Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 02.04.2018, 16:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 01.04.18 (0)
Раньо Неро : “Человечеству суждено пережить три потопа" (0)
Агрессивное поведение животных (0)
Исландская кухня не для слабаков… (0)
Украинцев предупредили о грядущем росте цен из-за «странного решения» властей (0)
Немецкий эксперт: Путин один из лучших стратегов на мировой шахматной доске (0)
«Золотой миллиард»: США (0)
Смерчи, напугавшие нефтянников в Ираке, попали на видео (0)
Непутевые заметки. Азербайджан (2018) (0)
И снова «Кто виноват?» и «Что делать?» (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3684
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2662
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10659
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9527
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [658]Астрономия и космос [987]Безумный мир [1881]Войны и конфликты [1973]
Гипотезы и версии [2610]Дом,сад,кулинария [2749]Животные и растения [2167]Здоровье,психология [3182]
История и археология [3244]Мир вокруг нас [1702]Мировые новости [6565]Наука и технологии [631]
Непознанное [2960]НЛО,уфология [948]Общество [5420]Прогнозы ученых,исследования [456]
Происшествия,чп,аварии [821]Российские новости [4987]Стихия,экология,климат [1945]Феномены и аномалии [598]
Фильмы и видео [4661]Частное мнение [4256]Это интересно! [2517]Юмор,афоризмы,притчи [2154]



Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Бог Кузя или новая модель экономического чуда
21:01
Бог Кузя или новая модель экономического чуда
На днях очередной обыск выявил большие залежи российских денежных единиц, слегка разбавленных наличием иностранной валюты, в квартире, на территории которой комфортно проживает Андрей Попов и около 20 его «друзей».
Полуслепой инвалид, известный в простонародье как ни много ни мало Бог Кузя, удивил оперативников, подозревающих его в мошенничестве, 50 миллионами рублей и более чем 100 тысячами долларов. Удивил не большой суммой наличности, к этому сотрудники полиции уже привыкли. Удивил тем, как быстро он восстановил свое благосостояние, которое существенно пострадало после обыска в мае 2014 году, в ходе которого было изъято около 250 миллионов рублей и 150 тысяч долларов.

По самым скромным подсчетам все накопления «прозорливого старца 1977 года рождения», включающие не только фантастические суммы наличности но и немалое имущество, движимое и недвижимое, составляют не менее 1 миллиарда рублей. При всем при этом Попов не финансируется из заграницы, поставившей перед собой цель дискредитировать деятельность РПЦ, а сам является автором своего экономического чуда. Сто процентов натуральный национальный продукт.

История Андрея Попова, мальчика из простой семьи, в младенчестве частично потерявшего зрение, в результате перенесенной тяжелой инфекции, должна войти в сборник «100 самых выдающихся мошенников нашего времени», если конечно он когда-либо будет написан.
Попов, который практически все детство провел дома, в виду своей инвалидности, и постоянно подвергался жестокому издевательству со стороны собственной матери, пытавшейся вырастить из него настоящего мужчину, став зрелым мужчиной, неожиданно обнаружил в себе тягу к Богу. Так он стал иеромонахом, при этом не уведомив об этом даже представителей РПЦ.
Найдя понимание у своей паствы, Андрей Попов повысил себя до епископа. Вскоре молодой епископ Роман уже разъезжал по стране, удивляя прихожан своей вольной трактовкой Святого писания. Но вскоре ему стало мало и этого, и Попов автоматически повысил себя до Бога, «впустив» в свое сознание личности Христа, Девы Марии, Сергия Радонежского, Иоанна Крестителя и архангела Гавриила.
Перечислять все сущности, совмещенные в Боге Кузе не буду – их несколько десятков. Скажу лишь о том, что именно контакт с указанными личностями позволил Богу Кузе сделать такое количество благих дел. По его собственной оценке уже сделал в восемь раз больше того, что в свое время сделал Христос, а впереди еще столько активных лет.

