Воскресенье, 12.01.2020, 23:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:20
Чем отличается православие от христианства




Прочитал много материала и проверил все на деле, сравнив с тем что в обществе вокруг меня происходит. Собрал всесторонние взгляды и опять же проверил их на деле. Понял что да как. Это просто. Надо лишь задать себе вопрос. Почему кто-то тебя рабом называет? С какого фига? И на каком основании? Изучил вопрос ношения распятия. Мне всегда казалось странным что в библии всюду воспевают в воскрешении Иисуса, а носят на шее его мучающегося. И наконец понял. Это символ его поражения. Поражения перед жидами, перед теми, кого он шел побеждать. Взгляни на РПЦ. На другие церкви христовы. Живя Иисус сейчас, его попы назвали бы антихристом. Ибо он первым пошел бы уничтожать поповские гадости. Торговля в храмах, это еще даже не цветочки. Вся эта грязь и жажда крови. Церкви построенные с убранством из черепов. НЕКРОМАНТИЯ в современном понимании.

Сильные славяне так или иначе еже живы и никому не проиграли. Проиграли те, кто был слаб и был полукровкой или обманут. А лгать и обманывать попы мастера. Ведь даже Иисус их божка называл Дьяволом и отцом лжи. Так что сам думай, кому они служат. Уж чтоно не отцу Иисуса. Подмена понятий, сжигание источников знаний, библиотек, храмов и мест культуры. Вот что всегда делали христовские миссионеры. Во всех странах и у нас. Заманывали правителей, лживыми и льстивыми речами, стравливали их друг с другом. Создавали полукровок и огнем и мечем ставили на власть. Рушили изнутри страны.

Слабость у предков одна. Они мирными были и добрыми. Позволили гадам поповским обосноваться. Ибо не знали какую кость в горло славянам жиды подсунули. А ведь я не говорил о развитии в нашей стране после христианства ростовщичества с его процентами, появления кабаков и спаивания людей, начиная с причащения. Ведь у вас, христиан благо, хмельные напитки пить. И кровь с мясом жрать вашего проигравшего бога. Скрыли вы свое гадкое нутро и улыбаясь в спину нуж воткнули. Так вы и побежили. Убивая жрецов наших, носителей знаний. Книги сжигая древние, переписывая под себя достижения ПРАВОСЛАВИЯ и даже благодаря Никону, присвоившие данный термин себе. Лжецы и обманщики. Слуги дьявола как говорил Иисус. Отбирали ваши попы детей и воспитывали в своих христанутых догматах. Объявляли любые знания грехом и ересью. Вот они, поступки христианства. Несущего свой, окровавленный миллионами жизней крест. И нести вы его будете пока не осознаете свою вину.

Обряды и ритуалы лишь внешнее. И мне это по сути не нужно. Суть, вот что нужно. И ниже я приведу кое какие различия.

Начнем с того кто есть человек.

Христиане - раб господа, вечно грешное существо, грех которого само рождение. Тогда вопрос. С какого фигу христиане вообще рождаются? Не рождайся и будешь безгрешен.

Православные - потомки Богов по прямому рождению. Никогда рабами не были и не знали рабства до появления христианства. Ведали о полонеплене. Но отношение было иным к плененным. Им давали шанс исправить причиненный славянам вред и отпускали восвояси. Рождение детей это акт БОжественный и посему, Человек существо изначально безгрешное.

Христиане - культ смерти. Целуют кости и трупы, создают дизайн церквей из черепов и костей, вкушают кровь и плоть словно вампиры какие и при этом спаивают детей при причащении. Не любят жить, мыться и вообще делать хоть что-то что даст его роду на Земле покой.

Православные - культ жизни. Живут ради самой жизни, ее роста и развития. Духовного, душевного, физхического, здесь и сейчас, дабы новые уроки жизни пройти в последующих воплощенях. Вечный путь светлого восхождения. Чтут природу и бережно относятся к жизни. Любят мыться, париться в баньках, очищая телеса и мысли от гадостей, да предпочитают расширять свои рода, создавая им условия райской жизни здесь и сейчас, как следствие, владение знаниями, создания рая и там, за пределами жизни данной.

Христиане - двуличие. раболепская покорность перед богом или господином, построение веры на основе страха перед наказаниями. Идея кнута и пряника. И крайняя агрессия к инакомыслящим. Доведенная до повышенной жестокости. Что сохранено с летописях и указах христианских вельмож. Вера построена на слепом следовании догмам и словам пастырей.

Православные - четкая ясность позиции. Мир вести с желающими мира. Отвечать по справедливости агрессору. Отсутствие страха перед Богом. Наличие уважения к нему как к более развитому во всех отношениях предку. Вера построена на познании окружающего мира. Уважительное отношение к инакомыслящим. До того момента, когда те начинают вести себя недостойно и агрессивно. Ставят агрессора на место.

Христиане - верят В Бога. Что легко понимается как вера в его существование где-то далеко, отделенного от мира, природы и человека. Отсюда, появление в наше время идей потребительства. И отношения к природе как к мусорной яме. Постоянные разбросы где ни опадя и лень убирать за собой.

