Воскресенье, 05.01.2020, 03:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:08
Западные СМИ бьют тревогу из-за первых назначений Трампа
Западные СМИ оказались встревожены первыми назначениями Дональда Трампа на ключевые посты в новой администрации.

Ранее избранный президент США объявил о том, что собирается сделать сенатора от штата Алабама Джефа Сешнса генеральным прокурором (министром юстиции), сенатора от штата Канзас Майка Помпео — главой ЦРУ, а отставного генерала Майкла Флинна — советником по вопросам национальной безопасности.

С точки зрения газеты The New York Times, назначив на ключевые посты "убежденных консерваторов", Трамп подтвердил, что намерен претворить в жизнь тот жесткий курс, о котором заявлял в ходе предвыборной кампании — в частности, в вопросах миграционной политики, слежки за мусульманами и работы правоохранительных органов.

Похожего мнения придерживаются журналисты The Washington Post. В редакционной статье, опубликованной на сайте газеты, говорится о том, что у американцев, надеющихся на сохранение прежних альянсов США и на готовность нового президента не нарушать гражданские права ради контртеррористических мер, есть все основания беспокоиться по поводу людей, назначенных Трампом на вышеперечисленные посты.

С точки зрения газеты, эти назначения, вероятно, предвосхищают "грубый и непродуктивный поход США" по отношению к мусульманскому миру, "опасный поворот" в сторону России и применение методов в борьбе с терроризмом, нарушающих международное законодательство.

Оба издания опубликовали множество статей, авторы которых объясняют, чем "опасны" люди, назначенные Трампом.

Майкла Флинна The New York Times критикует за "импульсивность и неспособность здраво мыслить". Издание отмечает его заслуги в борьбе с международным терроризмом в Ираке и Афганистане. Однако со временем он стал очень резко высказываться на тему ислама. В частности, он писал на своей странице в Twitter о том, что "страх перед исламом — рационален". Кроме того, Флинн называл ислам "политической идеологией, а не религией".

The New York Times также обращает внимание на "конфликт интересов", связанный с его международной консалтинговой деятельностью. В частности, газета упоминает выступления генерала на форуме, организованном каналом RT.

Вполне вероятно, что Флинн будет провоцировать "худшие импульсы Трампа", считают в газете.

Что касается Майка Помпео, то СМИ вспомнили в первую очередь его резкую критику в адрес Хиллари Клинтон.

The Washington Post называет Помпео "фанатичным распространителем теорий заговора" об атаках террористов на американское посольство в Ливии в 2012 году, в результате которого погибли несколько дипломатов из США. NYT пишет, что если кандидатуру Помпео утвердят, он станет одним из самых предвзятых руководителей ЦРУ в истории.

Назначение Сешнса The New York Times считает "оскорблением по отношению к юстиции" и предлагает американцам "забыть" как об активной защите гражданских и избирательных прав, так и о реформах уголовного права.

В частности, СМИ напоминают, что Сешнс был ярым противником инициативы о пересмотре слишком жестких приговоров лицам, совершившим не слишком серьезное преступление, связанное с наркотиками. "Хорошие люди не курят марихуану", — заявлял он в сенате.

"Если его кандидатуру одобрят, мистер Сешнс, который считается одним из главных консерваторов в Сенате, почти наверняка будет продвигать всеобъемлющие изменения и жесткий подход по иммиграции, терроризму, преступности, наркотикам и оружию", — пишет NYT.

The Washington Post отмечает, что Сешнса часто обвиняли в расизме. Национальная ассоциация содействия прогресса цветному населению (NAACP) отреагировала на его назначение заявлением о том, что вместе с ним в США якобы возвращаются времена, когда гражданские права не воспринимались как ключевые американские ценности.

В ближайшее время от Трампа ждут заявлений о назначении на еще два важных поста в президентской администрации — госсекретаря и главы Пентагона.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://ria.ru/us_elections2016/20161119/1481719683.html| Просмотров: 1587 | Добавил: iskra| | Теги: назначений, бьют, Трампа, СМИ, из-за, первых, западные, тревогу | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Gvar_52   (19.11.2016 23:51)
Собаки зассали, приходит конец их либерализму

0
2 qwerttrewq   (20.11.2016 01:34)
Как бы фашизм не наступил из одной крайности в другую . как гриться. Из огня да в полымя

0
3 Кузьма   (20.11.2016 01:54)
Судя по той кандидатуре, которую Трамп прочит на пост главы Пентагона, Аль Нусра и ИГИЛ будут уничтожаться. А вот нынешние генералы Обамы целуют Аль Нусру в засос.

0
4 Luilla   (20.11.2016 10:11)
Да никто не верит уже этим СМИ. Чуть позже CNN и иже с ними просто потерпят крах, банкротство их ждет. и Безработица для их журналистов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->