Среда, 19.01.2022, 10:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



02:59
Как выйти из эмоционального кризиса.




Каждый человек хоть раз в жизни переживал момент, когда у него всё плохо. Ну вот буквально всё: не клеится на работе, в отношениях не идет, с кем-то поругался, что-то не так с деньгами, нет ни сил, ни желания что-либо делать. Всё видится в чёрном цвете. И настроение, разумеется, хуже некуда. Такой период в жизни бывает у всех. Период, когда мы попадаем в эмоциональную яму.



Феномен эмоциональной ямы

Этот период можно определить, как просто эмоциональный спад. Но этот спад способен сбить с ног большинство людей, пытающихся чего-либо добиться. Если же Вы никогда не попадали в эмоциональную яму, значит Вы, дорогие друзья, просто ничего не делаете и ни к чему не стремитесь.

«Эмоциональная яма — это механизм, существующий для того, чтобы у человека была возможность роста и развития.»

Если Вы живёте обычной жизнью, не ставите перед собой никаких серьёзных целей и задач — вряд ли Вас настигнет эмоциональный кризис. Да, проблемы будут, но сильного разочарования, эмоциональной боли, отчаяния в связи с этим не возникнет.

Но те, кто стремятся к чему-то, кто хочет повысить уровень жизни, выйти за понятие «нормы» того окружения, в котором они находятся -эти люди рано или поздно сталкиваются с феноменом эмоциональной ямы. Это неизбежно.

С другой стороны — это механизм, существующий для того, чтобы у человека появилась возможность дальнейшего роста и развития.

Ваш выбор
Но вот вопрос: попав в эту самую яму, как из неё выбраться? И тут все люди ведут себя по-разному. Одни смиряются с этим. Просто смиряются и говорят: «Да, это моя судьба». Они не понимают, что находятся в яме. Не понимают, что это временно.

«Вселенная дает возможности каждому человеку. Ваша задача – брать их своими руками и действовать.»

И они начинают себя обманывать. Они говорят: «Я буду здесь сидеть, но на самом деле я же что-то делаю. Я читаю книги. Смотрите, как много книг я прочитал!». Но это ни к чему не приводит.

Человек, как ему кажется, становится более умным — но в его жизни ничего не меняется. Пока он читает книгу – ему хорошо, но как только он ее закрывает, он опять оказывается в своей реальности.

Ему становится грустно, поэтому он идет и покупает еще одну книгу. Потом ещё. И ещё… А фактически, он просто сдается, находя себе прикрытие в виде обучения. Якобы он что-то делает — и не важно, что нет никакого результата.

Перевести дух и начать действовать!
Но существуют и другие люди. У них другой подход, более осознанный. Они понимают, что да, сейчас эмоциональная яма, что-то в жизни идёт не так.



Иногда одно только это понимание часто помогает выбраться из кризиса.

«У Бога нет других рук кроме Ваших.»

И, понимая, что с ними происходит, эти люди начинают действовать. Им трудно, но они действуют.

Всегда за ночью приходит день. За отливом будет прилив. Главное, всегда помнить об этом. И вроде бы банальные вещи, но они правда помогают.

Знаете, как можно победить страх? Если Вы чего-то боитесь и от чего-то убегаете, нужно остановиться, повернуться к этому лицом и сделать шаг навстречу.

«Когда человек полон решимости, тысяча невидимых рук начинают помогать ему.»

Конечно, бывают моменты, когда стоит просто переждать просто пару дней. Но очень важно не заниматься в этот момент самоуничижением и, ни в коем случае, не искать себе какие-то оправдания. Просто переждать, отдохнуть, перевести дух — чтобы снова встать и пойти.

Пойти и снова начать действовать. Не ныть, а показать свою решимость. Когда человек полон решимости, тысяча невидимых рук начинают ему помогать. Но как только Вы начинаете сомневается, то Вселенная немедленно ставит перед Вами препятствие — как бы проверяя, готовы ли Вы перешагнуть этот барьер? Так ли уж сильно Вы хотите добиться поставленной цели?

Всё в Ваших руках!
Помните: у Бога нет других рук, кроме Ваших. Вселенная дает возможности каждому человеку. Ваша задача – брать их своими руками и действоват.

Именно умение пройти через эмоциональную яму, не опустить руки, когда находишься на самом дне — определяет Вашу способность достичь результата.

«Именно умение пройти через эмоциональную яму, не опустить руки, когда находишься на самом дне, определяет Вашу способность достичь результата.»

Спросите у любого спортсмена, успешного политика или бизнесмена о том, сколько раз им приходилось выкарабкиваться из этой самой ямы. Вы будете удивлены и восхищены одновременно. Так что какой бы бесконечной ни казалась Вам сегодня эта «чёрная полоса» — нужно всегда помнить, что и это пройдёт.

Важно осознанно пребывать в настоящем. Важно принимать своё уныние без самоуничижения. Важно понимать, что Вы не уникальны в своих переживаниях, и что тысячи людей ежедневно преодолевают подобное состояние. А значит — преодолеете и Вы! Исполнение всех Ваших желаний находится по ту сторону ямы!

Главное — начать, проявить решимость! И Вселенная обязательно поддержит Вас!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://ted1.ru/post/ostorozhno-yama-kak-vyjti-iz-emocionalnogo-krizisa/| Просмотров: 1422 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: кризиса., эмоционального, как, из, выйти | Рейтинг: 3.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->