Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 02.09.2017, 10:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:

куда правильно вложить деньги

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
За строчкой архивной... (2017) 2 сезон 20 серийй (0)
Что такое человек? (0)
Загадка пропавшего острова Бермея (0)
Изображение Иисуса Христа, сделанное еще при его жизни (0)
Где Довбуш золото спрятал? (0)
Почему зевота заразительна (0)
В Кабардино-Балкарии взорвут скалу для устранения последствий схода селя (0)
Лавров обсудил с японским коллегой ситуацию на Корейском полуострове (0)
Путин совершил прогулку по Волге на теплоходе «Россия» (0)
Мимо Земли пролетел астероид размером с город (0)
В сети появилось видео ударов «Ночных охотников» по террористам в Сирии (0)
Опасные грибы. Как не отравиться дарами леса? (0)
Что запускает астму? Можно ли полноценно жить с болезнью (0)
Осторожно, филлеры. Почему «уколы красоты» бывают очень опасны (0)
В мире «цифровой экономики»: в России отменят трудовые книжки (0)
Александр Якушев: «Весь мир был уверен, что русским в Канаде делать нечего» (0)
Я просто разлюбил тебя. Крах семьи Валентины Серовой и Константина Симонова (0)
На чём худеть осенью? Правила сезонной диеты (0)
Нужно ли снова проходить техосмотр после серьезного ДТП? (0)
Залить и подождать. Какие наливки можно сделать из остатков дачных ягод? (0)
Ученые вычислили максимальную продолжительность жизни человека (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3625
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2631
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10615
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9281
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Астрономия и космос [847]Безумный мир [1850]Войны и конфликты [1861]Гипотезы и версии [2379]
Дом,сад,кулинария [2303]Животные и растения [1915]Здоровье,психология [2543]История и археология [2833]
Мир вокруг нас [1583]Мировые новости [6237]Наука и технологии [581]Непознанное [2677]
НЛО,уфология [866]Общество [4782]Прогнозы ученых,исследования [357]Происшествия,чп,аварии [670]
Пророчества и предсказания [536]Российские новости [4604]Стихия,экология,климат [1667]Феномены и аномалии [439]
Фильмы и видео [4001]Частное мнение [4092]Это интересно! [2218]Юмор,афоризмы,притчи [2092]



Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Беседы с мертвыми
10:08
Беседы с мертвыми

Тысячи незримых нитей соединяют живых людей с теми, кто ушел в мир иной. Выяснить, существует ли тот свет и возможна ли с ним связь, в конце XIX века взялось английское Общество психических исследований. Оно занялось исследованием необъяснимых феноменов.

Связь с тонким миром

Эта загадочная и таинственная область непознанного, привлекательная для многих людей, всегда была золотой жилой для жуликов, которые называют себя экстрасенсами. С 1996 года никто так и не получил премию образовательного Фонда Джеймса Рэнди в миллион долларов, назначенную тому, кто сможет продемонстрировать сверхъестественные способности в условиях корректно поставленного эксперимента.

Назойливые и ушлые «кудесники» до сих пор за деньги умело вешают лапшу на уши доверчивых граждан. Но изредка встречались контактеры, как Ванга, имевшие паранормальный дар получать информацию и выходить на связь с мертвыми! Лондонский медиум Лесли Флинт (1911-1994 годы) часто беседовал с духами артистов и писателей и узнал о них много интересного и занимательного. Англичанин Мэттью Маннинг и бразилец Луис Гаспаретто контактировали с покойными художниками разных направлений в живописи. Американский исследователь Марк Мэси в 1996 году основал Международную сеть инструментальной транскоммуникации. Ее члены пытаются выйти на связь с тонким миром, используя новейшую электронную аудио- и видеоаппаратуру, исключающую обман и субъективные оценки.

