Воскресенье, 26.01.2020, 06:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:14
Быть некрасивой женщиной: страшная правда.




Славянские девушки славятся своей красотой во всем мире, но всем ли суждено быть королевами красоты? Я некрасива. Признаю это искренне, спокойно и заявляю не для того, чтобы меня в этом переубеждали.



В детстве я не ходила в детский сад, поэтому понятия не имела, что все маленькие девочки обязаны быть принцессами в розовых платьицах, с косичками и огромными глазами с хлопающими ресницами.

В школе, понятное дело, красотой я тоже не блистала. Я искренне не понимала, почему мальчики бегают за дурочками, которые кроме "хихи, хаха, какой дурак" ничего вразумительного сказать не могли, но тем не менее на личном фронте дела у них обстояли куда лучше, чем у меня. Мне могут возразить, что все в определенном возрасте были гадкими утятами, но вот только мое превращение в "белого лебедя" слишком затянулось, и я даже не уверена, что оно вообще произошло. Были дикие эксперименты со внешностью: покраска волос хной, осветление волос поверх хны, голубые тени, ядрено-розовые помады и блеск, каблуки, на которых я не то что ходить – стоять не могла. Когда все девочки резко начали взрослеть и становиться женственными, вдруг выяснилось, что у меня не растет грудь, да и сама расти я перестала где-то с восьмого класса.

Я уже закончила и школу, и университет, встретила мужчину, который не испугался маленькой груди, низкого роста и носа картошкой, да и выгляжу я лучше, чем в школьные годы. Я по-прежнему считаю себя некрасивой, все так же злюсь, когда вижу, что смазливым дурочкам все дается легко и просто за красивые глаза и грудь 3-го размера. Стать бы мне страшной злой грымзой, если бы не моя самоирония и принятие своей внешности. Мужчины, как ни странно, в меня влюблялись. Не с первого взгляда, и даже не со второго. Но я до сих пор замечаю, что стоит какому-нибудь мужчине со мной заговорить, как тут же у него меняется взгляд, интонация… Падать штабелями – не падают, но уж если упадут – то надолго.

Золотые слова сказала Айрис Апфель в одном из интервью: "Если вы непривлекательны – это только плюс. Все красивые девушки, с которыми я училась в школе и которые ходили на все свидания, потом всю жизнь провели в страхе потерять свою красоту. Они всегда были настолько красивыми, что больше ничего в себе не развивали. С возрастом они работали только над тем, как бы не потерять свою молодость. А если вы внешне непривлекательны, вы развиваете в себе шарм и остроумие, может, какой-то талант или уникальную черту. Если вы некрасивая, у вас больше шансов стать привлекательной. А если вы красивая – зачастую вы просто красивая, и всё".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://woman.mirtesen.ru/blog/43097335360/Byit-nekrasivoy-zhenschinoy:-strashnaya-pravda?utm_campaign=transit&utm;_source=footer&utm;_medium=p| Просмотров: 4142 | Добавил: Pantera| | Теги: БЫТЬ, правда., некрасивой, страшная, женщиной: | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
10
1 invisible33   (20.02.2014 10:48)
Согласен с автором ... когда девушка только красивая, а за душой ничего нет, начинает со временем утомлять ... Бывает встречаешься с очень красивой девушкой, а потом через пару дней думаешь, куда бы сходить отдохнуть от нее - говорить не о чем и красота ее перестает радовать ... а бывает встречаешься с простой внешне девушкой, а разговор как со старым близким другом - душевный, темы интересные, юмор, смех и радость от близости как-то глубже smile

Девушки, если природа вас наградила красотой, помните она временна и скорее всего вас выберут из-за нее, а не по душевному магниту. Пройдет время и отношения будут вас обоих утомлять в итоге. Наполняйте свою жизнь знаниями, творчеством, расширяйте сознание smile

