Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 10.06.2018, 02:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2732
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10663
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9554
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9314
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [682]Астрономия и космос [1022]Безумный мир [1887]Войны и конфликты [2015]
Гипотезы и версии [2670]Дом,сад,кулинария [2902]Животные и растения [2214]Здоровье,психология [3376]
История и археология [3401]Мир вокруг нас [1729]Мировые новости [6696]Наука и технологии [649]
Непознанное [3028]НЛО,уфология [991]Общество [5647]Прогнозы ученых,исследования [503]
Происшествия,чп,аварии [853]Российские новости [5084]Стихия,экология,климат [2034]Феномены и аномалии [642]
Фильмы и видео [4869]Частное мнение [4318]Это интересно! [2572]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



Главная » 2014 » Апрель » 20 » Японцы о русских и о России.
01:03
Японцы о русских и о России.
Давайте отвлечёмся от политики,всего этого всемирного балагана переходящего в злокачественную шизофрению и просто посмеёмся. Как обычно шатался по сети и нашёл очень весёлую статью,в ней как я понял некий японец какое-то время поживший в России делится своими впечатлениями о нас и нашей стране.



Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели.В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано .Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие , потому что там всё дёшево. В автобусе, например, можно проехать за 50 йен (16,7 руб. – Ред).

Если бы они знали что у нас творится в конторах накануне праздников они бы там у себя в Японии вообще с ума спрыгнули!И сколько в нашей стране общенародных и узкоспециальных праздников отмечающихся дружно всем коллективом прямо на рабочих местах. Плюс ещё дни рождения сотрудников,отвальныя в отпуск и т.д., и т.п.

В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 3000 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.).Если так дела пойдут дальше, то русских скоро станет много, как китайцев.Русские едят много мяса, а также любят сахар, , хлеб и . Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра. Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически.Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным.Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.

О как! Цивилизация потихоньку добирается и до России - бананы чистить мы уже научились.

Русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.В сельском хозяйстве русские до сих пор используют ручной труд, но от иностранной помощи при этом отказываются, не желая делить свою землю с кем-то ещё.Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса. Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.

А я башку ломаю что это медведи вокруг моего дома целыми ночами круги нарезают? А это всё из-за борща! И участковый гад,не запретил его на улице оставлять.Замучился я уже мишек газеткой гонять. И вообще о вкусах не спорят. Они там у себя в Джапании вообще сырых лошадей едят,басаши называется.Неча нас критиковать! Наша Россия! Хотим борщ на улице оставляем,хотим в автобус с медведем прёмся.

Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами она отказывается, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.Русское письмо не имеет ничего общего с ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.

Надо бы открыть ему секрет что янкесы не только не понимают что мы пишем,они ещё не понимают что мы говорим и делаем. Они вообщее ничего не понимают что исходит не от них.А насчёт наших ископаемых тут одна старушонка из Янкесстана клювик на них разевала. Где она? Сидит на пенсии и кропает мемуары.Мы только с виду такие добрые,а можем тому кто с мечом на наши ресурсы позарится в орало запросто настучать.

Русская полиция ведёт себя очень строго, постоянно делает замечания и никогда не улыбается.Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями.Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает.Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей.Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебурашка.

Он видимо был не в типичном российском ресторане. Или слишком рано оттуда ушёл. Потому что очень часто,под занавес вечера в русских ресторанах на месте специально выделенном для танцев начинается никого не стесняющаяся драка. И ещё большим для него ударом было бы то,что человек у суши бара притворяющийся японцем на самом деле является якутом или казахом притворяющимся корейцем. И к его сведению они там у себя нашего Чебурашку любят больше чем абсолютно мне (как думаю и большинству россиян) неизвестного Наруту. Что кстати это за зверь такой?

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://вперёдроссия.рф/blog/43302669388/YApontsyi-o-russkih-i-o-Rossii.?utm_campaign=transit&utm;_source=footer&utm;_medium=page_4&padw;=1| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 3013 | Добавил: Pantera| | Теги: русских, Японцы, России. | Рейтинг: 4.6/59

Всего комментариев: 18
2
1 ШибкоВумная   (20.04.2014 02:00)
Прикольно! Они правда о нас так думают?

