Среда, 26.01.2022, 08:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:12
Как экс-министр Нечаев сам себе недвижимость продавал




Всегда интересно больше узнать о людях, ратующих за правовое государство. В последние дни по ТВ в связи с гибелью Немцова мы видели многих из тех, кто строил это правовое в 1990-е годы. Один из них – бывший министр экономики Андрей Нечаев. Впрочем, министром он был недолго, всего год, с 1992 по 1993. Но этот год, безусловно, научил его тому, как экономить в собственный карман из общего. И, найдя достойную замену министерскому креслу, Нечаев отправился заниматься именно этим.

Как указывала газета «Известия», в статье от 28.02.2005 года под громким заголовком «VIP-резервации для "бывших"», «… вариантом ухода из политической элиты стало создание новых бизнес-структур для высокопоставленных чиновников. Вот наиболее яркие примеры этого рода: для ухода бывшего главы президентской администрации Юрия Петрова в 1993 г. создается Государственная инвестиционная корпорация, целью которой было привлечение иностранных инвестиций в Россию; в том же году министр экономики РФ Андрей Нечаев, покидая свой пост в правительстве, становится президентом государственного предприятия «Российская финансовая корпорация».

И как только Нечаев заполучил в свои руки РФК, с тех пор, уже на протяжении более 20 лет, он использует ее и в хвост, и в гриву. По контракту, заключенному с Москомимуществом в 1995 году, корпорации было передано в хозяйственное ведение здание по адресу гор. Москва, Георгиевский переулок, дом 1. Общая площадь переданного превышает 4000 кв. метров. Получив столь щедрый дар – и корпорацию, и огромные площади в самом центре Москвы – Нечаев начинает показывать чудеса экономической эквилибристики. Он создает ООО «ЕНСК», которое в свою очередь на пару с банком учреждает еще одно ООО - «РФК – ТРАНССЕРВИС». Через эти структуры Андрей Алексеевич сам себе будет продавать казенные площади.

В июне 2003 года Корпорация была преобразована в ОАО «Российская финансовая корпорация», а в 2005-ом в Банк «РФК». При этом 100% акций принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Дабы прихватизировать госсобственность да еще и со скидкой (замашки, как и корпорация, достались тоже из 90-х), великий комбинатор нанимает оценщиков из Петербурга, которые устанавливают заведомо ложную, сильно заниженную цену на квадратные метры РФК. Так, в 2007 –ом Нечаев продал ЗАО «Ингеоцентр» более 1000 квадратных метров недвижимого имущества РФК всего за 79 782 100 рублей. По соглашению сторон, с приятным для продавца откатом, цена одного квадратного метра составила лишь 79 000 рублей.

Чуть позже, в 2009 году, используя прежние наработки, Нечаев вновь зовет оценщиков из Петербурга и по заниженной цене продает 100 квадратных метров РФК. По факту продает себе любимому в лице уже упомянутого ООО «РФК – ТРАНССЕРВИС», ибо к тому моменту Банк был уже выведен из числа соучредителей. Бывший министр Нечаев сам себе рыночная экономика: сам продал, сам купил. Удобно.

«Купленное» не стало простаивать и было сразу успешно сдано в аренду Госдуме, - благо здание находится прямо за ней, - для организации комнаты отдыха водителей депутатов. Арендная плата тоже пошла не на счет банка, а прямиком Нечаеву в карман. А сумма, надо полагать, немаленькая. Например, аренда 100 м2 в Бросовом переулке, который расположен даже дальше от метро, чем Георгиевский, составляет 350 000 руб. в месяц. Тем самым, бывший министр финансов, вещающий нам за правовое государство, наносит бюджету Банка «РФК» ежемесячный ущерб как минимум на 350 000 рублей.

