Пятница, 24.01.2020, 01:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:45
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!




Пиши о счастье земном. К нему стремится всё, и все его хотят. Но никто не находит. Но почему же тогда стремление? Есть ли оно, счастье? Может, его и нет? Но откуда стремление? И заметьте, счастья человек всегда ищет длительного и прочного. И все же никогда не находит. Все на Земле ограничено кругом, а главное, циклом времени своего проявления. Закончился цикл, и явление прекращается. Временность проявления есть форма существования земных вещей и явлений.

 Из иных миров приносит человек мечту о счастье, оттуда, где оно есть и где оно не подчинено законам преходящего. Наша Надземная родина – страна счастья. Но не земного, а огненного, и потому прочного. В нем, в этом надземном счастье, нет преходящих элементов Земли, а потому и формы его уявления стоят вне времени и не связаны им. Кто-то назвал его райским блаженством, или Нирваной. Разве дело в названии? Важно знать, что есть состояние сознания, которое на земном языке лучше всего выражается понятием счастья. И если спросят, возможно ли счастье на Земле, скажите: да! Но не в людском его понимании. Счастьем можно назвать высшее огненное состояние сознания, когда найден Камень Высших Миров, и оно приобщилось к звучанию и гармонии Высшего Мира и, сохранив обретенное в духе, Чашу огненного осознания Незримых Миров несет на Земле нерасплесканной. И если Царство Мое не от мира сего, то и счастье огненное тоже не от этого мира. От Моего Мира счастье земное, единственно возможное на Земле.

 Оно земное, ибо проявляется в земных обычных условиях, но оно не от Земли, ибо крылья сознания коснулись непреходящего, и оно Светом своим и радостью сфер заставило звучать арфу духа. И радость ваша да будет совершенна, то есть чиста от всякой примеси элементов Земли. И не странно ли то, что эту радость и это счастье на Земле являли люди, которые были лишены всего земного и всех земных утех и благополучия. И они, лишенные всего, радовались и были счастливы. Ибо истинное счастье в духе. И глубокая народная мудрость отметила это чудесное и, увы, непонятое явление, в сказке. Люди искали, долго искали счастливого человека, и нашли, но у него не было даже рубашки. Не в обладании земными вещами счастье, но в духе.

Не от Земли истинное счастье, но от огня и Света. Обреченность малого круга существования каждой земной вещи и явлений, с ней связанных, налагает печать обреченности на всякое счастье, которое человек основывает на том, что обречено самой сущностью вещей. Потому все попытки найти счастье в этом безысходном круге обречены уже заранее и тем самым осуществлены быть не могут. И это надо понять и устремление направить выше, туда, где оно есть и где его можно найти. Жизнь показывает, что миллиарды людей всегда стремились найти это счастье в земном и на Земле. Шли века. Люди давно уже умерли, и пелена забвения покрыла и дела их, и мысли, и чувства. Их нет на Земле, и все их построения из праха Земли и на прахе земном превратились в прах. Ни людей, ни вещей, ни обстоятельств – ничего не осталось. О каком же можно говорить счастье, когда произошла полная дезинтеграция всех тех элементов, из которых люди его строили? Ушли они с Земли, сбросив физическое тело.

Потом сбросили тело тонкое. Распалось и оно. Потом ментальное. И оно распалось. Ничего не осталось даже от оболочек, носимых искателем счастья земного, не говоря уже о домах, пище или одеждах, то есть всего того, в чем искали они свое счастье. Так явным, и очевидным, и убедительным становится то, что не там ищет человек счастье.

 Оно есть и может быть найдено лишь в сферах непреходящего. Лишь находя и откладывая элементы Вечности в глубине своей сокровенной сущности, в Чаше своей, идет человек к обретению истинного единственно возможного счастья. Носители Камня есть носители счастья, ибо Камень Счастья несут. Собирая и умножая свое Сокровище, сияющее во тьме временного и преходящего, и неся его через цепь веков, воистину являются держателями счастья. Ни рушения земные, ни обреченность вещей, ни циклы земных уявлений не могут коснуться огненного Сокровища и наложить на него печать смерти и уничтожения. Оно вне преходящего, и оно в жизни: и высшей, и земной, ибо во мраке и вихрях явлений земных светит нерушимым и вечным Светом Камня дальней звезды. Грани Агни Йоги!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Просмотров: 757 | Добавил: Тишья| | Теги: СЧАСТЬЕ!!!, что, такое | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 anis7479   (13.10.2014 08:27)
Ну, не стоит забираться так высоко! Счастье это состояние, или точнее процесс жизни при котором личность не вступает в противоречия (ни с миром, ни с самой собой). Или проще говоря - живёт по сердцу.

0
2 Тишья   (13.10.2014 09:27)
А как быть со злом, которое происходит вокруг тебя!

0
3 anis7479   (13.10.2014 13:59)
Что есть зло? smile Что Вы вкладываете в понятие зла?
Если человек живёт по сердцу, зло с ним не живёт. Такого понятия для него просто не существует. Вы привыкли к дуальности мира. А её просто нет, её придумали люди.

-1
5 муська   (13.10.2014 14:14)
А не нужно на этом циклиться, воспринимать зло с такой же реакцией. Чем больше вы будете пытаться злом ответить на зло, тем больше его будет в вашей жизни, относитесь нейтрально, как к данности, как к неотъемлемому компоненту бытия

-1
4 муська   (13.10.2014 14:09)
Счастье, это состояние души и оно не зависит от внешних обстоятельств. Я думаю, что практически каждый его ощущал, другой вопрос, что у кого-то это достаточно длинные периоды, а у кого-то мимолетно, но это уже зависит от самого человека. ИМХО smile

-1
6 Тишья   (13.10.2014 15:52)
О каком счастье на Земле можно говорить, посмотрите, что творят остатки банды сатаны(тёмное братство), в ком нет сострадания-пофигистам, им можно, где, в низменых удовольствиях, найти счастье в кавычках. Всё честное, светлое, сострадательное на Планете ведёт страшный бой на с тёмной чумой---вдумайтесь!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4335]Дом,сад,кулинария [62]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3624]
История и археология [3557]Космос, астрономия [1807]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3473]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7853]Психология и отношения [41]Стихия, климат, экология [73]
Фильмы и видео [106]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->