Среда, 08.01.2020, 01:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:37
ЗОЛОТЫЕ ЗАКОНЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ В ВАШУ ЖИЗНЬ
Есть старый анекдот, который мне очень нравиться. Пожилая графиня, внучка декабриста услышала шум во дворе дома и послала горничную узнать о том, что происходит на улице.

“Там революция,” — сказала горничная вернувшись.

“Как интересно, — воскликнула графиня, — ведь и мой дедушка хотел сделать революцию! А чего хотят эти революционеры!”

“Они хотят чтобы не было богатых!”

“Как жаль, — застонала графиня, — а мой дедушка так хотел чтобы не было бедных…!”

Желание написать эту статью возникло после того, как мой опытный ноутбук, купленный на деньги, подаренные давним другом-финансистом начисто отказался находить “вайфай” в отеле в Санкт-Петербурга. Никакого разумного объяснения не было. Поскольку “вайфай” не находился даже возле стойки рецепшен, на которой был установлен роутер.

Зато, когда ноутбук был установлен на рабочий стол в кабинете, в гостиничном номере, с отдельным кабинетом — “вайфай” нашелся сразу и автоматический. Спасибо другу-финансисту. Его деньги учат меня жить много лет.

Теун Марез как-то написал: «жилье — отражает мировоззрение человека». В моей картине мира, если человек живет в одной комнате, в ней же принимает гостей, в ней же работает — это детская комната. Если гостей принимают на кухне, то судя по всему — это человек кухарка. Это ни плохо, ни хорошо.

Просто жилье отражает мировоззрение. Можно конечно вспомнить еще монахов. Я беседовал с настоятелем одного из монастырей: «Монашеская келья — эта могила, — сказал настоятель, — в ней не должно быть ничего лишнего. Жилье отражает мировоззрение«.

Я не люблю самолетов, в которых нет бизнес-класса. И не важно, что я лечу в эконом. Но я понимаю, что заплатившие за свой комфорт пассажиры, оплачивают заодно и мою безопасность. Спасибо им!

Думаю примеров достаточно. Я помню когда-то мелькнувшее объявление из турагенства: “Если вы попросите скидку в три процента мы перестанем предлагать Вам кофе, в пять процентов — мы перестанем для Вас улыбаться, в семь процентов, мы уменьшим офис и уберем кресла, в десять процентов — мы оставим одного сотрудника, а остальных уволим, и у нас возникнет очередь, в двенадцать процентов — мы закроем офис и начнем работать по интернету. И наконец, если вы хотите скидку в пятнадцать процентов — делайте сами нашу работу!”

Деньги — это кровь общества. Те органы, в которые притекает мало крови начинают хуже работать и в конце концов отмирают. Притекает слишком много — происходит кровоизлияние и орган портится.

Экономные стремятся пережать сосуды общества вместо того чтобы разобраться в том, для чего они сами не смеют выйти из детской комнаты и завести в своем доме рабочий кабинет, для того чтобы начать что-то делать, кроме того, чтобы играть и спать. Тем кто выбирает экономный путь — для чего торчать в детской комнате. Уж лучше сразу в келью-могилу, как предпочитают поступать более честные монахи.

Тот, кто хочет заплатить мало, а получить много — либо не ценит то, что собирается получить, либо стремится сознательно обмануть, нарушив принципы энергообмена. То, кто отдает за гроши нечто ценное — либо не ценит сам то, чем владеет, либо не верит Богу!

Автор — Вячеслав Гусев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2016/09/zolotyie-zakonyi-privlecheniya-deneg-v-vashu-zhizn/| Просмотров: 4287 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: привлечения, вашу, законы, денег, Золотые, жизнь | Рейтинг: 3.3/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 бабэтта   (01.10.2016 23:00)
Японцы говорят , что малые объемы помещений способствуют сосредоточению ума , большие - действию.

smile

1
2 InnerPeace   (01.10.2016 23:08)
Деньги — это кровь общества. Так утверждают идеологи системы вавилонской магии денег. Нет. Это кровь ИХ паразитической системы, но не общества. Деньги - это ЛИМФА общества! Лимфатическая система, как выясняется, элемент лишний в организме, есть исследования, подтверждающие это. Без неё тело было бы даже здоровее. Так и с деньгами. А вот кровью общества является то, что на самом деле имеет вечную ценность. Нет, это не золото. Это Душа. Ведь не зря тёмные владыки могут дать человеку всё, и деньги, и золото, а в качестве оплаты требуют именно её - Душу. И ничего больше. Всё остальное у них есть.

3
3 Shambala   (01.10.2016 23:09)
ни о чём статья..... Чубайса давно должно было разорвать на куски от *кровоизлияния* избытка денег.Всё гораздо глубже.

1
4 ДревлЯнИнЪ   (01.10.2016 23:44)
Принципы энергообмена? А бизнесмен достаточно обильно проплачивает совершённую работу? Он придерживается в накоплении хотяб одним принципом кроме мне, мне и мне?
Так что учите основы общества, а потом подсовывайте вонючие статейки от обиженных предпринемателей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->