Но и это еще не все махинации с недвижимостью, которые Нечаев умудрился провернуть. Чтобы самому не платить за собственный дом, расположенный в поселке Новогорск, Нечаев его тоже якобы сдает в аренду. «РФК» и некое ООО «Русконсалт» в 2003 году заключили договор о передаче в аренду ОАО «РФК» жилого бревенчатого дома по адресу: Московская область, Химкинский район, поселок Новогорск, дом № 54 общей площадью 86,1 кв. м. Однако, по данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Русконсалт» являются:
- Нечаев Андрей Алексеевич с 87,64% в уставном капитале
- Нечаева Ксения Андреевна (дочь) с 12,36% в уставном капитале.
Уставной капитал составляет 1 335 000 руб.

Таким образом, семья Нечаева выступает 100% собственником ООО «Русконсалт» и соответственно собственником данного жилого дома, где она и проживает за счет государства.

Спасибо Андрею Алексеевичу, наконец-то я начал понимать, что значит термин «правовое государство»: кто сколько смог взять себе прав, столько и взял.

Согласно документу, найденному мной на сайте Бюджетной системы РФ, в РФК под руководством Нечаева в 90-е годы творился полнейший беспредел. Аудитор, выполнявший проверку деятельности корпорации в 2000 году, предложил даже направить представления Правительству РФ с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей деятельности Российской финансовой корпорации. Вот только некоторые из выявленных 50 оттенков гайдровщины:

1.С момента создания Корпорации Правительством Российской Федерации ей как своему агенту не давалось ни одного поручения. Нормативные акты, определяющие её статус, задачи, функции и права как агента Правительства Российской Федерации, до настоящего времени не приняты.

2.Контроль со стороны Правительства Российской Федерации за деятельностью Корпорации практически отсутствовал. Заседания Наблюдательного совета Корпорации, в состав которого входили высшие должностные лица федеральных органов исполнительной власти, не проводились.

3.Госкомимуществом России (Мингосимуществом России), осуществляющим полномочия собственника имущества Корпорации, не заключен трудовой договор (контракт) с президентом РФК А. А. Нечаевым и не определены условия оплаты его труда. Госкомимущество России как учредитель не требовало от РФК представления ежеквартальных и ежегодных отчетов о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

4.Корпорация как арендодатель не требовала своевременного и полного перечисления арендной платы от арендополучателей по арендованным объектам. При заключении договоров аренды не предусматривались санкции в случае просрочки платежа, а если и предусматривались в отдельных договорах, то не предъявлялись к оплате.

И человек, который строил и продолжает выстраивать все эти хитрые схемы с откатами и подставными фирмами, сейчас еще смеет рассуждать об экономическом курсе страны, где каждое высказывание, как привет от Гайдара.

Автор: Илья Камышанский



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://nachalniksvoi.livejournal.com/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1862 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: недвижимость, продавал, как, сам, Нечаев, экс-министр, себе | Рейтинг: 4.8/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
0
1 DedLeon   (09.03.2015 01:27) [Материал]
Нечаев - видный мужчина. И не подумаешь, что дегенерат. Но лица с таким нечеловеческим поведением и есть дегенераты. Таких во власти немало...

0
2 kompotik2   (09.03.2015 01:57) [Материал]
ну сами знаете одинственый шанс упразднить всех грибных луных паразитов это солнечный газ вместо лекарств и пищи и топлива .

simon, по теории надо примерно 120 пальчиковых батареек соединить паралельным соединением и контанкты вывести на электроды в емкость из которой через капельницу живительный газ будет идти в респиратор . это так наз лечебная маска должна избавлять от паразитических грибов и прочих вредных егрегоров подселеных нынешней системой .

то есть примерно нужны сварочный ампераж чтоб сила всеРОДа смогла разединить кислый РОД и первый РОД друг от друга . то есть из воды пойдет питание .

simon, вообще все подселеные эгрегоры строят каледоскопическое мышление с главными тигерами заточеными на вред а вот первоРОД позволяет перевести каледоскопическое сознание в мозаическое мировозрение выстраивая прочную защиту от эгрегироилальных нападжений практически любого уровня . то есть это так наз и теории большой пустоты по инь и янь .

