Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 10:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » 10 причин, по которым высадки на Луне могут быть мистификацией
10:43
10 причин, по которым высадки на Луне могут быть мистификацией
Теория о том, что лунные высадки были сфальсифицированы правительством США, чтобы утвердить своё первенство в космической гонке, в последнее время стала весьма популярной. Итак, вот некоторые факты и свидетельства в пользу лунного заговора.

Любопытный факт: в вышедшей недавно фантастической картине «Интерстеллар» также выдвигается теория о том, что миссия «Аполлон» была фальсификацией, чтобы побудить Советский Союз тратить огромные средства в попытках опередить США в этой области.
1. Развевающийся флаг

Сторонники теории заговора указывают на то, что, когда первая высадка на Луну была показана в прямом эфире, зрители увидели развевающийся американский флаг, установленный Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. Проблема в том, что в атмосфере Луны нет воздуха, а это значит, что нет и ветра. Представители NASA озвучили опровержение, утверждая, что флаг хранился в тонкой трубке, что и вызвало визуальный эффект ряби на нём.
2. Отсутствие вмятины

Если бы НАСА действительно высадило людей на Луне, то при посадке лунного модуля под ним образовалась бы вмятина. На видеозаписях и фотографиях такой вмятины не видно, как будто модуль там просто поставили. Поверхность Луны покрыта тонким слоем лунной пыли, которая тоже выглядит нетронутой. Отсутствие ударной вмятины имеет множество объяснений. НАСА утверждает, что в условиях низкой гравитации модуль не воздействует на поверхность так, как на Земле. Поверхность самой Луны – это твёрдая порода, потому вмятина вряд ли бы образовалась. В конце концов даже на Земле севший самолет не оставляет после себя ям на бетонной взлетно-посадочной полосе.
3. Несколько источников света

На Луне есть только один сильный источник света – это Солнце. Поэтому справедливо предположить, что все тени должны идти параллельно друг другу. Но видео и фотографии высадки на Луну ясно показывают, что тени падают в разные стороны. Сторонники теории заговора полагают, что это означает присутствие нескольких источников света, и считают, что фотографии были сделаны в студии. НАСА объясняет странные тени неровной поверхностью Луны (холмы и возвышенности). Однако как холмы могли создать такие существенные различия в углах падения тени? На фото тень лунного модуля явно не соответствует тени от скал на переднем плане – почти под углом 45 градусов.
4. Радиационный пояс Ван Аллена

Чтобы добраться до Луны, астронавты должны были пройти через так называемый радиационный пояс Ван Аллена. Пояс удерживается на одном и том же месте с помощью магнитного поля Земли. Миссия «Аполлон» на Луну стала первой транспортировкой живых людей через пояс. Сторонники теории заговора утверждают, что уровень радиации сжёг бы астронавтов на пути к Луне, несмотря на алюминиевое покрытие внутренней и наружной поверхности корабля. НАСА же утверждает, что за тот короткий промежуток времени, который нужен для прохождения через пояс, человек получает лишь очень малую дозу радиации.
5. Необъяснимый объект

После опубликования фотографий высадки на Луну теоретики сразу же заметили загадочный объект в отражении на шлеме астронавта из миссии «Аполлон 12». Объект выглядел так, как будто он висит на веревке или проволоке. В результате появились предположения о съемках в киностудии. Однако сходство сомнительно, учитывая низкое качество фотографии. Но тайна остаётся тайной, поскольку какой-то объект всё же висит в воздухе (или без воздуха) на Луне. На лунном модуле на других фото нет никаких объектов, которые могли бы отражаться в шлеме, потому это отражение до сих пор остается необъяснимым явлением.
6. Замедленное передвижение и скрытые тросы

Чтобы доказать, что высадка на Луне была снята в студии, теоретики заговора указывают на очевидные условия низкой гравитации, которые были сымитированы НАСА. Было высказано предположение, что если взять кадры с высадки и увеличить скорость пленки в 2,5 раза, то астронавты будут передвигаться как при обычной земной гравитации. Что касается впечатляющей высоты прыжка астронавта, который невозможно было бы совершить при земной гравитации, то он якобы был выполнен с помощью скрытых тросов. На некоторых скриншотах можно даже увидеть очертания предполагаемых скрытых тросов, хотя весьма расплывчато.
7. Отсутствие звёзд

Ещё один веский аргумент в пользу того, что высадка является мистификацией – это полное отсутствие звезд на фото и видеоматериалах. На Луне нет облаков, потому звёзды постоянно видны и они значительно ярче, чем то, как мы их видим через фильтр земной атмосферы. НАСА не особо комментировало этот факт, сославшись на качество фотографий. Хотя некоторые фотографии всё же весьма высококачественные, тем не менее, и на них не видно звёзд. Это достаточно странно, учитывая то, что вы можете делать снимки звезд с Земли в гораздо более плохом качестве и всё же видеть их.
8. Скала с буквой «С»