3
2 xranitel   (20.04.2014 02:08)
Класс biggrin спасибо,порадовала smile

5
3 Dimkom   (20.04.2014 02:12)
Классно, с юмором всё описано... Тому японцу, который поделился этими впечатлениями, пожить бы в России хотя бы годик-два - и вопросы бы отпали бы сами собой и чувак бы стал про-Российским японцем, вместе с его япона-мамой!!! biggrin biggrin biggrin

3
4 StasKt   (20.04.2014 08:14)
А можно оригинал на японском? Хочу почитать biggrin

3
5 Фолио   (20.04.2014 10:23)
Дед ещё в Союзе летал в Японию по командировкам и они прилетали в Москву. Шок для них был, когда они увидели русские 6 дачных соток. Такую роскошь у них могут позволить себе только "элита элит".
А вообще - это они странные ))) жили там у себя в изоляции на островах туеву хучу лет))

4
6 Бездельница   (20.04.2014 11:21)
комментарии, конечно, так себе... вероятно оригинал был написан не без юмора самого японского автора (если, конечно, не фейк)

1
7 Микола   (20.04.2014 17:08)
Вот посмеялся от души! Особенно новое название Японии...Янкестан. Ну конечно русские это дикий народ! Если вместо ремня для привода водяного насоса автомобиля могут использовать колготки. (из рассказов М.Задорнова.) Могут сделать колесо для мерса из дерева. Почему они (русские) такие? Ответ один...к природе ближе! Так,что пусть япошки кушают палочками,а мы ложками. Кто как ест,тот так и работает. В сенокос..встаешь в четыре утра..и пока палочками кушаешь,роса высохнет. Много ли накосишь с чашки риса? Вот съешь добрую тарелку каши с мясом,да маслицем приправленую...тогда и сила есть. Хороший материал. Спасибо!

1
8 kotik   (20.04.2014 17:30)
Вроде бы умный народ,компьютеризированные выше головы,а на самом деле зашуганные.Да и не только японцы.Амерам тоже невдомёк наши традиции. Но мы же не лезем в их монастырь со своими указами-уставами.У нас сердце быстрее откликнется,чем ум. Живём больше душой,а не одной только мозговой деятельностью. smile

0
9 IGOR   (20.04.2014 17:46)
Почитал и статью и комментарии. И пришла мне в голову интересная мысля. А что ежели сделать такой бизнес: катание на медведях? Обычно катают на лошадях, а на медведях ещё никто не додумался. Конечно медведей надо подбирать очень смирных и водить их в намордниках. Экстрим будет выше головы. И чисто русский.

1
10 Микола   (20.04.2014 17:51)
Идея хорошая. Однако медведь этого не поймет.Это зверь!Когти по пять и больше см...ему и лапы связать надо тогда. Как на русских кататься нельзя,так и на медведе. Только в цирке можно. tongue

0
11 belka3782   (20.04.2014 17:52)
Как звучат русские мужские и женские имена на японском языке?
Мужские:
Александр - (защитник) 守;る - Мамору
Алексей – (помощник)  ―助け - Таскэ
Анатолий – (восход) 東 - Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Антон – (состязающийся) –力士– Рикиши
Аркадий - (счастливая страна) –幸国 - Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全– Андзэн
Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума
Борис – (борющийся) – 等式 - Тошики
Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - 強し - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 - Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 - Сёриша
Виталий (жизненный) – 生きる - Икиру
Владимир (владыка мира) – 平和主 - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – 輝かし - Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血- Кокэцу
Георгий (землепашец) –農夫 - Нофу
Глеб (глыба, жердь) -ブロック- Бурокку
Григорий (бодрствующий) -目を覚まし ―Мэосамаши
Даниил (божий суд) - 神コート- Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) –征服 者 - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) –自然 力 - Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – 果実 - Кадзицу
Евгений (благородный) - 良遺伝子 - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – 地 主 - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) -甘言 - Кангэн
Ефим (благословенный) - 恵まろ-Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) -神の恩寵 - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Илья – (крепость господа) -要塞主 - Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) - 太陽の領主 - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) -永続 - Эйдзоку
Лев (лев) – 獅子オ - Шишио
Леонид (сын льва) – 獅子急 - Шишикю
Максим (превеликий) -全くし - Маттакуши
Михаил (подобный богу) -神図 - Камидзу
Никита (победоносный) -勝利と - Сёрито
Николай (победа людей) -人の勝利 - Хитоносёри
Олег (светлый) -光ろ - Хикаро
Павел (малый) - 小子 - Сёши
Петр (камень) -石 - Иши
Роман (римлянин) -ローマン - Роман
Руслан (твердый лев) - 獅子 ハード - Шишихадо
Станислав (стать прославленным) -有名なる - Юмэйнару
Степан (венец, венок, корона) - 花;輪ろ - Ханаваро
Юрий (созидатель) -やり手 - Яритэ
Ярослав (яркая слава) -明る名 - Акарумэй
Женские:
Александра (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса (из благородного сословия) -よい属美 - Ёидзокуми
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Анастасия (воскрешенная) - 復活美 - Фуккацуми
Анна (милость, благодать) -慈悲子 - Дзихико
Антонина (пространственная) –空里子 - Сорарико
Анфиса (цветущая) -開花 – Кайка, 桜 - Сакура
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) -勝里 - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Екатерина (чистота, незапятнанность) -公平里 - Кохэйри
Елена (солнечная) -太陽他 - Тайёта
Елизавета (почитающая бога) -敬けんな - Кэйкэнна
Зинаида (рожденная богом) -神が生ま - Камигаума
Зоя (жизнь) -生 – Сэй, 命 - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Ирина (мир или гнев) -世界 – Сэкай, 怒り - Икари
Карина (дорогая) –可愛美 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人花- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ代 - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪美 - Хороми
Лариса (чайка) –鴎 - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) -楽美 - Таноми
Маргарита (жемчужина) -真珠花 – Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ
Марина (морская) -マリタイ美- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми
Наталья (рожденная, родная) -生ま里 - Умари
Нина (царица) -クイーン美 - Куинми
Оксана (негостеприимная) -愛想なく - Айсонаку
Олеся (лесная) -林業子- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Полина (истребляющая, уничтожающая) -破壊な- Хакайна
Раиса (райская, легкая, покорная) – 天使美Тэншими
Светлана (светлая) – 光るХикару
Серафима (пламенная змея) -炎龍美- Хоноорюми
Снежана (снежная) – 雪、雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -賢美 - Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ美 - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し美 - Тадашими
Юлия (волнистая, пушистая) -波状花 – Хадзёка, 波- Нами
Яна (милость божья) -慈悲里 – Дзихири