Биография Попова, откорректированная самим же им уже в сознательном возрасте, тоже может являться примером для подражания - историк, философ, религиовед, психолог, поэт, писатель, член Союза писателей России, художник, член Союза художников, композитор, певец, биолог, человек энциклопедических знаний. Автор нескольких сотен книг, распространяемых в основном в среде последователей Бога Кузи, тысячи картин, написанных с помощью школьной линейки и набора цветных карандашей, Попов каким-то непостижимым образом в короткие сроки смог скопить состояние, которому позавидует большинство из талантливейших писателей и художников, имеющих мировое признание.

Стартовый капитал Кузя сколотил с тех средств, которые ему передавали его последователи, узнавшие в нем Бога, снизошедшего к нам, грешным. Неплохие доходы приносила и продажа квартир, переписанных на него, либо на его жен, которых по разным источникам от двух до восьми, облапошенными россиянами, точнее россиянками, так как судя по качественному составу секты – Кузя, в большей мере, Бог женский. Но неожиданно Кузя вспомнил о том, что первую славу ему принесла именно ряса православного служителя.
Образ Епископа Романа позволил ему собрать первое ядро будущей секты. Бог Кузя не вернулся к образу православного епископа, но с той поры на каждой из православных выставок, его последователи продавали церковную утварь и принадлежности. Служители РПЦ пытались бороться с людьми, торгующими под вывесками храмов, к которым не относятся, и собирающими подаяние на строительство несуществующих монастырей. Но учитывая что все выставки организовываются не РПЦ, а рядовыми коммерческими структурами, ситуацию изменить не удалось. Сегодня уже говорят о том, что на каждой из таких выставок, проводимой в столице, работает от 20 до 40 торговых точек адептов Бога Кузи. Доход системы, построенной членом Всероссийского общества слепых, по рассказам самих участников процесса, составляет не менее 2 миллионов рублей в неделю.

Все что описано выше, это всего лишь лирика, своеобразное описание «жития не святых», которое конечно не является основной целью моей статьи. Я хочу понять и по возможности спросить у Вас, что же толкает вполне нормальных и в большинстве своем успешных людей в лапы это совсем непривлекательного и далеко не гениального человека? Почему люди, которых Кузя ломает полностью, заставляя отказаться от детей, развестись с супругом или супругой, бросить престарелых родителей, сломать карьеру и подарить все имущество, так легко и слепо подчиняются этому человеку? Как молодые и успешные женщины добровольно идут на то, чтобы стать наложницами псевдо-бога? И не только идут, но еще и стоят и в очереди, ожидая когда же Попов соизволит пригласить их на свое ложе? Почему позволяют себя унижать, избивать, насиловать и пороть плетью? Откуда в наш прогрессивный век эта добровольная и осознанная форма рабства? Чего не хватает людям?

То что Попов является энциклопедическим примером довольно успешного мошенника – это факт, который видно даже невооруженным взглядом. Он занимается своей деятельностью около 20 лет, скопил солидный капитал, его знают все – от простых обывателей, до представителей СМИ и РПЦ. Но при этом его до сих пор так и не удалось привлечь к уголовной ответственности. Максимум что получается у полиции – изъятие литературы, денег и, почему-то, детской порнографии, хотя Попов не разу не становился участником скандалов, связанных с растлением малолетних. После ареста Кузю практически сразу отпускают, он возвращается к своей деятельности, и очень быстро компенсирует деньги, изъятые у него сотрудниками правоохранительных органов. Но как объяснить не спадающий интерес к его персоне среди простых граждан, которые идут к Кузе, несут ему деньги, отписывают имущество, и обрекают себя на добровольное рабство? Неужели они действительно считают, что могут обрести в квартире Попова Царствие Небесное? Или просто в той массе идеологий и религий, которая захлестнула Россию после падения железного занавеса, они не нашли того, что им по сердцу? Но и в этом случае гарем Бога Кузи это не путь к самосовершенствованию и самопознанию. Потому что нельзя назвать совершенным человека, отказывающему в мелочи голодающему ребенку, но отписывающего свое имущество наглому проходимцу. Или быть может я чего-то не понимаю? Как не понимаю и того, как можно признать экстремистскими суры из Корана и лозунг "Русский, не пей!" и оставить без внимания сотни брошюр Попова?

