Пятница, 10.01.2020, 03:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:23
Что чувствует умирающий? Выжившие после землетрясения рассказывают о своих ощущениях




Более половины оставшихся в живых людей сообщили, что во время смертельной опасности они не только не боялись, а наоборот, их сознание было ясным, спокойным и безмятежным.

28 июля 1976 г. чудовищное Таншаньское землетрясение вызвало более чем 240 000 смертей и 160 000 серьёзных увечий. Медицинские работники в Китае провели исследования среди оставшихся в живых людей, большинство из которых были погребены под камнями разрушенных зданий, чтобы узнать, были ли у них околосмертные переживания, и если да, что они чувствовали. Результаты были опубликованы в журнале «Популярная медицина», выпуск 5 (1993 г.).

Согласно их воспоминаниям, более половины оставшихся в живых людей сообщили, что во время смертельной опасности они не только не боялись, а наоборот, их сознание было ясным, спокойным и безмятежным. В такой опасной ситуации не было никакой паники; некоторые люди даже испытывали счастье, мысли быстро проносились в их мозгу, множество различных мыслей: события, которые произошли в их жизни раньше, проносились, как кадры в кино, и сцены были главным образом счастливыми. Воспоминания содержали забавные моменты из детства, свадебные церемонии, достижения, награды на работе. Это явление называют жизненной ретроспекцией или «полномасштабным воспоминанием».

Ещё более странно, что около половины людей имели ощущение и понимание, что их сознание или душа оставили тело. Некоторые люди сравнивали это с «душой, выходящей из раковины». Они чувствовали, что их сверхъестественные способности были в другом измерении вне их тел, а не в их мозге. Они думали, что у их физических тел не было ни этих способностей, ни способности думать.

У одной трети людей было странное ощущение: как будто они находятся внутри трубы или проходят через тоннель. Иногда оно сопровождалось громким шумом и ощущением того, что они вытягиваются и сжимаются. Они назвали это «тоннельным эффектом». Некоторые людей чувствовали, что они добрались до конца тоннеля; они видели свет или чувствовали, что «свет скоро появится».

Четверть опрошенных испытали встречу с бестелесными существами или призраками. Большинство этих бесплотных существ были их умершими родственниками. Это было так, как будто они ушли в другой мир и продолжали жить там. Также они видели живущих друзей или даже незнакомцев. Это походило на воссоединение. Эти призрачные фигуры иногда описывались как светящиеся формы.

После опроса выживших после Таншаньского землетрясения людей исследователи выделили 81 интервью. Они разделили переживания на 40 категорий: взгляд назад на прожитую жизнь; разделение сознания и тела; чувство невесомости; чувство того, что собственное тело стало чужим; аномальные ощущения; чувство покидания мира; чувство того, что собственное тело объединяется со вселенной; чувство отсутствия времени и многое другое.

Хотя после опроса уцелевших после ужасного Таншаньского землетрясения учёные выделили только 81 пригодный для исследования случай людей, которые испытали околосмертные переживания, тем не менее, это самый крупный набор опытов из всех исследований в области околосмертных переживаний в мире. После их «возвращения из смерти» большинство этих людей ясно помнили свои околосмертные переживания даже через десять или двадцать лет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.epochtimes.ru/chto-chuvstvuet-umirayushhij-vyzhivshie-posle-zemletryaseniya-rasskazyvayut-o-svoih-oshhushheniyah-98917811/| Просмотров: 1230 | Добавил: qwer| | Теги: своих, выжившие, что, умирающий?, Землетрясения, После, ощущениях, чувствует, рассказывают | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3531]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [54]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->