Одна из самых известных фотографий высадки на Луну изображает скалу на переднем плане, а на скале видна выбитая на ней буква «С». Буква абсолютно симметричная и ровная, потому её происхождение сложно списать на естественное явление. Появилось предположение, что скала – это просто реквизит, а «С» использовалась в качестве какого-то маркера. NASA дало противоречивые оправдания по поводу буквы, с одной стороны, говоря, что это шутки специалиста, который проявлял плёнку, а с другой стороны, утверждая, что это просто посторонний предмет типа волоса, который попал на плёнку на этапе её проявления.
9. Местоположение перекрестий для оптического прибора

У фотоаппаратов, используемых астронавтами во время высадки на Луну, было множество перекрестий для масштабирования и направления. Они отпечатаны поверх всех фотографий. Некоторые из изображений, однако, явно демонстрируют то, что перекрестие находится позади объектов в кадре, что даёт основания для мыслей о том, что фотографии были отредактированы или подделаны после съемки. Многие объекты выглядят как находящиеся перед перекрестьем, в том числе американский флаг на одном фото и луноход на другом. Сторонники теории заговора полагают, что НАСА сфотографировало рукотворные объекты поверх реальной фотографии поверхности Луны. Хотя, если они действительно планировали создать подделку, то почему не подумали о местоположении перекрестий?
10. Одинаковый фон

Два фото миссии «Аполлон 15» имеют абсолютно идентичный фон, несмотря на то, что по официальной информации НАСА они сделаны на приличном расстоянии друг от друга. Одно фото даже показывает лунный модуль. Когда делались эти фото, модуль уже приземлился, потому, как это может быть возможно, что на одном фото он есть, а на другом его нет? Ну, если вы сторонник теории заговора, то вы сочтёте, что НАСА просто использовало один и тот же фон при съемке различных сцен высадки на Луну. НАСА же утверждает, что поскольку Луна намного меньше Земли, то объекты могут казаться значительно ближе. Однако утверждать, что два холма на фотографиях находятся далеко друг от друга, было бы неверно.

По материалам listverse.com; перевод и адаптация Марины Павловой|Flytothesky.ru

http://flytothesky.ru/10-pric....ikaciej

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости космоса,астрономия | Источник: http://flytothesky.ru/10-prichin-po-kotorym-vysadki-na-lune-mogut-byt-mistifikaciej/| Источник: http://kino.gl/film/55/| Просмотров: 1915 | Добавил: Mistik| | Теги: которым, мистификацией, причин, по, БЫТЬ, на, высадки, могут, Луне, 10 | Рейтинг: 4.4/19

Всего комментариев: 8
2
1 ратрак   (15.11.2014 11:03)
просто нет космического аппарата который стартует с луны обратно на землю

0
2 belserv   (15.11.2014 12:03)
Просто на Луне человек даже в современных скафандрах не проживёт и 10-ти минут. biggrin
Там радиация в сотни раз выше, чем на орбитальной станции Мир.
Прикол в том, что советским специалистам аэрокосмической службы было известно, что лунная посадка пиндосранцев полнейшая чушь и мистификация, но почему то они до сих пор молчат.

0
4 markab   (15.11.2014 13:49)
Уже не один раз подымалась тема были или нет американцы на земле. Были и наш ЦУП фиксировал это. Только то что показывают нам как документальный фильм о посадке - это обман чистой воды и снималась это в Голливуде. То что в реально видели астронавты знают только они да и узкий круг лиц.

0
3 arcaime   (15.11.2014 12:13)
думаю что они там были только не могут показать настоящие фото ... вот и сняли фильм

1
5 solo   (15.11.2014 16:33)
Есть мнение некоторых ученых, что ни один аппарат не отлетал от Земли далее, чем 500 км именно из-за пояса радиации. Мы имеем дело с грандиозным обманом всего человечества о том, что люди летают в космос. В этом участвует очень много людей, но все молчат.

0
6 evtl   (15.11.2014 16:34)
"4. ...Сторонники теории заговора утверждают, что уровень радиации сжёг бы астронавтов на пути к Луне, несмотря на алюминиевое покрытие внутренней и наружной поверхности корабля. НАСА же утверждает, что за тот короткий промежуток времени, который нужен для прохождения через пояс, человек получает лишь очень малую дозу радиации."

не время прохождения через пояс, а время нахождение ВНЕ пояса

1
7 Avril   (15.11.2014 16:54)
Янки еще показывали кадры, как их корабль стартует с Луны обратно на Землю. Но как-то забывают объяснить, кто же осуществил эту съемку.
Вообще, они врут по каждому поводу и без повода, им уже невозможно верить.

1
8 dreamer   (15.11.2014 20:20)
По вопросу фальсификации США первых полетов в космос и полетов на Луну. http://www.free-inform.ru/phpBB3....262b237 - форум НеПрохожева

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+