Потусторонние дела

Медиум Флинт мог вызвать любого призрака, интересующего клиента, побеседовать с ним, задать вопросы и получить на них ответы. Он был своего рода пресс-атташе всемирно известных знаменитостей. На связь с ним выходили Рудольфо Валентино и Лайонел Берримор, Лесли Говард и Мэрилин Монро. Говорили они, как утверждают ученые, своими неповторимыми оригинальными голосами. В беседах Уильям Шекспир и Бернард Шоу утверждали, что продолжают писать и на том свете, а Фредерик Шопен - играть на пианино и сочинять музыку. Мэрилин Монро заявила, что она не собиралась покончить жизнь самоубийством. Бывшие пилоты жаловались на то, что у них нет там возможности летать.

Экстраординарной мощью с детства обладал родившийся в 1955 году Маннинг. Даже не впадая в транс и контактируя с покойными художниками посредством внутреннего видения и духовного впечатления, он создавал картины, не отличимые экспертами от их оригинальных- произведений, нарисованных при жизни. Его рукой рисовали Леонардо да Винчи и Альбрехт Дюрер, Пауль Клее, Исаак Оливер и другие живописцы.

Другой медиум, Луис Гаспаретто, что самое удивительное, работал сразу обеими руками и одновременно создавал две картины разных художественных направлений. Он мог рисовать в темноте, заявляя, что свет ему не нужен и тот, кто находится наверху, видит намного лучше. Так появились «новые шедевры» Ренуара, Сезанна и Пикассо. В 1978 году Луис нарисовал прямо перед телекамерами студии Би-би-си за 75 минут 21 картину! Таланта художника он не имел, но при контактах с мертвыми, и только в трансе, высокопрофессионально и очень быстро рисовал совершенно автоматически, бессознательно усваивая и воспроизводя особенности стиля художников, создавая «духовную живопись».

Эксперимент ученых мужей

Успешно работало и Общество психических исследований. В нем состояли три нобелевских лауреата, 18 профессоров, из которых пятеро были физиками. В состав опытной группы привлекли пятерых ученых преклонного возраста. В 1901 году умер первый из них - Фредерик Майерс, а немного позже и остальные. После их смерти медиумы получили от почивших ученых много посланий на темы, в которых умершие были редкими специалистами. Сфальсифицировать их содержание медиумы просто не могли в силу своей некомпетентности в этих вопросах. Форма и методы исследований общества постоянно менялись, но никто так и не смог понять и объяснить этот удивительный феномен. Последний контакте духами интеллектуалов состоялся в 1972 году.

Получается, что потусторонний мир существует и связь с ним возможна. Марк Мэси и его сторонники также убеждены в том, что жизнь умерших людей продолжается в мире тонких вибраций, в реальностях, находящихся за пределами нашего восприятия. Сознание после физической смерти человека переходит на иные, неведомые нам ступени бытия, и исследователи хотят найти надежный способ выхода на связь с усопшими без привлечения редких одаренных медиумов, до сих пор главных «связистов» с миром иным.

Рассказ мертвого командира

Дирижабль R101 строили в спешке, чтобы сдать в эксплуатацию к имперской выставке, и он не прошел необходимых испытаний. В свой первый рейс, 4 октября 1930 года, судно вылетело из Лондона, пересекло Ла-Манш и направилось к Парижу. Но недалеко от Бове, к северу от французской столицы, 5 октября дирижабль разбился. Из 54 человек, находившихся на борту, в катастрофе погибли 48.

Тогда много писали о выходе на связь с медиумом Эйлин Гарретт духа командира дирижабля Кармайкла Ирвина. В присутствии известного охотника за привидениями Прайса, скептически настроенного австралийского журналиста Костера и стенографиста Гарретт, абсолютно не разбиравшаяся в технике, голосом Ирвина взволнованно рассказала о технических неполадках на борту воздушного судна, вызвавших его катастрофу. Этот разговор записали, когда в английских СМИ еще не было никаких сообщений о произошедшей трагедии. Как позже установили расследующие ее эксперты, сведения мертвого капитана полностью подтвердились. До этого случая не верившие в призраков, эксперты еще несколько раз просили Гарретт связаться с погибшими членами экипажа дирижабля. Полученные таким способом материалы были названы поразительными документами с оригинальной и необъяснимой информацией.

