа — президента Путина.

По всей видимости, лучшее, что Керри может предложить оппозиции, это быстрее прийти к соглашению о заключении прочного мира.

Женевский политический процесс, похоже, подтверждает, что ключи находятся в руках у России. Вопрос в том, сможет ли Керри убедить их снять осаду, положить конец страданиям и открыть двери мирным переговорам.

До сих пор на этот вопрос нет ответа. Для русских реальная политика простирается далеко за пределы Сирии на Украину; они хотят отмены санкций, ключи от которых в руках Соединённых Штатов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://mixednews.ru/archives/107221| Просмотров: 837 | Добавил: oon| | Теги: произвол, мятежников, судьбы, на, бросает, Запад, сирийских | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Надёжа   (11.09.2016 12:59)
О чем договорились Россия и США по Сирии, узнаем в ближайшее время по положению на сирийском фронте.

0
2 ДревлЯнИнЪ   (11.09.2016 13:08)
Веселись плотва!!!

-3
3 Shinnn   (11.09.2016 13:42)
Что произошло в мире... западные страны в своей безоглядной политике к мировому господству единого провительства земли на территориях всего хозяйствования в процессе доминирования военных действий над мирными гражданскими формами существования приняли единственно верное и возможное решение - стабилизация всех систем собственности через мирное решение, без нагнетания военных режимов в странах третьих мировых правлений... это страны все кроме западных формаций... Китай и Индия, Индонезия и восток Европы, все страны на континенте южной Америки и Африки... Прежняя политика доминанты в сфере эекономических преобразований и главенствующей роли в распределении денежных средств к существованию не принесла видимых результатов - уперлась носом в Россию и обламала клыки... что собственно и должно было произойти - надроссийский духовный приоритет сил выше всех прочих стран мира... можно судить по территориальным образованиям поверхностной системы проживания на планете... Мы имеем самую мощную духовную среду разрешения конфликтных ситуаций, что подтверждено историей становления государственности в последние 1000 лет. Соразмерив все за и против, принят компромиссный вариант развития политик всех стран на планете, когда слабый подчинится сильному и вольется в соседние территории на правах конфидеративного управления с выборностью единого органа подчинения всех народов и национальностей как зонтик раскрытый над планетой... и ручка зонта находится в руках системы, называемой мировое правление, в устав которого войдут все высокие статусные руководители своих краевых регионов на базе общего валютного режима без аннексий и контрибуций, как паритет прав и свовод... правда до этого момента еще прольется кровь избранной системы владения и установление границ стран в непредвиденном для них решении. Сама природа вмешалась в перспективный план стратегического развития земли и существ на ней. Нас станет меньше и управлять системой как закрученным механизмом не составит большого труда... Все меняется - и дела и мысли и тело человека... кто мнит себя важным моментом на лике земли - природа уничтожит без права возмещения духовной потенции на другой уровень развития. Вот как бы ожидаем чего - то особенно, а будет как всегда... но в новых условиях существования.

0
4 demon_is_ada   (12.09.2016 03:18)
Там в Алеппо по ходу инструкторы западянские намертво зависли biggrin , асадовцы половину на кусочки разорвут, половину оставят поглумиться перед камерами, то же иранцы сделают с удовольствием biggrin Вот и икру мечут... мало чего пленные то рассказать то могут cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->