Суббота, 07.09.2019, 03:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:37
Жизнь после жизни
Длительность жизни, которую можно обозначить как "долголетие жизнеспособности отдельной человеческой личности", обуславливается желанием личности жить или умереть (желанием на уровне Безсознательного). В свою очередь, желание жить или умереть каждого человека определяется с точки зрения =Человечества как единого организма / суперсистемы= следующими признаками (по степени значимости, начиная с самого важного):

1. Полезность суперсистеме и связанная с ней способность переучиваться. Как только человек становится безполезным для суперсистемы, в эту же секунду он умирает. Способность переучиваться позволяет быть всегда полезным суперсистеме. Безполезность человека выражается в закостенелости мышления, закрытости миропонимания индивидуумом новой информации. Таких людей ничему нельзя переучить, чтобы суперсистема развивалась дальше. Поэтому Свыше не пресекается допустимость ликвидации таких людей и рождение новых с чистой психикой, чтобы молодые могли обучиться новому. Проще говоря: чтобы жить дольше, важно быть всегда открытым новым знаниям.

2. Тонус разума. Тонус разума - это нацеленность разума на соответствие Божественному замыслу. Тонус разума определяется соблюдением законов жизни: - правильное дыхание (см. метод Бутейко); - правильное питание (см. сыроедение и бретарианство); - правильный режим дня (время подъёма и отбоя, время приёма пищи, время работы, время самообразования и т.д.). - правильное поведение: в отношениях с различными людьми (родители, начальство, дети и т.д.). В ситуациях, связанных с работой над собой: вставать сразу по пробуждению, а не валяться в кровати, делать дела не откладывая их на завтра, соблюдать асаны и т.д. С повышением тонусом разума повышается трудолюбие и работоспособность. Негативные эмоциональные реакции психики на жизненные события портят человеку впечатление об окружающем мире и сокращают жизнь. Страх смерти лишь приближает её.

3. На востоке говорят, что у человека есть 3 лимита (здесь вопрос именно о количестве а не о качестве): - количество вдохов; - количество съеденной пищи; - количество истраченной сексуальной энергии.

4. Вспомогательные средства или здоровый образ жизни: - различные мази, травы, таблетки и прочий гербалайф (не помогает, если нет тонуса разума); - различные физические психопрактики: "зарядки", бег, тренировки; - закаливание; - сознательное желание жить ярче и дольше и самопрограммирование себя на это, Они идут тем больше на пользу, чем адекватнее понимание индивидуумом связи практической пользы психопрактик в виде как ритуального, так и внеритуально их исполнения, не только для тонуса тела и биополевых носителей психики, а также (что более важно) - для развития нравственности человека в совокупности с развитием его миропонимания.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://коб-институт.com.ua/index.php/sample-sites-2/osvoenie-3/1009-zhizn-posle-zhizni| Просмотров: 1088 | Добавил: Profesor| | Теги: жизнь, После, жизни | Рейтинг: 4.7/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 rava   (15.06.2016 11:05)
С первым пунктом полностью согласна. А вот "должен" лучше поменять на " люблю", т.е. все что делаешь , делай с охотой и любовью. На Небе есть систематизированные своды, которые находятся над несистемными , т.е . набором каких то файлов со спорным содержанием, и с правильной и не правильной информацией ,которыми сейчас интернет завален, это я к тому, что автору лучше б было представить это как свое мнение, а не поучение , так как в его системе знаний не все так гладко, как он думает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1004]Астрономия и космос [1377]Безумный мир [2046]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3757]Дом,сад,кулинария [3817]
Животные и растения [2621]Здоровье,психология [4562]История и археология [4509]
Мир вокруг нас [2098]Мировые новости [7459]Наука и технологии [853]
Непознанное [4013]НЛО,уфология [1246]Общество [7449]
Прогнозы ученых,исследования [749]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5763]
Стихия,экология,климат [2636]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6179]
Частное мнение [4832]Это интересно! [3224]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->