по теории первоРОД может даже оживлять людей на третий день после смерти . если все органы на месте и сердце .

это имено в первороде нашли емкость в шахте где то под уралом там в емкости из хрусталя вроде как лежала чистая славянка . по расказам за ней приехали целый полк из кгб целая засекреченая опеерация была проведена для скрытия следов . и вот когда емкость открыли водород испарилься девушка просто окислилась и почернела на глазах у ученых . хотя можно было оживить её просто закачав вместе с водородом некоторое количество кислорода . ну это так думаю . реальность иногда может превзойти фантастику

да по ходу в пирамидах имено этот процесс и изображалься на рисунках где с колбами типо опыты проводят некие люди . ну типо как источники силы .

Gabus, под давлением скорее всего он заполнял емкость и препятствовал процесам разложения .

кстати раньше до нападения луных паразитов давление на мидгарде было намного больше . а после того как верхний слой водорода был подожен и начал смешиваться частично с кислородом и выпадение воды началось вот и произошел так наз всемирный потоп . давление резко снизилось и гиганты больше несмогли как раньше плавать в атмосфере их прижало к земле как китов на суше .

по ходу луна это и есть так наз ковчег в котором и прилетел луный грибной паразит который и насадил так наз луные культы поклонения имено луне и запретил солнечные РОДовые исконые .

0
3 Россиянин   (09.03.2015 05:47) [Материал]
Автору 5 за труды. Есть русская, старинная поговорка - "Трудами праведными не наживешь палат каменных!". По сути, всех олигархов можно "брать за яйца" и сажать. Для всех найдется серьезная статья. Начиная от махинаций с гос. имуществом, заканчивая рейдерским захватом. Другого варианта, быстро разбогатеть нет. У Путина, хорошая фраза была - "Если всех сажать, кто же работать будет?". По этому, можно смело плевать в морду тому, кто кричит о "чесно" заработанных миллионах.

-2
4 приморец   (09.03.2015 05:50) [Материал]
У Путина, хорошая фраза была - "Если всех сажать, кто же работать будет?"

верно всё не украдут, что нибудь да останется народу biggrin

0
9 plawa2010   (09.03.2015 13:01) [Материал]
Когда Чубайсу сказали, что он будет убит вместе с Собчак, Хокамадой и другими представителями тварей, которые должны быть уничтожены, он предал нашу любимую пятую колонну и переметнулся туда, где его не тронут. Верить нельзя и мостов у нас много.

0
6 7seals   (09.03.2015 07:25) [Материал]
Всех воров сажать не стоит.
Достаточно пару десятков посадить ... на кол.
Остальные сами сдадут наворованное и ... сбегут, поскольку работать они патологически не в состоянии.

3
5 Fenetka   (09.03.2015 06:31) [Материал]
И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН НЕЧАЕВ,А СКОЛЬКО ИХ ПО СТРАНЕ ХИТРО СИДЯЩИХ У КОРМУШКИ СОБСТВЕННОСТИ! ЕЩЕ И ЗАКОНЫ ЛОББИРУЮТ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ДЛЯ НИХ ЭЛИТНЫХ И ПРЕУСПЕВАЮЩИХ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ (ЛЮБОГО НАПРАВЛЕНИЯ),ВСЕ ЧТО ИМ ГОЛОВА ВЗБРЕДЕТ,А ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ!!

0
7 7seals   (09.03.2015 07:27) [Материал]
Не возмущаться надо, а делать всё, чтобы у воров - оккупантов России земля под ногами горела.

0
8 ---   (09.03.2015 11:40) [Материал]
Майдан не народ устроил, а обиженные олигархи и ворюги, у которых где деньги , там и родина. Как говорится, всему свое время, этих уберешь , кто на их место сядет?

0
10 plawa2010   (09.03.2015 13:02) [Материал]
Будут уничтожаться с рассрочкой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4613]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5694]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4604]Космос, астрономия [2242]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2398]Непознанное [3942]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11351]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->