4
5 Aelita   (20.02.2014 12:52)
Лет до 18 красилась косметикой "как все", пока не дошло, что я достаточно красива и даже без косметики выгляжу получше очень многих "загриммированных в красавиц". С тех пор вообще равнодушна к косметике, вернее не употребляю её за ненадобностью. Вниманием мужчин обделена не была никогда. Но вот что вырисовалось аж к 40 годам, очень неприятно удивило моих подруг, которые были и тах хороши, но "улучшались" при помощи косметики весьма интенсивно. Так вот, у меня морщин практически нет, хоть крема от морщин в руках не держала даже, а у них есть; цвет кожи у меня естественный хороший, а у них без косметики "шкурка покойника"; поры у меня и так чистые, а у них в графике постоянные визиты на чистки лица и так далее. Косметика старит кожу и портит её. Если лет так в 18 умытыми мы были примерно равны, то сейчас равнозначно умытыми я выгляжу лет на 10 их моложе. Парадокс?

Ну и по теме, действительно некрасивых не так и много - гораздо чаще это просто закомплексованные дамы, с мимикой близкой к гримасе, с отсутствием физической культуры, и как результат со станом как баба яга с бодуна в приступ радикулита и так далее...

И еще, красота она даже не столько во внешности, а более во внутренних качествах. Вот иногда гордящиеся собой "красавицы" недоумевают по поводу счастливой семейной "дурнушки", мол глянь на неё, и такая и сякая, а муж на руках носит. И не догадаются эти "красавицы", что пока они, красивые, едят мозг мужчинам - дурнушка их отогревает и получает искреннюю взаимность...

4
2 Надёжа   (20.02.2014 11:02)
Правильная статья. Я тоже не красавица. Фигурка, конечно, была всегда хороша. В молодости всё красавицей стать хотела, а потом поняла, что мужчинам нравлюсь такая какая я есть. Старалась произвести впечатление другими качествами:доброжелательностью, вниманием, остроумием, знаниями в разных сферах(пусть и поверхностными), позитивным неунывающим характером и т.д.

3
3 ---   (20.02.2014 11:47)
Красивых тоже утомляет, когда их выбирают за красоту внешнюю, и не замечают внутреннюю. smile

2
4 elenenok   (20.02.2014 12:14)
И некрасивым страшно, и красивым страшно. Мне тут один мужчина сказал что если женщина очень ухожена, сразу понятно, она не замужем. Время значит есть, говорит.
Да главное на самом деле чтоб у женщины глаза светились, и уж поверьте этот свет затмит все остальные ньюансы. Даже сногсшибательную красавицу не красит потухший взгляд.

0
6 Lotanarie   (20.02.2014 18:38)
А знаете, девчонки, как трудно быть красивой?! Когда за твоей красотой не хотят видеть больше ничего? Когда тебя все время провожают масляными глазками, пускают слюни, норовят все время обшарить гадкими руками? Когда видят, что ты - красива, почему-то думают, что также и доступна! Хотя и юбки - ниже колен, поскольку если наденешь повыше, то благополучно не дойдешь до дома. И брюки не очень в обтяжку, и косметики стараешься минимум... Все равно, какой-нибудь пьяный, мерзкий гад останавливает свое авто, вываливает свое пузо из дверцы и пьяным голосом орет: "Эй ты, иди сюда!" И при этом очень удивляется, что ты на это не реагируешь... Знаете, как гадко, когда тебе свистят вслед? Как мерзко, когда прижимаются к тебе в общественном транспорте всем своим достоинством? А когда шеф тебя все время норовит затащить в темный угол, и ты стараешься встречаться с ним только при свидетелях?!..

4
7 муська   (20.02.2014 19:10)
Нет некрасивых женщин, есть неправильные зеркала biggrin В женщине должна быть изюминка, нечто притягательное, тогда внешность уходит на двадцать пятый план

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4335]Дом,сад,кулинария [64]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3625]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1808]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3475]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7879]Психология и отношения [41]Стихия, климат, экология [76]
Фильмы и видео [106]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1976]
-->