Еще до полета через медиума Беатрису Эрл в присутствии писателя Конана Дойла и других свидетелей на связь со штурманом дирижабля R101 Джонсоном хотел выйти его друг, погибший капитан Хинклифт. Он пропал бесследно 13 марта 1928 года при попытке пересечь на самолете Атлантический океан. Хинклифт с того света говорил своему другу (дирижабль тогда еще только строился) о том, что конструкция судна не выдержит нагрузок при полете. Предупреждение призрака передали Джонсону, но тот его недооценил.

Достоверность связи с духами

Покинувшие этот мир спасали своих родственников и друзей в войнах и техногенных катастрофах, предупреждали о стихийных бедствиях. Призраки мертвых выводили заблудившихся в тайге и горах, подсказывали людям, как правильно поступить в критических ситуациях, и помогали выжить и уцелеть. Есть необъяснимые случаи, когда бесплотные духи прилагали явно физические усилия, чтобы спасти человека от гибели.

Медиум Лесли Флинт никогда не отказывался стать объектом изучения для скептически настроенных исследователей, проводил сеансы в их присутствии, и все происходящее фиксировалось на магнитные пленки. Чтобы исключить возможность чревовещания, ему даже заклеивали рот. На гортань и другие части тела медиума устанавливали микрофоны, использовали камеры с инфракрасными лучами и т.п. Но духи беседовавших с ним мертвых всегда говорили своими голосами, четко и внятно. Фальсификация установленной с покойниками связи исключалась. В 1976 году исследовали более 500 магнитофонных записей разговоров Флинта с усопшими и убедились, что это его дар, а не обман. А Гаспаретто говорил сомневающимся:
- До сих пор я ни разу в жизни не встречал того, кто рисует двумя руками и работает в 30 разных художественных направлениях.

Общение с усопшими - область малоизученная. Установить, каким образом осуществляется невероятная связь с призраками и как доходят с того света голоса, телефонные звонки, тексты письменных сообщений и изображения, ученым так и не удалось. Пока феномен связи с миром мертвых остается загадкой.


Валерий КУКАРЕНКО

Тайны ХХ века №40 (октябрь 2013)



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 889 | Добавил: Планета| | Теги: непознанное | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
0
1 Deva3440   (17.10.2013 14:31)
Потрясающе! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [847]Безумный мир [1850]Войны и конфликты [1861]Гипотезы и версии [2379]
Дом,сад,кулинария [2303]Животные и растения [1915]Здоровье,психология [2543]История и археология [2833]
Мир вокруг нас [1583]Мировые новости [6237]Наука и технологии [581]Непознанное [2677]
НЛО,уфология [866]Общество [4782]Прогнозы ученых,исследования [357]Происшествия,чп,аварии [670]
Пророчества и предсказания [536]Российские новости [4604]Стихия,экология,климат [1667]Феномены и аномалии [439]
Фильмы и видео [4001]Частное мнение [4092]Это интересно! [2218]Юмор,афоризмы,притчи [2092]



АРХИВ:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3581]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1

эффективная контекстная реклама

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
В мире «цифровой экономики»: в России отменят трудовые книжки (0)
Я просто разлюбил тебя. Крах семьи Валентины Серовой и Константина Симонова (0)
В сети появилось видео ударов «Ночных охотников» по террористам в Сирии (0)
Что запускает астму? Можно ли полноценно жить с болезнью (0)
Опасные грибы. Как не отравиться дарами леса? (0)
Залить и подождать. Какие наливки можно сделать из остатков дачных ягод? (0)
Александр Якушев: «Весь мир был уверен, что русским в Канаде делать нечего» (0)
Ученые вычислили максимальную продолжительность жизни человека (0)
Путин совершил прогулку по Волге на теплоходе «Россия» (0)
Мимо Земли пролетел астероид размером с город (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 5117 Архив: 2434

Новостей: 4146 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+