Понедельник, 27.01.2020, 00:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:10
"Германо-американский союз" - Темная история США (фото-ретроспектива)




German-American Bund, пронацистская организация в США, созданная в первые годы Третьего рейха. Среди большого числа американских нацистских групп, возникших в 30-е гг., крупнейшей была "Друзья новой Германии", которая в 1935 превратилась в германо-американский союз.

Во главе с Фрицем Куном этот союз организовывал лагеря для своих членов и детей в Нью-Джерси и собирал массовые митинги на Медисон-Сквер-Гардене в Нью-Йорке. Гордясь своими связями с ведущими фигурами Третьего рейха, Кун передавал своим друзьям в Германии несколько преувеличенную картину мощи и влияния своей организации в США. "Общество Стьюбена", консервативная германо-американская организация, предупреждала Гитлера, что американцы разгневаны деятельностью германо-американского союза в своей стране.

Фюрер испытывал противоречивые чувства по отношению к союзу: с одной стороны, союз поддерживал расовые узы, которые он сам столь неистово проповедовал, но с другой стороны, его беспокоило воздействие на американское общественное мнение деятельности союза.

Официально Гитлер отмежевался от германо-американского союза после протестов, которые были получены из американского посольства в Берлине. Фюрер отрицал, что своим существованием этот союз обязан Германии и пообещал "выбросить в Северное море любого чиновника, который направит нацистскую пропаганду в Соединенные Штаты". Деятельность союза была ограничена, и он самораспустился во время 2-й мировой войны.


Фриц Кун, предводитель "German American Bund"

Вот он на встрече с Гитлером



Заявка на членство в организации.


Массовые мероприятия (конец 30-х, США)

















Пропаганда фашизма в США







В те же годы буйным цветом расцвела ещё одна профашистская расистская организация - "Ку-клукс-клан". Вот некоторые кадры их шествий.




И символика у них быстро подстроилась под фашистскую:



Кстати, в начале 20-го века дети в США начинали школьный день с будущего фашистского приветствия, зачитывая при этом клятву верности США. Этому факту есть одно простое объяснение - Гитлер позаимствовал "фашистское" приветствие у американцев, а там его изобрёл писатель-фантаст Эдвард Белами, который в начале века обрёл совершенно культовый статус в США.




Точно так же тянули ручки юные фашисты в "Гитлерюгенд". Вообще интересно, что б сказали демократы, если бы в СССР детей каждое утро под угрозой штрафа (а для родителей ещё и тюремного заключения) заставляли клясться в верности своей стране, как это принято в "свободной" Америке. Сказали бы, что это ежедневное зомбирование. Но это только про нас, а Америке можно...


После второй мировой американцы решили избавиться от привычного жеста. Сейчас кладут руку на "сердце".


А вот орла оставили такого же.


Вот ещё примечательный фашистский плакатик: "Мы не одни". Речь идёт об обязательной стерилизации, введённой немцами для всех, кого они считали недолюдями, от гомосексуалистов до политических противников. Американцы занимались в тридцатые годы (впрочем, и позже) тем же, поэтому их флаг на плакате стоит первым.



Если вы думаете, что с тех пор что-то изменилось...отнюдь




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 1145 | Добавил: Bellezza| | Теги: США, гитлерюнгенд, фюррер, Кун, Германо-американский союз, фашистское приветствие, Фашизм, German American Bund, Ку-клус-Клан | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 belserv   (12.09.2014 10:33)
Англо-саксы Великобритании, а позднее США, организавали ради собственного обогащения ВСЕ войны в истории Земли!
Великобритания, ЕС и США - это и есть организаторы и поставщики войн, насилий, геноцида и терроризма! angry

1
2 Grygory   (12.09.2014 10:39)
Вот она сущность американской политики всё в точности как у нацистов, незря в 1944 году были составлен списк из нескольких тысяч имен благонадёжных немецких политических деятелей и учёных, который потом якобы случайно попал в руки американских военных, и в дальнейшем по нему в рамках операции "Скрепка" вывозили всех в америку.Вот результат возродили четвертый рейх только в современной интерпритации angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->