Среда, 29.01.2020, 18:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:34
Чем полезна горячая вода натощак?




Как правильно пить воду!

СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.
Правильное время, чтобы пить воду очень важно.
Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:
2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов
1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению
1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа




ЧЕМ ПОЛЕЗНА ГОРЯЧАЯ ВОДА НАТОЩАК?
Как известно, вода - это неиссякаемый источник жизни. Она поддерживает многие функции в человеческом организме, в том числе отвечает и за его очищение. Среди многочисленных рекомендаций, диет, методик для похудания особенно ценится горячая вода, которую нужно употреблять на ночь и утром на голодный желудок. Итак, действительно ли полезна горячая вода натощак и есть ли этой методике научное объяснение?

ЗАЧЕМ НУЖНО ПИТЬ ВОДУ НАТОЩАК И КАК ОНА ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ?
Ученые в один голос заявляют, что утренняя чашка горячей воды способна подготовить желудочно-кишечный тракт к ежедневной работе. По мнению, гастроэнтерологов, ночью на стенках этого органа оседают разнообразные остатки пищи (отходы пищеварения), желудочный сок, слизь. Все это называется шлаками и токсинами. Горячая вода, выпитая натощак, будто вымывает все лишнее из ЖКТ, очищая его и подготавливая к новым нагрузкам.

Кстати, медики уверены, что теплая вода значительно уменьшает спазмы, изжоги и иные недуги, связанные с работой ЖКТ. Объясняется это просто - вода, попавшая в желудок, до начала приема пищи ласково принуждает его к работе, подготавливая его жесткой и тяжелой пищей.



Горячая вода придется кстати и тем, кто мечтает сохранить свою молодость. Ведь, как известно, чистая вода ускоряет естественные обменные процессы, быстро доставляет кислород к клеточкам, оснащает их необходимыми питательными веществами. Организм преображается и молодеет.

Вот почему пить воду натощак необходимо и полезно - она не только обладает слабительным эффектом, за счет чего можно безболезненно похудеть, но и считается своеобразным «чистящим средством» для всего организма.

Итак, тем, кто интересуется, как очистить желудок, омолодиться и эффективно похудеть, рекомендуется выпивать стакан теплой чистой воды утром, за полчаса до трапезы, и вечером, перед тем как укладываться спать. Горячую воду (порядка 30-40 градусов) нужно пить небольшими глотками. Желательно использовать некипяченую жидкость, ведь она плохо усваивается организмом. Если же у вас нет возможности очистить водопроводную воду при помощи специальных фильтров, пейте кипяченую жидкость, подкисленную лимонным соком или подслащенную медом. Эти продукты улучшат выведение шлаков и обогатят организм витаминами. Рассмотрим поподробнее несколько методик очищения организма горячей водой.

ВОДА С МЕДОМ НАТОЩАК - ЗДОРОВАЯ ПРИВЫЧКА!
Как уже было отмечено выше, мед способен «усовершенствовать» свойства воды. Вместе с водой утром стоит съедать ложечку меда. Процедуру рекомендуется проводить до завтрака, за 15 или же 25 минут. Мед, таким образом, лучше усвоится, а вода сумеет выполнить возложенные на нее функции по очистке ЖКТ.

Как утверждают ученые, вода с медом натощак помогает справиться со многими недугами. Она помогает вылечить герпес, простудные заболевания, язвы, гастриты, аллергические высыпания. Она очистит почки и печень, успокаивающе подействует на нервную систему, придаст энергии и бодрости. А вот если добавить в воду с медом еще и лимон, можно добиться потрясающего оздоровительного эффекта. Кстати, вода используется и как «реагент» во многих диетах.



ПОПУЛЯРНАЯ ДИЕТА - "ДВА СТАКАНА ВОДЫ ПЕРЕД ЕДОЙ" Среди женщин всего мира особой популярностью пользуется так называемая ленивая диета - «Два стакана воды до завтрака или обеда». За 15 минут выпивается 2 стакана чистейшей воды (по 200 миллилитров) и после приема пищи нельзя пить в течение 2 часов. В процессе трапезы, также нельзя употреблять какие бы то ни было напитки. Подобная диета или, лучше назвать ее режим питания, позволяет похудеть на несколько килограмм всего за 3-4 недели.

Таким образом, горячая вода натощак позволяет эффективно подкорректировать свою фигуру, избавиться от ненужных вредных веществ, омолодить организм, зарядиться бодростью и легкостью на весь день.

Удивительно, сколько возможностей дарит человеку стакан чистой и полезной воды.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.babyblog.ru/user/maiyapchelka/3080785#| Просмотров: 2161 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: вода, Горячая, Чем, натощак?, полезна | Рейтинг: 4.5/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (16.05.2015 13:53)
Всё прекрасно,НО! Так и не даётся температура воды при утреннем приёме вместе с мёдом! Сейчас пью специально холодную воду с мёдом натощак,а муж ещё и с добавлением корицы в порошке. Мёд не пастеризованный и корица настоящая.В общем пытаемся оздоровиться. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1797]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [82]
Фильмы и видео [115]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->