Алексей Зотьев

http://cassad.net/politika/analitika/17692-bog-kuzya-ili-novaya-model-ekonomicheskogo-chuda.html - цинк

PS. Во всей это истории с доморощенным "богом" удивляет только то, что его по серьезному приняли только сейчас, как будто органы ранее не знали, что из себя представляет данный персонаж. Это примерно как с Мавроди, который при попустительстве государства фактически беспрепятственно осуществлял мошенническую деятельность, которая затронула значительную часть граждан. "Бог Кузя" конечно мошенник масштабом по меньше, но нельзя не отметить, как этот в общем то пустой персонаж, начал обретать некую социальную значимость с выходом на федералку. Вот если бы его своевременно бы задержали и посадили, так бы и пропал в безвестности, а так "дослужился" до звания "бога". Данная история с "Кузей" вообще выглядит как такой себе привет из 90х, с Кашпировскими и "Хопер-Инвест" в обнимку.

Главная проблема в падении уровня критического мышления граждан вследствии влияния телевизора и снижения образовательного уровня, что приводит к тому, что на уже знакомые уловки подобных мошенников попадаются все снова и снова и снова...

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/| Просмотров: 1813 | Добавил: Микулишна| | Теги: новая, или, Кузя, Бог, модель, экономического, Чуда | Рейтинг: 4.3/6

Всего комментариев: 7
-1
1 Микулишна   (15.09.2015 21:07)
Не грузится картинка в текст. Это бог Кузя.


0
7 kotik   (16.09.2015 04:58)
Ой кого-то мне этот Кузя напоминает! Помните в сказке про Балду и попа? Так вот поп точь в точь тот самый,из мультика!! biggrin biggrin biggrin

-1
2 Микулишна   (15.09.2015 21:09)
Это он с родительницей.


2
3 rava   (15.09.2015 21:26)
Ну и рожа. Менты видать сами его доят, вот и не сажают

1
4 Микулишна   (15.09.2015 21:41)
Мдя, я представляю зависть Кашпировского - столько трудился, чтобы надыбать бабла, а тут простой дебил гребет лопатой. Афигеть...

0
5 Микулишна   (15.09.2015 22:49)
Конкурента? Нет - он же деньги ментам отдает, а не РПЦ. biggrin

1
6 DedLeon   (16.09.2015 04:15)
Думаю, Кузя не один. Работает целая бригада под его именем. Делятся доходами с властью. Власть обеспечивает неприкосновенность. Ничего нового...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [658]Астрономия и космос [987]Безумный мир [1881]Войны и конфликты [1973]
Гипотезы и версии [2610]Дом,сад,кулинария [2749]Животные и растения [2167]Здоровье,психология [3182]
История и археология [3244]Мир вокруг нас [1702]Мировые новости [6565]Наука и технологии [631]
Непознанное [2960]НЛО,уфология [948]Общество [5420]Прогнозы ученых,исследования [456]
Происшествия,чп,аварии [821]Российские новости [4987]Стихия,экология,климат [1945]Феномены и аномалии [598]
Фильмы и видео [4661]Частное мнение [4256]Это интересно! [2517]Юмор,афоризмы,притчи [2154]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(58)


Загрузка...

Интересное сегодня
И снова «Кто виноват?» и «Что делать?» (1)
Украинцев предупредили о грядущем росте цен из-за «странного решения» властей (0)
«Золотой миллиард»: США (0)
Смерчи, напугавшие нефтянников в Ираке, попали на видео (0)
Раньо Неро : “Человечеству суждено пережить три потопа" (0)
Немецкий эксперт: Путин один из лучших стратегов на мировой шахматной доске (0)
Непутевые заметки. Азербайджан (2018) (0)
Исландская кухня не для слабаков… (0)
Агрессивное поведение животных (0)
Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 01.04.18 (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7872 Архив: 2432

Новостей: 7072 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+