Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 10.06.2018, 02:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2732
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10663
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9554
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9314
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [682]Астрономия и космос [1022]Безумный мир [1887]Войны и конфликты [2015]
Гипотезы и версии [2670]Дом,сад,кулинария [2902]Животные и растения [2214]Здоровье,психология [3376]
История и археология [3401]Мир вокруг нас [1729]Мировые новости [6696]Наука и технологии [649]
Непознанное [3028]НЛО,уфология [991]Общество [5647]Прогнозы ученых,исследования [503]
Происшествия,чп,аварии [853]Российские новости [5084]Стихия,экология,климат [2034]Феномены и аномалии [642]
Фильмы и видео [4869]Частное мнение [4318]Это интересно! [2572]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



Главная » 2014 » Апрель » 26 » Японцы о русских и о России
00:24
Японцы о русских и о России
Давайте отвлечёмся от политики, всего этого всемирного балагана переходящего в злокачественную шизофрению и просто посмеёмся. Как обычно шатался по сети и нашёл очень весёлую статью, в ней как я понял некий японец какое-то время поживший в России делится своими впечатлениями о нас и нашей стране.

Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели. В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано.

Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие деньги, потому что там всё дёшево. В автобусе, например, можно проехать за 50 йен (16,7 руб. – Ред).

Если бы они знали что у нас творится в конторах накануне праздников они бы там у себя в Японии вообще с ума спрыгнули!

И сколько в нашей стране общенародных и узкоспециальных праздников отмечающихся дружно всем коллективом прямо на рабочих местах. Плюс ещё дни рождения сотрудников,отвальныя в отпуск и т.д., и т.п.

В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.

Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 3000 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.). Если так дела пойдут дальше, то русских скоро станет много, как китайцев.

Русские едят много мяса, а также любят сахар и хлеб . Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра.

Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически. Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным. Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.

О как! Цивилизация потихоньку добирается и до России - бананы чистить мы уже научились.

Русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.

В сельском хозяйстве русские до сих пор используют ручной труд, но от иностранной помощи при этом отказываются, не желая делить свою землю с кем-то ещё. Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса.

Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.

А я башку ломаю что это медведи вокруг моего дома целыми ночами круги нарезают? А это всё из-за борща! И участковый гад, не запретил его на улице оставлять. Замучился я уже мишек газеткой гонять. И вообще о вкусах не спорят. Они там у себя в Джапании вообще сырых лошадей едят, басаши называется. Неча нас критиковать! Наша Россия! Хотим борщ на улице оставляем, хотим в автобус с медведем прёмся.

Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами она отказывается, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.

Русское письмо не имеет ничего общего с ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.

Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.

Надо бы открыть ему секрет что янкесы не только не понимают что мы пишем, они ещё не понимают что мы говорим и делаем. Они вообще ничего не понимают что исходит не от них. А насчёт наших ископаемых тут одна старушонка из Янкесстана клювик на них разевала. Где она? Сидит на пенсии и кропает мемуары. Мы только с виду такие добрые, а можем тому кто с мечом на наши ресурсы позарится в орало запросто настучать.

Русская полиция ведёт себя очень строго, постоянно делает замечания и никогда не улыбается. Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.

Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями. Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.

Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает. Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.

Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей. Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебурашка.

Он видимо был не в типичном российском ресторане. Или слишком рано оттуда ушёл. Потому что очень часто, под занавес вечера в русских ресторанах на месте специально выделенном для танцев начинается никого не стесняющаяся драка. И ещё большим для него ударом было бы то, что человек у суши бара притворяющийся японцем на самом деле является якутом или казахом притворяющимся корейцем. И к его сведению они там у себя нашего Чебурашку любят больше чем абсолютно мне (как думаю и большинству россиян) неизвестного Наруту.


Японцы о русских и о России.






Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://вперёдроссия.рф/blog/43302669388/YApontsyi-o-russkih-i-o-Rossii.?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_0&pad;=1| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1250 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, русских, Японцы | Рейтинг: 4.2/14

Всего комментариев: 6
0
1 Kapayl   (25.04.2014 21:38)
пару тройку дней назад ее тут выкладывали. (это повтор и повтор далеко не первый , надо все таки повторы отслеживать админам)

-1
2 kalagist   (25.04.2014 22:52)
Читаю второй раз и все равно ржу.

0
3 ДревлЯнИнЪ   (25.04.2014 23:50)
С чего? wacko

-2
4 kalagist   (26.04.2014 00:32)
С того.

0
5 Атлант   (26.04.2014 08:43)
Россию ни кому не понять smile мы другие, мы открытые, всё делаем с душой и борщ варим и по сапатке даём smile

0
6 Арий   (28.04.2014 12:09)
а Японию то понимаешь? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [682]Астрономия и космос [1022]Безумный мир [1887]Войны и конфликты [2015]
Гипотезы и версии [2670]Дом,сад,кулинария [2902]Животные и растения [2214]Здоровье,психология [3376]
История и археология [3401]Мир вокруг нас [1729]Мировые новости [6696]Наука и технологии [649]
Непознанное [3028]НЛО,уфология [991]Общество [5647]Прогнозы ученых,исследования [503]
Происшествия,чп,аварии [853]Российские новости [5084]Стихия,экология,климат [2034]Феномены и аномалии [642]
Фильмы и видео [4869]Частное мнение [4318]Это интересно! [2572]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8526 Архив: 2432

Новостей: 8096 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+