Среда, 25.12.2019, 08:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:36
Исследование показало: здоровье вегетарианцев хуже, чем у любителей мяса




Согласно результатам нового исследования, вегетарианская диета связана с высоким риском развития аллергии, онкологических и психических заболеваний, а также с худшим качеством жизни по сравнению с теми, кто придерживается обычного образа питания.






Результаты исследования были опубликованы в феврале в журнале PLoS ONE. Для этой научной работы учёные обследовали 1320 австрийцев, которых разделили на четыре группы:

    Вегетарианцы,
    Сторонники обычного питания, но с упором на фрукты и овощи,
    Сторонники обычного питания, ограничивающие себя в потреблении мяса
    Сторонники обычного питания, в рационе которых много мясных продуктов.

Кроме того, участники были поделены на группы с учётом их возраста, пола, доходов, образования и рода занятий. Вся эта информация была получена в ходе личных интервью.

Результаты оказались не в пользу вегетарианцев.

«В целом, обладателями наиболее слабого здоровья из всех четырёх групп оказались вегетарианцы«, написали в отчёте авторы исследования.

Вегетарианцы чаще страдают от таких проблем, как аллергия, раковые опухоли, тревожность и депрессия. Кроме того, вегетарианцы реже подвергаются вакцинации и реже проходят профилактические медицинские обследования, чем люди, которые придерживаются традиционного образа питания.
Но, несмотря на всё вышесказанное, авторы исследования далеки от того, чтобы призывать сторонников растительной пищи переходить на мясные продукты. Почему? Потому что у этого исследования есть несколько неизбежных «но».

Прежде всего, исследование опиралось на данные, полученные со слов участников. Таким образом, нельзя с уверенностью утверждать, чем на самом деле питались люди в каждой из групп. Кроме того, данные имели перекрестный характер.

«Таким образом, мы не можем заключить, что состояние здоровья вегетарианцев связано именно с образом их питания и что они действительно не употребляют в пищу продуктов животного происхождения«, признают авторы исследования.
И ещё одно обстоятельство — исследование проводилось в Австрии, а типичный рацион жителей Австрии может существенно отличаться от рациона жителей других регионов мира.

Но даже если бы не эти ограничения, результатов данного исследования всё равно было бы недостаточно, чтобы опровергнуть результаты, полученные ранее. В 2009 году специалисты американской Академии питания и диетологии на основании собственных данных пришли к выводу, что «должным образом сформированный вегетарианский рацион, включая строгий вегетарианский или веганский образ питания, обладает достаточными питательными свойствами и может быть полезен для профилактики и лечения целого ряда заболеваний.

А в 2012 году в журнале Public Health Nutrition были опубликованы результаты научного исследования, согласно которому вегетарианская диета не оказывает негативного воздействия на здоровье.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://mixednews.ru/archives/52924| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1153 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: любителей, мяса, хуже, Чем, вегетарианцев, показало:, исследование, Здоровье | Рейтинг: 2.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
-1
1 Тишья   (11.04.2014 14:46)
§ 21. «Братство». «Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет немалый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной.

1
2 veter   (11.04.2014 15:41)
Ещё в 80е у меня были знакомые вегетарианцы.Внешний вид у них конечно был лучше-подтянутые,гладкое лицо,маложавые,но внутренне у них было намного больше заболеваний.В общем все они умерли не дожив и до 60 и имея прекрасную телесную форму.

0
3 anis   (11.04.2014 16:25)
Кто эти горе-исследователи?! А что они могут сказать про Итигэлова? А что они вообще знают о жизни!? А ещё мозги промывают людям! Ф ТОПКУ всех учёных Ф ТОПКУ!!! biggrin biggrin biggrin

-1
5 Aelita   (11.04.2014 17:52)
Пусть А.Эрета прочитают...

0
4 Aelita   (11.04.2014 17:51)
Рассказываю как это делается, такое исследование:
Топают в спортзал, ловят пару тройку спортивненьких мясоедов. Затем идут в какую-то секту и ловят вегетарианцев только по идейным убеждениям (которые едят гамбургер на сое), ну можно еще заловить какого-то вегетарианца, который перешел на правильное вегетарианство (сыроедное веганство) но к примеру год назад и у него или еще детоксикация не закончилась или до того обладал здоровьем не ахти...

Результат трудно угадать?

С одной стороны согласна, если из обычного рациона просто исключить продукты животного происхождения, то организм будет голодать и ослабевать.

Но, если перейти на правильное вегетарианство (как у А. Эрета описано) с только сырыми растительными продуктами (овощами, фруктами, зеленью, орехами, проростками зерновых) то человек будет со временем здоровее чем был. Но есть еще один нюанс. С год организм интенсивно очищается. Проходила и этапы сыпи (врачи бы придумали, на что аллергия) и слабости и сонливости, и даже 2 недели температуру гнало как при воспалении (организм набрёл на закуклившийся воспалительный процесс видать). Во всех случаях обострений помогало хорошо голодание на родниковой (талой) воде.
На обычном питании была не в лучшей форме, и по состоянию здоровья была хуже большинства своих ровестников. Зато через год такого питания стала уже намного лучше среднего здоровья, за три года, сейчас уже состояние здоровья лучше чем у большинства и на 10 лет младших.

Кстати необходимо менять не только питание, но и весь образ жизни - уделять внимание физической активности, выезжать на природу и т.д.

Так вернемся к исследованию. Нужно было взять отдельно взятого индивидуума на традиционном питании, но желающего перейти на веганство и проследить несколько лет за его здоровьем. Кстати издеваться просто изъяв пищу животного происхождения не рекомендую, это вивисекция на человеке.
А вот питание по Эрету проверить надо бы.

Еще момент, к примеру не согласилась бы на опыты на мне со всякими томограммами и штрыканиями - зато согласилась бы на проверки на тренажорах на выносливость и так далее...

1
6 Lotanarie   (11.04.2014 21:58)
Да на вегетарианство переходят, в основном, когда уже со здоровьем начинаются жуткие проблемы! Вот вам и статистика негативная!!!! Больные люди переходят на вегетарианство. А болезни свои, в том числе аллергию, опухоли - кстати, это аутоимунные заболевания, связанные с ослабленным иммунитетом, они приобрели на мясоедстве!

0
7 KiRame   (12.04.2014 09:01)
Так и есть. В Индии еще пусть миллиардик веганов понаблюдают, может тогда исследователи сами перейдут на нормальное питание.

0
8 Арий   (14.04.2014 08:25)
Не стоит путать веганов и сыроедов, у первых да проблемы в сравнении с любителями жареного,ибо первые много едят варёным

0
9 Арий   (14.04.2014 08:25)
Молоко полезно только от родной матери в младенчестве, остальное извращение чревоугодное smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [38]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->