Понедельник, 30.12.2019, 00:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:49
И мысль имеет силу




Понятно, мысль или мысли, это то, что крутится в нашей голове беспрестанно, это то, что принадлежит не нам, а миру невидимому, потустороннему, окружающему человека. Это то, что руководит нашими действиями, поступками, желанием, характером и, наконец, судьбой.

 

Это то, что делает нас разумными. Это наш нематериальный мир, который может, при правильном его использовании, принести материальную выгоду. Но, тем не менее, мысль, не имеющая материи, является нашим двигателем, который управляется теми, законами, что и мир физический.

Сила мысли зависит от нашего восприятия окружающего. Мысль основывается на силе желания. Чем сильнее мы что-то хотим, тем сильнее в нас крепнет мысль.

Имеет ли мысль направленную силу?

Отвечаю вам: "Да”. Мысли и слово взаимодействуют друг с другом. Наши слова – это звук переведённой мысли, а звук – это колебания воздуха, которые вызывают слуховые ощущения. Интенсивность энергии звука, а равно и колебания воздуха, различна и зависит от силы энергии вложенной в них.

Мысль - это энергия, а энергии не бывает много, что означает только одно, ту энергию, которую мы расходуем, мы расходуем необдуманно. Наши страхи, волнения, озабоченность, тревоги, споры и т. п. постепенно изнашивают наши мысли. Но не только наши. Мы же и являемся неким проводником наших ненужных и, по большему счёту, лишних и мелочных мыслеформ, для других людей.

Мысленный образ, это энергетические сгустки ("мыслеформы”), которые порождаются мыслями или эмоциональными всплесками. Такие "мыслеформы”, напитанные определёнными настроениями или эмоциями, могут внедряться в людей, оказывая на них влияние, которым может принести помощь или вред.

Эта энергия, иной, более тонкой и неоднородной структуры, посылает в пространство колебания, не ощутимые в обычном понимании, но, не менее действенные.

Мысль, которую направляют на действие, имеет возможности на реализацию. Потому что эта мысль, эта энергия, незримый фундамент нашего будущего.

Она создаёт мысленный образ, картину того, что желает человек, на уровне энергии.
Между миром физическим и миром невидимым идёт непрерывный обмен информацией. Отсюда следует, что необходима гигиена мысли. Ведь мысль, создавая на уровне энергии фантома вашего желания, заставляет этого фантома существовать и искать пути к реализации.

Сила мысли связана с тем, от кого она исходит в пространство. Хорошие или плохие мысли, они одинаково имеют права на жизнь, ведь в них присутствуют зачатки "живого”, "разумного” недоступного нашему восприятию.

Она, мысль, так же может оставлять след за собой. Эти следы, хорошие или плохие, имеют тенденцию к накоплению в каких - либо местах. Эти следы, так же имеют тенденцию возвращаться к человеку, породившему их, и не только своя мысль может вернуться, но и целый сонм подобных мыслей может быть притянутым. Ведь подобное притягивает подобное.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://planetatain.ru/blog/i_mysl_imeet_silu/2014-10-02-9924| Просмотров: 823 | Добавил: МирРа| | Теги: сила мысли, мысленный образ, энергия, Мысль | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Тишья   (06.10.2014 11:02)
Мысль творится сознанием. Из аморфного лученосного вещества создается форма, заряженная энергией своей огненной сущности, но энергией, получившей свою грануляцию в сознании. Стрелу можно отравить ядом или послать с нею весть. Можно послать её в цель или мимо цели и цель выбрать по усмотрению. Сознание, оформляя мысль, душу мысли вкладывает в нее по сущности своей. Светлое сознание насытит её светом, огненное – огнем, ядоносное – ядом. Как дерево приносит плод по сущности своей, так и мысль рожденная, подобно плоду, сосущна своему породителю. Будучи рожденной, она начинает своё существование, связанная пуповиной магнитной связи со своим породителем. По этой пуповине породитель мысли передал мысли энергию и характер этой энергии, ей присущий, и по этому же каналу рожденная и вибрирующая в пространстве мысль передает сущность своих вибраций своему породителю, в свою очередь воздействуя на него. Если представить себе, как из сжимаемого рукой сочного лимона в раскрытый рот человека капает лимонный сок и как морщится и гримасничает от острой кислоты глотающий этот сок человек, то воздействие сотворенной сознанием мысли будет совершенно очевидным. Слюна, выделяемая слюнными железами, будет доказательством воздействия мысли незримой. И так во всём. Каждая мысль воздействует. И не только своя, но и чужая – незримо, но мощно принося следствия. Если взять мысль мужества или спокойствия и, твёрдо сосредоточившись на ней, создать соответствующий ей образ, или форму, то воздействие её на творящее сознание тут же и тотчас же и оявится непреложно. Чем ярче, и сильнее, и красочнее мысль, тем сильнее воздействие. Сознание, породившее и насытившее мысль своей энергией, в свою очередь насыщается и питается энергией порожденных им мыслей. Взаимодействие полное и идущее по соответствию. Мысль, рожденная человеком, питает и кормит его. И мужество, и торжественность, и спокойствие суть качества, создаваемые и питаемые мыслью. Потому для утверждения желаемых качеств будущую форму их уявления в себе следует облечь ярким обликом мысли творящей. И когда этот образ, или дитя, или сущность живая Незримого Плана рождена и начала своё отдельное самодовлеющее существование, начинает уявляться воздействие её на своего творца и породителя. Питающая сила мысли огромна. Чем ярче и сильнее оформление мысли, тем длительнее и глубже воздействие и на себя, и на других. Мысль, заряженная эмоциями, или вибрациями сердца, вызывает и реакцию соответствующую. Обычная цепь мыслей, свойственная данному сознанию, окутывает его сферой определенного напряжения и характера и в случае упорной длительности создает как бы замкнутый круг, или магнитное поле, вокруг своего творца, круг, в пределах которого совершается этот процесс постоянного взаимодействия и усиления обоих полюсов: и полюса творящего, и полюса порожденных форм. В случае мыслей светоносных, благих и положительных, эта сфера будет сферой благословения, радости и растущей силы, поднимающей сознание. Но страшна замкнутая сфера зла.