0
14 StasKt   (20.04.2014 18:37)
Это делал явно кто-то очень плохо знакомый с японским языком. Первое же слово, "мамору" - это глагол "защищать", а "защитник" можно сказать несколькими разными словами, из которых самое уместное - 擁護者 (ё:гося), но только не этим глаголом. Второе имя, "помощник", тоже можно сказать несколькими словами, но уж никак не "таскэ", которое означает просто "помощь". Так можно разобрать тут каждое имя, даже если не придираться к таким мелочам, как откуда взялось "о" в имени Лев, если лев по-японски - просто сиси (первая "и" в нем редуцирована, поэтому оно читается не созвучно с русской частью тела) и почему в Николае "хито", а не "хьто", как произносят это слово японцы.

1
12 Буратиныч   (20.04.2014 18:03)
вот ржака biggrin biggrin biggrin
особо про заснеженную пустыню с редкими деревнями за МКАДом)))))
да и мишки в намордниках в переполненной маршрутке biggrin

1
13 Микола   (20.04.2014 18:06)
Вот здорово! Я Николай...значит Хитоносёри! Хитро насрал и удрал...Смеюсь до слез! То победитель народов,то ни кола ни двора,то хито насрал и убежал,а по эстонски вообще...срамота...Нико-трахать,а Лай широко...Если мое имя поставить по порядку получится...по эстонски...широко оттрахал, по японски хитро насрал,и по Гречески победитель людей. Вот какие козни могут быть! Спасибо Белка! Смеюсь от души! tongue А потом по русски ни кола,ни двора...

0
15 Благородный   (20.04.2014 19:04)
Молодец. Побольше бы, таких статей. Было бы веселее.

0
16 Электрон   (20.04.2014 20:32)
Чёрный юмор от узкоглазых... sad

0
17 Благородный   (20.04.2014 20:35)
Нет,не чёрный,Японское рабское восприятие нашего мира.

1
18 Арий   (23.04.2014 12:27)
О, теперь я знаю своё имя на нихонго, а то раньше писал на звуковой только лад, а тут ишь со смыслом, и приятным smile

А насчёт всяких приколов о нашей жизни, просто поставьте себя на его место, и посмотрите на нашу жизнь и то что вы увидели,вы увидите 1-2раза и вам ни кто не объяснит в чём суть smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [682]Астрономия и космос [1022]Безумный мир [1887]Войны и конфликты [2015]
Гипотезы и версии [2670]Дом,сад,кулинария [2902]Животные и растения [2214]Здоровье,психология [3376]
История и археология [3401]Мир вокруг нас [1729]Мировые новости [6696]Наука и технологии [649]
Непознанное [3028]НЛО,уфология [991]Общество [5647]Прогнозы ученых,исследования [503]
Происшествия,чп,аварии [853]Российские новости [5084]Стихия,экология,климат [2034]Феномены и аномалии [642]
Фильмы и видео [4869]Частное мнение [4318]Это интересно! [2572]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8526 Архив: 2432

Новостей: 8096 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+