Православные - верят БОГУ. Что легко понять как вера ему как Личности и общениес ним. Понимание того что Бог находится одновременно во всем что их окружает. Проявляется в многообразии жизни. Жива Земля, Живо Солнце, звезды, травинки и камни. Бережное отношение к природе. Извинения перед ней и старания исправить допущенные ошибки.

Христиане - полное отсутствие в библии и ее аналогах словообразования СОВЕСТЬ. Отсюда как итог, малоприятные а порою и кровожадные действия христиан. Особенно фанатичных рабов. Слово раб в библии часто используется, когда слово Любовь КРАЙНЕ редко, а порою и вообще отсутствует.

Православные - главенствующее понятия СОВЕСТЬ и Любовь. Основы всей жизни славян. Вокруг которых обустраиваются быт, жизнь, духовность и прочие аспекты восприятия мира.

Христиане - слепое следование фанатиков догматам церкви, речам попов и богобоязненный страх перед прочтением иных источников мудрости. Даже написанных прямыми учениками Иисуса. Строгое выполнение всех заповедей. Но вот в рядах пастырей разрешается строго нарушать эти самые заповеди. Не убий - они убивают. Не укради - крадут и далее. Фактов в прошлом слишком много чтобы их игнорировать.

Православные - следование зову сердца, Совести. И исполнение всех заповедей как СОВЕТОВ по улучшению собственной жизни и упрощению дальнейшего развития души и духа. Следование Воли человека, основанной на Совести.

Христиане - наличие в человеке - рабах - лишь тела и души. Ибо твари они. Саваофом сотворены из земли, глины и еще пары элементов. Сначала получили душу. А потом, разрезали ее пополам, клонировав и перевернув вектор. Следом облекли тела им. И все. Остального нету. Переселение на Землю нашу и начало угнетения и конфликтов с уже жившими здесь народами. Это легко читается даже в признанной попами библии.

Православные - рождены Богом по образу и подобию. Вывод. Что есть в человеке то есть в Боге. Бог без души? Нет. Бог без духа? Нет. Бог без Совести? Нет. Структура Богов из Совести, Духа (которых нет у детей Адама, рабов), души и тела. Даже в библии о их появлении указано в самом начале. Первые дни, которые длились в переводе на человеческие времена, миллиарды лет, народилось много народов. Славяне один из них. И жили они еще задолго до появления детей Адама.

А теперь мелкий экскурс в библию. Когда Каин ушел, где и как он нашел себе жену? Вопрос всем христианам. Как это возможно, если по официальной поповской трактовке, было в те времена только Адам, Ева, и Каин. Ну еще Бог. Откуда тогда жена Каина взялась? Я то знаю. Изучил данный вопрос. Но меня интересует ваше мнение. Неужто Бог пришел и лег под Каина, дабы тот родил ему сына. Хочу верить что это не так. Иначе становится полностью ясно откуда пошли все эти жопошники и розовочки и голубятни с педофилами.

Тема обширная. Хотите знать правду, изучайте полностью ту религию, которой следуете. А дабы подтвердить или опровергунуть мои же слова, опять. ИЗУЧАЙТЕ И ПОЗНАВАЙТЕ. Это все что надо.

Автор: Яр


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://nfor.org/stati/znanija/chem-otlichaetsja-pravoslavie-ot-hristianstva.html| Просмотров: 1426 | Добавил: qwer| | Теги: отличается, Православие, христианства, от, Чем | Рейтинг: 4.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
3
1 mihon69   (14.06.2014 23:33)
Хороший пост!!!!!!!!!!!!!!

1
2 катя   (15.06.2014 00:16)
Согласно полностью. Спасибо за статью.

1
3 phoenix   (15.06.2014 07:26)
чем умнее человек тем меньше он верит в бога(капица)

0
5 Вадка   (15.06.2014 16:55)
.... и тем больше поминает рогатого.
Мир вашему дому и всех благ!

-1
4 gorniak13   (15.06.2014 08:35)
Нужно разбираться и определяться для себя - что такое "Бог", Боги, начиная от понятия Абсолюта, и заканчивая персонифицированными существами. Что это, кто это, откуда взялся (взялись), кто такие, кто какие функции выполняет, чего хотят, куда ведут, и какое наше участие, связь, и отношение ко всему этому в существовании вообще, и в этой жизни в частности. Тогда отпадут вопросы "верить - не верить", а останутся только - "доверять - не доверять", "сотрудничать - не сотрудничать".

0
6 Вадка   (15.06.2014 17:27)
Любая религия - первый шаг к познанию истины. В любой религии есть фанатики в какой-то больше, в какой-то меньше. Православие - дело хорошее, но если вы не православный от рождения, но и Христа -сына Божьего предавать и отказываться от него не собираетесь. Предавший однажды, предаст ещё и не раз, и с каждым разом делать ему это будет всё легче и легче. Какая разница с какой колокольни смотреть на звёзды. главное чтобы мысли при этом были правильные. Кстати, ношу крест с распятием, как напоминание о том , что Христос принес себя в жертву для того чтобы дать людям, и мне в частности
сделать этот мир лучше, и что человечество достойно продолжать эволюционировать на благо всей Вселенной и во славу Отца нашего и всего сущего. Православный - значит имеющий право славить Бога единого, а соответственно вера в Бога - априори.
Мир вашему дому и всех благ! smile

1
7 Благородный   (15.06.2014 22:19)
Православие, ветвь Христианства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->