0
2 Тишья   (06.10.2014 11:03)
......... Как гады ползучие, как змеи расплодившиеся, обвивают сознание темные мысли, жаля своего породителя и насыщая его тёмными энергиями, питаясь жизненной силой его собственной сущности. Энергия мужества и бесстрашия, заложенная в мысли, даёт силу духу. Энергия мысли страха, раздражения и уныния, вибрирующая в мысли, огненную энергию в породителе своём поглощает, или убивает, или просто нейтрализует. Психотехника энергетики мысли становится самоочевидной даже при небольшом размышлении. Непобедимо войско, насыщенное мужеством, и велика его сила. И эта же сила превращается в ничто, как только мужество сменяется страхом. Мысль страха мгновенно парализует и убивает огненную энергию. Человек, скованный ужасом, даже руки не сможет поднять в защиту себя. Потому велика магнитная сила мысли, порождаемой сознанием, и полна значения её питающая мощь. Чем и как питают сознание творимые им мысли, вот вопрос, отчет в котором должен дать себе каждый, знающий силу мысли. Мысль, являясь верховным фактором жизни, не может долее оставаться вне сферы внимания человечества. Говорят с учёным видом о чём угодно, но о самом главном, обусловливающем мир человеческого сознания и творящем жизнь на Земле, говорить не принято. Стыдливо замолкают ученые языки, как только дело касается области царственной сияющей мысли, той самой мысли, без наличия которой невозможно мышление. Ходят вокруг и около, пользуются этой силой, но мужества признать её в себе не находят. Как страусы, прячут головы свои в песок, полагая, что кроме тьмы песочной кучи ничего нет и мир реальности перестал существовать от их неразумия. Но психология страуса для призванного мыслителя – человека не годится. Нельзя уйти от действительности. Силу мысли надо понять. О мысли надо написать такие же толстые учебники, как учебники по физике, химии или математике. Мысль поддается изучению и анализу и имеет свои точные определенные законы проявления и свою шкалу манифестации. И ближе всего эта область лежит к области магнетизма, света и невидимых лучей, открытых наукой. В сфере коротких радиоволн надо искать решение, ибо близка сфера мысли именно этой области, только немного выше и немного утонченнее. Наука вступила в область невидимого, и близко решение. Институт Мысли – так Назовем ту лабораторию, где будет изучаться высшая энергия, доступная человечеству. Вы, творцы Нового Мира, преображающие лик Земли, как можете вы пройти мимо силы, энергией которой творите вы это преображение. И когда вы вооружитесь энергией огненной мысли сознательно и станете изучать её законы, вы, овладевшие этой мощью, поведёте за собой все народы Земли в сияющие просторы беспредельных возможностей. Грани Агни Йоги!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->